Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » "Мой Ливерпуль" - Ронни Моран
28.02.2015 07:24:49

"Мой Ливерпуль" - Ронни Моран



Ронни "Багси" Моран


Ронни Моран (родился 28 февраля 1934)

Моран родился в Кросби , недалеко от Ливерпуля , и начал свою футбольную карьеру в "Ливерпуле" в январе 1952 года, а затем дебютировал в матче с " Дерби Каунти" 22 ноября 1952 года в возрасте 18 лет. "Ливерпуль" в гостях правда уступил со счетом 2:3.

Провел 379 матчей и забил в них 17 мячей.




Завершив карьеру игрока, Моран продолжил работать в структуре клуба: физиотерапевтом,массажистом,инструктором, тренером резерва и помощником главных тренеров клуба, начиная от Шенкли и заканчивая Эвансом.

Участник посиделок в знаменитой Boot room





Ронни Моран никогда не искал внимания для своей персоны, не ставил себя выше коллег по тренерскому штабу и команды в целом.
"Багси" - находясь на скамейке во время матчей, громко выкрикивал инструкции для игроков, которым те внимали сквозь рев переполненных трибун.

После полуфинального матча против "Эвертона" на Кубок Англии - 4:4,Кенни Далглиш покидает клуб...временно на тренерский мостик встает Ронни Моран. Ронни был помощником Кенни и провел в концовке сезона с командой 10 матчей.



Он не смог, в итоге, удержать "Красных" на вершине турнирной таблицы, но при нем команда провела одну из самых зрелищных игр в сезоне 1990-91 гг. "Лидс Юнайтед" - "Ливерпуль" - 4:5.



В 1992 году, он выводил команду на поле "Уэмбли" перед финальным матчем за Kубок Англии. "Ливерпуль" - "Сандерленд" - 2:0.



Моран стал девятым в списке личностей, которые в том или ином качестве посвятили большую часть своей жизни клубу: Джордж Кей,Дон Уэлш,Фил Тейлор,Билл Шенкли,Боб Пейсли,Джо Фэган,Кенни Далглиш,Грэм Сунесс и Рой Эванс



Ронни Моран провел 46 лет в клубе, дважды становясь тренером, как b Кенни Далглиш. Он, возможно, и отошел от дел после своей отставки в 1998-м, но Ронни все еще частый гость в ''Мелвуде'', где он поддерживает свою физическую форму два раза в неделю.

Крепкого здоровья Вам, уважаемый старина Ронни!

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1523 | Теги: ронни моран | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Цитата
Ронни Моран никогда  не искал внимания для своей персоны
То, чему многим в современном футболе не мешало бы поучиться. Игрокам, привлекающим внимание своими капризами по поводу зарплаты, тренерам, которые больше трындят о "менталитетах", чем делают. Просто в свете последних обсуждений на сайте, видно что одни еще жестче стали критиковать, в то время, как другие еще яростней защищать Роджерса, находя тучу причин и аргументов в пользу каждой точки зрения. А ему, всего-навсего, пора прекратить разглагольствовать, а молча делать. Получилось - отлично, нет - я думаю, количество негодующих стало бы меньше, просто из-за того, что не было бы пафосных речей о чемпионстве, кубках после 9 удачных матчей, когда до конца сезона еще играть и играть + при проваленой первой половине сезона и отчетливо заметных проблемах в игре команды.

Морана с Днем Рожденья, долгих лет и здоровья!
01

1     [Материал]
Славный скромняга и трудяга Багси! Такой почтенный возраст, а все равно то в Мелвуде, то на Энфилде мы видим его) Настоящий "красных"!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]