Перейти к новостям
Понедельник, 24.08.2026 03:26 МСК
С болельщиками с 2007 года
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
«Ливерпуль» создан для меня, а я — для «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Мой "Ливерпуль" - Фил Чиснолл

История клуба Автор: socrates71 | 27.10.2018 09:18 | Просмотров: 1897

 

Когда Фил Чиснолл рассказывает о выступлениях за "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" его фразы наполнены словами "преданность", "честь" и "хорошие воспоминания". 

В 1964 году, когда Шенкли заплатил Мэтту Басби 25000 фунтов за 22-летнего игрока, Чиснолл стал последним игроком, осуществившим трансферный переход непосредственно между "Олд Траффорд" и "Энфилдом". В настоящее время он поддерживает оба клуба, но больше склоняется к "Юнайтед", в футбольной академии которого обучается его внук. 

"Мой внук - левша, так что это может ему помочь пробиться ближе к основному составу", - говорит Чиснолл, немного встревоженный поведением еще одного левоногого футболиста, Габриэля Хайнце, чей переход в "Ливерпуль" из "Юнайтед" обсуждался в своё время в прессе и вызвал резонанс в кругах болельщиков обоих клубов. 

"В мою бытность игроком Вы подписывали контракт и оставались верными клубу до его окончания, - поведал Фил. - Но сейчас в футболе практически не осталось верности, игрок может просто уйти из клуба, если его что-то не устраивает". 

Как известно, перехода Хайнце в "Ливерпуль" не состоялось. Несмотря на попытки "Красных", "Юнайтед" отвергли предложение. 

Трансфер Чиснолла был осуществлен благодаря крепкой дружбе Шенкли и Басби.

Команда после победы в Рейкьявике - 5:0, это первая игра "Ливерпуля" в европейских клубных турнирах.На 57-й минуте Фил Чиснолл забил свой первый мяч в составе "Красных".


"Для меня было честью представлять два великих клуба из двух великих городов, это доставляло мне удовольствие", сказал Чиснолл, родившийся в Манчестере. 

"Когда я переехал в Ливерпуль, между клубами не было таких напряженных отношений, какие существуют сейчас". 

"Если бы Хайнце все-таки перешел в "Ливерпуль", то на него мог обрушиться гнев современных болельщиков "Юнайтед". В моем же случае такого не было, никто не упрекнул меня в этом поступке, и я получил хороший прием, когда вернулся на "Олд Траффорд" в составе "Ливерпуля"". 

По крайней мере, Хайнце не пришлось бы ездить на игры на общественном автобусе, как это делал Чиснолл. 

"Болельщики могли подойти и сказать: "Зачем ты сделал это? Ты должен был поступит иначе". Тогда я думал: "Черт возьми, мойщик окон указывает мне, как я должен выполнять свою работу". Но быть футболистом - честь для вас, и вы должны были держать рот на замке, - вспоминает Чиснолл. - Тем не менее, в автобусе можно было встретить много хороших людей. Болельщики и футболисты были ближе тогда, и это было здорово". 

В составе "Ливерпуля" Чиснолл провел 9 матчей и забил 2 мяча.

Примечание: данное интервью у Фила Чиснолла было взято в 2007 году.
 

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: http://myliverpool.ru

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 1-й тур

· Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл

Ньюкасл Юнайтед
Матч окончен 2:2 Ничья
Ливерпуль
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 2-й тур

Ливерпуль
VS 14:30 МСК
Ноттингем Форест
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После матчей 23 августа «Ливерпуль» — 9-е место
1 матч · 1 очко
#КомандаИРМО
1Брайтон1+43
2Арсенал1+33
3Брентфорд1+33
4Эвертон1+23
5Халл Сити1+23
6Ипсвич Таун1+13
7Манчестер Сити1+13
8Лидс Юнайтед1+13
9Ливерпуль101
10Ньюкасл Юнайтед101
11Челси000
12Фулхэм000
13Борнмут1-10
14Сандерленд1-10
15Ноттингем Форест1-10
16Кристал Пэлас1-20
17Манчестер Юнайтед1-20
18Ковентри Сити1-30
19Тоттенхэм1-30
20Астон Вилла1-40
Полная таблица АПЛ