Перейти к новостям
Воскресенье, 27.09.2026 05:04 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Когда мне нечем заняться, я гляжу вниз таблицы, чтобы узнать, где «Эвертон».
Билл Шенкли

Мика Ричардс в гневе

Кубок Лиги Автор: Nataly | 26.01.2012 21:29 | Просмотров: 4137


25 января "Энфилд" стал свидетелем того, как "Ливерпуль", одержав верх над "Манчестер Сити", вслед за "Кардифф Сити" стал вторым участником финала кубка Английской Лиги.

Первыми в последнем полуфинальном матче турнира забили гости. Однако Стивен Джеррард вскоре сравнял счет, мастерски исполнив пенальти в ворота "Сити".

Главный арбитр встречи Фил Дауд назначил 11-метровый удар после того, как Мика Ричардс сыграл рукой после удара Даниэля Аггера.

И хотя "Горожане" поразили ворота "Ливерпуля" еще один раз, Крейг Беллами вновь уровнял положение соперников, поставив тем самым точку в споре за билет на "Уэмбли", так как "Красные" выходили на поле родной арены с преимуществом в один гол.

После матча разгневанный защитник "Манчестер Сити" отметил:

"Думаю, судья принял неверное решение", - сказал Ричардс.

"Сначала я ударил мяч ногой, а рука коснулась его после рикошета".

Интересно, что первый полуфинальный матч соперников окончился победой "Ливерпуля", когда Джеррард также реализовал 11-метровый удар, ставший следствием нарушения против все того же Даниэля Аггера.

23-летний англичанин отмечает важность этих судейских решений, так как они лишили возможности "Горожан" завоевать трофей Кубка Лиги.

"Все твердят об уважении к рефери. Но порой они принимают такие решения, которые дорого нам обходятся".

"Я уважаю решения судей, но тогда, когда вы не уверены на все 100%, не нужно применять крайние меры".

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: BBC Sport

Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 331 2 »
#31
он выстовил руки, это судья показывал ему раза 3, он что тупой такой?
#29
Аккуратней дружище!!! А то вдруг ЭВРА прочитает и в росизме обвинит!!! :D
#28
Опять городские разнылись! Пеналь сто процентный!!
#27
Начинается нытьё..Проиграли,будте мужиками то!Почему то вспоминается игра Зенита еслм не путаю с ЦСКА вроде,когда там Тимощук играл,вот там было глупое удаление.Тимошук мячь стал неловко обрабатывать тот подскачил и в руку попал,дело было в поле. а тут..Да И пенальти на Джеко ,будем справедливы,был. Но Должно же и нам наконец повести,хотя бы чуть чуть!)
#26
Да Пускай что хочят то и говорят на Уэмбли всё равно едит ЛИВЕРПУЛЬ
01
#25
Мика, не растрайвайся :D В Лиге Европы повезет :D
#24
Чё-то стало какой-то традицией истерики устраивать да слёзки лить. Перед матчем небось вовсю перья распускали :D А Дауд пока что самый адекватный судья ИМХО.
#23
Мика, есть одно средство: разбежался и головой в штангу!
#22
Что то в последнее время МС расчмырились. Сначала Адам Джонсон звезду хапанул и загнул что мол нас в АПЛ РАЗГРОМИЛИ 3-0 так почему же и на Энфилде нам не отгрузит трёху, и что Ливерпуль будет всю игру отбиваться от атак звездного МС, сейчас и Ричардс ноет, он ведь капитан своего клуба(пока что), так бери пример с Джи и веди команду вперёд а не ной.
Ответ редакции
Подобные выражения здесь недопустимы. Бан 3 дня. Reds89.
#20
Не каждый умеет достойна проигрывать, будь мужиком Ричардс
#19
После драки кулаками не машут, а Ричардсу помоему нужно поменять вид спорта.... на волейбол! :D
#21
Так он вчера в волейбол и играл :)
#18
"25 декабря "Энфилд" стал свидетелем того, как "Ливерпуль"..."
Исправьте Декабрь на Январь ;)
#17
Пеналь то был 100%. В эпизоде Джеко-Адам...не хочу комментировать.

Фил Дауд превращается в некий талисман команды. А вообще,ИМХО,он самый лучший судья в АПЛ! Жаль,что со скамом,не он будет судить.
#15
да что спорить? мяч попал в руку, изменил направление! пеналь 100%
#14
Пусть что хотят говорят мы в финале и это главное на данный момент 01 YNWA 01
#12
пенальти был. стопроцентный пенальти. пускай и не специально, но он изменил траекторию мяча. а это - повод для назначения.

но вынужден признать, что пенальти на Джеко (или на ком там) несколько ранее тоже должны были назначить.
#11
Хорошо что Савича мы не купили!))) 01
#10
Не ну его понять можно обидно конечно проигрывать, стоило ожидать что он поэтому поводу выскажется. Но мы в финале и это самое главное и теперь хоть обговорись.
#9
я понимаю, если бы он про момент с Адамом и Джеко говорил (когда Чарли ахнул по ноге сзади), но тут! чуть ли не двумя руками отбил мяч, который шел в ворота. Какие тут вообще могут быть вопросы?
#7
Тепер суддю в расизме обвиноватят :D :D и влепять 8 матчей :D
1-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ