Гостей: 6

Ливерпуль » Разное » Ничья с Арсеналом: вердикт Пирса
25.08.2015 09:43:41

Ничья с Арсеналом: вердикт Пирса

Прошедшая ночь показала, что возрождение "Ливерпуля" реально. После неубедительных выступлений против "Стока" и "Борнмута" "Ливерпуль" с честью прошел свое первое тяжелое испытание в виде столичного "Арсенала". Впечатляет отличный старт сезона - семь очков из девяти возможных, что обеспечивает идеальный космодром для полета к Топ-4. Воспоминания о гнетущей весне потихоньку отгоняются. 3000 болельщиков "Красных" в равной мере испытали облегчение, разочарование и гордость после этой пульсирующей игры.

Петр Чех выручает "Канониров" после опасного удара Кристиана Бентеке под занавес первого тайма

Как "Ливерпуль" не вышел из тупика после одностороннего, но безнадежного первого тайма, остается загадкой. В лучшую 45-минутку матча "Красные" доминировали на поле, но Коутиньо дважды постучал по дереву, а потрясающие действия Петра Чеха огорчили Кристиана Бентеке. Тем не менее, во втором тайме все преобразилось. От тотального господства "Красные" вдруг оказались под градом ударов.

Красные зарылись во втором тайме, прячась от парней Венгера

Столкнувшись с такого же рода нападением на "Эмирейтс" в апреле, "Ливерпуль" рухнул. "Канониры" сокрушили "Красных" со счетом 4-1. Но команда Роджерса сезона 2015/16 оказалась материала покрепче. Вместо того, чтобы прогнуться, она осела в обороне и отразила все атаки "Арсенала". Алексис Санчес попал в штангу, Симон Миньоле вовремя вступал в игру - "Ливерпуль" заслужил это очко. Лидерство Джеймса Милнера было выдающимся - и он повел за собой остальных.

Джордан Росситер, Кристиан Бентеке, Джеймс Милнер и Мартин Шкртел аплодируют болельщикам по окончании матча

Третий подряд чистая строка в графе "пропущенные голы" - награда за труды Шкртела и Ловрена, которые, похоже, начинают находить общий язык. Вкупе с Клайном и Гомесом современная защита "Ливерпуля" может похвастаться такой устойчивостю, которой мы не видели у Роджерса три года.

Эта ночь, полная позитивных моментов, не исключает и прогресс в атаке. Понимание между Коутиньо и Бентеке растет, а Фирмино успел показать свою творческую искру, прежде чем уйти с поля.

Задыхавшись на старте, оба врага стали атаковать

Заработав только 5 очков из 24-х возможных на старте прошлого сезона, в этом году "Ливерпуль" сделал важный с точки зрения психологии шаг. Клуб доказал, что готов ворваться в важнейшую гонку. "Олд Траффорд" в следующем месяце не должен внушать опасений.

С учетом травм Хендерсона и Лалланы, Роджерс сделал три изменения в стартовом составе, посадив на лавку Айба. Фирмино получил добро на выход с первых минут, в то время как Лукас Лейва и Эмре Джан были снова вызваны в стартовый состав.

Для Лукаса это стало прогрессом, так как бразилец не участвовал в первых двух матчах даже в качестве запасного. Опытный полузащитник, заменив Хендерсона, показал себя настолько качественно, что было бы глупо продавать его в это трансферное окно.

На первых порах соперники задыхались, но после оба как с цепи сорвались.

Бентеке откликнулся на пас Джана, предварительно сместившись на правый фланг командой Милнера, и откатил мяч на открывавшегося Коутиньо, чей мощный удар сотряс перекладину.

"Арсенал" ответил. Каким-то нанодвижением головы Санчес откликнулся на кросс Монреаля, но промахнулся. Затем талантливый чилиец поразвлекался с Шкртелом и Ловреном, но Миньоле не пустил мяч в свои ворота.

Чуть позже "Эмирейтс" взорвался радостными эмоциями от хладнокровного выстрела Рэмзи после острой передачи Касорлы, но торжество было прервано поднятым флажком лайнсмена. Повторы показали, что офсайда не было.

В оставшееся время первого тайма балом правил "Ливерпуль" - объединились вновь неустанность в прессинге и воодушевленное нападение, которые были визитными карточками "Красных" два года назад.

Незасчитанный гол Аарона Рэмзи

Роджерс предупредил "Арсенал", что главным оружием "Ливерпуля" будет непредсказуемость, что "Красные" с удовольствием продемонстрировали. Бентеке доставил много проблем импровизированному центру обороны в лице Чемберса и Габриела. Бельгиец продемонстрировал разные умения - то проскакивал за спины защитников, то взлетал ввысь над их головами.

Коутиньо кастует еще больше магии

Высокий прессинг "Ливерпуля" неоднократно лишал "Арсенал" процента владения мячом. Прежде чем Коутиньо огорчил Чеха, Коклен успел подкатиться под бразильца. Разочарование местных болельщиков росло, а "Ливерпуль" продолжал закручивать гайки. Больше всех постарался Коутиньо, но большой объем работ выполнил еще и Милнер. Клайн вместе с Гомесом на своих флангах показали невиданное для своих лет хладнокровие. Ловрен усиленно опекал Жиру, а Лукас выступил щитом, обрезая опасные передачи противников.

Коутиньо кружился в карманоподобных пространствах между четырьмя защитниками и умело откликался на передачи Милнера. За семь минут до перерыва "Ливерпуль" должен был засиять. Кросс низом от Фирмино замкнул Бентеке, но Чех справился.

Перерыв разрушил активность "Ливерпуля"

Межтаймовый перерыв остудил пыл "Красных", и "Арсенал" предсказуемо оживился. Касорла и Жиру комбинировали с Санчесом, который активно стрелял издали. Айб вышел вместо уставшего Фирмино, но "Ливерпуль" остался крепок в обороне.

Правая рука Миньоле не позволила мячу добраться до Рэмзи после подачи Жиру. За 15 минут до конца Роджерс дал шанс юному академисту - спустя 11 месяцев после его дебюта в матче против "Миддлсбро". Лукас пошел отдыхать под оглушительные аплодисменты гостевого сектора.

Обе команды могли бы добиться победы - удар Коутиньо парировал Чех, а Миньоле разобрался с Рэмзи. В добавленное время даже не успел выйти Алекс Окслейд-Чемберлен, так как Миньоле решил немного потянуть время. Шикарные в первом тайме, смелые во втором - нам было на что посмотреть. "Ливерпуль" на подъеме.

Джеймс Пирс

Автор: Enazer

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: Разное | Просмотров: 3042 | Теги: Симон Миньоле, Алексис Санчес, Петр Чех, Арсенал, Джеймс Милнер, Коутиньо | Рейтинг: 0.0/0
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)