Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Невероятная статистика олицетворяет оборону современного "Ливерпуля"
23.09.2018 16:25:33

Невероятная статистика олицетворяет оборону современного "Ливерпуля"

"Ливерпуль" медленно но верно положил конец всем разговорам, окружающим их проблемы в оборонительной линии.

"Красные" начали стремительное возрождение с начала года, поставив перед собой цель искоренения той хрупкости, которая так часто ограничивала амбиции клуба в борьбе за титул Премьер-лиги.

Проклятое поражение 1:4 от "Тоттенхэма" на поле стадиона "Уэмбли" еще в октябре 2017 года оказалось триггерным, поскольку Юрген Клопп продолжал сосредоточиваться на шлифовке взаимопонимания своей четверки защитников.

Прибытие Вирджила ван Дейка в январское трансферное окно было несомненно главным поворотным моментом, когда голландец сразу же настроил игру в центре защиты - установив диктаторская власть и, в частности помогая Деяну Ловрену достичь своей лучшей игровой формы за все время в  "Ливерпуле".

Финиш в Премьер-лиге на четвертом месте и проход до финала Лиги чемпионов в прошлом сезоне привели к тому, что сейчас воспринимается как самый реалистичный шанс "Ливерпуля" на завоевание титула чемпиона Англии в течение нескольких лет. Победное начало кампании только способствовало этой вере.

Победа в субботу со счетом 3:0 над "Саутгемптоном" означает, что "Ливерпуль" теперь оформил восемь сухих матчей в лиге подряд на "Энфилде" впервые с 2006/2007 года, согласно статистики Squawka.

Это должно напомнить о роли Лориса Кариуса в отличной форме во второй половине прошлого сезона, который сыграл немаловажную роль в содействии обороны "Ливерпуля".

То же самое можно сказать и о Эндрю Робертсоне и его надежности с момента замены травмированного Альберто Морено в декабре прошлого года, не говоря уже о Тренте Александре-Арнольде и его потрясающем подъеме к славе.

Хотя в конце прошлого сезона Джо Гомес изредка выходил вместо Ловрена, молодой защитник прекрасно взаимодействовал вместе с Ван Дейком в центре обороны в стартовых семи играх клуба.

У "Ливерпуля", текущий переход для первого выбора игроков, излучал приветствуемое заверение и хладнокровие под импульсом Юргена Клоппа к сбалансированию между обороной и атакой.

По правде говоря, Алиссону оставалось мало что сделать после его прибытия из "Ромы".

Автор Cameron Hogwood
 

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://empireofthekop.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 1535 | Теги: Эндрю Робертсон, Трент Александер-Арнольд, Лорис Кариус, Джо Гомес, Деян Ловрен, Вирджил ван Дейк, Юрген Клопп | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
0
2     [Материал]
Крепкая оборона - залог успеха. Плюс к тому же нашу атакующую линию....

0
1     [Материал]
Да, оборона играет отлично. Правда вчера Матип пару раз ошибался грубо, но его страховали :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]