Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Лига Европы » Михаэль Цорк: "романтика будет неуместна"
05.04.2016 11:16:13

Михаэль Цорк: "романтика будет неуместна"



В этом сезоне у "Боруссии" есть шанс пополнить свою коллекцию трофеев недостающим кубком ЛЕ. Но для этого подопечные Томаса Тухеля прежде должны огорчить человека, которого они до сих пор называют своим тренером, а его приезд в Дортмунд – возвращением домой. В беседе с журналистом издания Kicker спортивный директор Боруссии Михаэль Цорк поделился своим мнением о предстоящем матче против "Ливерпуля", возможном подписании Марио Гетце, а так же прокомментировал трансферные слухи о Генрихе Мхитаряне.

Господин Цорк, Боруссии предстоит провести два матча против Ливерпуля в ЛЕ, а в БЛ – против Шальке. К тому же каждый день появляются слухи об уходе ключевых игроков, либо подписании новичков. Должно быть, Вы сами должны быть в идеальной форме, чтобы справляться с подобным давлением?

- Сейчас перед нами на самом деле очень сложные задачи. Но с другой стороны, я очень рад этому. Мы очень хотели на этой стадии сезона участвовать во всех турнирах.

Вы провели в Боруссии 30 лет. Является ли подобный график для Вас спортивным чрезвычайным положением, оказывающим серьезное давление, как на команду, так и на тренерский штаб?

- Мы успешно выступаем в трех турнирах. Поэтому я воспринимаю такой график, как должное. Конечно же, матчи против Ливерпуля являются совершенно особенными. Мы вышли на завершающий этап в этом турнире, в котором еще никогда не побеждали. Если мы добьемся этого, мы станем одним из 6 клубов, завоевавшим все трофеи Еврокубков. Именно поэтому эти матчи являются особенными для нас.

С легкой руки бывшего нападающего Боруссии Алекса Фрая Боруссии выпал жребий, сыграть с Ливерпулем в четвертьфинале ЛЕ. Вы поблагодарили его за это после жеребьевки?

- Я ему и раньше звонил. При жеребьевке группового этапа ЛЕ он вытащил из корзины соперников, к которым далеко ехать, а в плейофф – порадовал нас Тоттнемом, и Порту. Я уверяю Вас, разговор был далеко не самым позитивным (смеется). Я очень хорошо знаю Алекса, и не сомневаюсь, что он все правильно понял.

Является ли предстоящий матч против Ливерпуля преждевременным финалом турнира?

- Для этого нужно дисквалифицировать другие команды, в первую очередь испанские. Но, конечно же, эти матчи являются противостоянием уровня ЛЧ.

Боруссия одержала 2 победы над Порту и 2 победы – над Тоттхэмом. Является ли Боруссия фаворитом в противостоянии с Ливерпулем?

- Юрген называет Боруссию фаворитом. Меня не удивляет его высказывание. Но меня немного удивляет то, что эксперты и журналисты тоже считают Боруссию фаворитом. Даже при поверхностном анализе очевидно, что у Ливерпуля очень сильный состав. Они выбыли МЮ из ЛЕ. К тому же, совершенно неважно, являешься ты фаворитом или нет, когда участвуешь в четвертьфинале ЛЕ. Это никак не повлияет на то, что будет происходить на поле.

После жеребьевки четвертьфинала Вы сказали, что Боруссии снова достался сложный жребий. Вы это сказали из-за Клоппа?

- Конечно же, этот матч является особенным и из-за Клоппа. Но не стоит забывать, что играть будут Боруссия и Ливерпуль. Это не матч Боруссии против Клоппа, или Тухеля против Клоппа. В четверг романтика будет неуместна. Перед нами будет стоять сложнейшая спортивная задача. Я хочу, чтобы Боруссия прошла в следующий этап.

Что Вы будете чувствовать, когда у скамейки запасных Ливерпуля будет стоять тренер, с которым Вы проработали семь лет и за это время пережили с ним все взлеты и падения?

- Без сомнений, мы очень тепло поприветствуем друг друга.

Должен ли Клопп радоваться предстоящему матчу на Сигнал Идуна Парк?

- Хочу подчеркнуть еще раз. В четверг Боруссия будет играть против Ливерпуля. Конечно же, Юргена встретят и проводят подобающим образом. Но мы ждем и рассчитываем на полную поддержку со стороны наших болельщиков в обоих матчах. Нам это очень нужно, чтобы преодолеть этот сложный барьер на пути к нашей цели. Недопустимо, чтобы наши болельщики думали: «Не страшно, если Клопп выбьет нас из турнира».

Клопп знает почти всех игроком Боруссии лучше, чем своего сына. Для него это преимущество?

- Это точно не недостаток. Но с другой стороны, сегодня мы играем иначе, чем год назад. Но это тоже уже не секрет.

Одержав победу в родных стенах над Порту со счетом 2-0 и Тоттнхэмом со счетом 3-0, Боруссия в первом же матче практически обеспечила себе выход в следующий этап. На какой результат Вы рассчитываете в четверг?

- Я бы с удовольствием согласился на тот же результат, что в матче против Порту и Тоттнема. Но я прекрасно понимаю, что для Ливерпуля победа в этом турнире – единственный шанс пробиться в ЛЧ. Поэтому я считаю, что оба матча пройдут в равной борьбе.

В этом сезоне у Боруссии есть шанс завоевать три трофея. Влияет ли это как-то на переговоры по продлению контрактов?

- Наши игроки прекрасно видят, насколько возросла конкурентоспособность Боруссии во всех турнирах, а так же они знают, что в Боруссии возросли как спортивные, так и финансовые возможности. Для ребят это очень важно, и именно это является решающим фактором.

Реал хочет подписать Обамеянга, Ювентус – Мхитаряна, МС – Гюндогана, Челси – Хуммельса. Вы не опасаетесь, что в конце сезона все эти игроки покинут Боруссию?

- В прошлый четверг в прессе появилось 4 слуха о Мхитаряне: он переходит в Ювентус, он отказался переходить в Ювентус, он переходит в Арсенал, агент Мхитаряна требует увеличить зарплату своему клиенту. Четыре совершенно разных, противоречивых сообщения. Если честно, меня давно не волнуют подобные слухи. В эпоху интернета и социальных сетей правдивость подобных сообщений равна нулю. Поэтому болельщикам сегодня очень трудно понять, что на самом деле происходит.

На какую стадию вышли переговоры с Хуммельсом, Мхитаряном и Гюндоганом?

- Мы сейчас со всеми ведем переговоры. Рано или поздно будет принято решение.

Когда?

- Переговоры не затянулся до лета.

В прошлый раз Илкай Гюндоган думал до конца июня. После этого он продлил контракт на один год.

- Все прояснится весной.

Марсель Шмельцер тоже должен продлить в ближайшее время свой контракт. Вы понимаете, почему его не вызывают в сборную Германии?

- Он заслужил свой шанс в сборной своей стабильной игрой в этом сезоне. Наш новый стиль игры очень подходит ему. Он сделал большой шаг в развитии и очень уверенно проводит этот сезон.

Уже две недели в прессе обсуждают возможное возвращение Марио Гетце в Боруссию. Планируете ли Вы на самом деле этот трансфер?

- Я не буду комментировать эти слухи.

Учитывая то, как он покинул Боруссию в 2013 году, является ли его возвращение в Боруссию приемлемым?

- Смотрите выше (смеется)

В воскресенье состоится Рурское Дерби. При других обстоятельствах все бы всю неделю говорили об этом матче. Является ли предстоящее Дерби одним из самых неважных за последние годы?

- Для начала нам следует сыграть против Ливерпуля. Только после этого мы начнем серьезно и профессионально готовиться к матчу против Шальке. Для болельщиков и всех в клубе этот матч является очень важным. Но при нынешних обстоятельствах Дерби не является самым важным матчем сезона.

Материал переведен и подготовлен нашими коллегами с сайта bvb09fans.ru и размещен в рамках сотрудничества русскоязычных сайтов болельщиков "Боруссии" и "Ливерпуля".

Особая благодарность Елене aka solnishko_06

Ссылка на оригинал перевода bvb09fans.ru

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: kicker.de

Категория: Лига Европы | Просмотров: 1559 | Теги: Михаэль Цорк, Лига Европы 2015-16 | Рейтинг: 0.0/0
Последний день стоячего КОП (0)
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]