Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Мерсисайдское дерби. Часть 1.
04.08.2012 22:31:11

Мерсисайдское дерби. Часть 1.



В последние годы впечатления о Мерсисайдском дерби портят выходки противоборствующих фанатов. Однако эти матчи для меня всегда самый любимый и важный атрибут футбольного сезона. Я с нетерпением жду эти игры каждый год. Если борьба за чемпионский титул с такими командами как «Манчестер» или «Челси» иногда отходит на второй план, то соперничество с «Эвертоном» всегда будет самым важным. Это актуально для большинства жителей Мерсисайда, где «Красные» и «Синие» работают бок о бок друг с другом каждый день, где члены семей часто разделяются в своих футбольных приоритетах. У моего отца пять братьев, и двое из них являются болельщиками «Эвертона», а другие трое – «Ливерпуля», и даже не пытайтесь сказать им, что дерби менее значимое событие, чем какое либо светское мероприятие.

Перед первыми очными встречами этого сезона я хочу предложить вам свои пять лучших матчей между «Ливерпулем» и «Эвертоном». Как зачастую бывает в таких случаях, у каждого будет своё мнение. Некоторые из вас согласятся с моим выбором, а некоторые будут не согласны и предпочтут другие дерби. Это будет нарезка классических дерби на протяжении многих лет, каждый со своей долей особых моментов. Пять игр, которые я выбрал для своей пятерки это мнения специалистов, а также мои личные воспоминания. Что интересно, вы можете заметить, что ни одна игра в моём списке не проходила на "Энфилде", это сделано не нарочно, а всего лишь совпадение.

Эвертон 2 - Ливерпуль 3 - август 1985

9 тур Первого дивизиона."Гудисон Парк" 51 509 зр.

Перед этой встречей "Ливерпуль" шел на четвертом месте в турнирной таблице, "Эвертон" на втором месте.
Ещё стоит отметить тот факт - "Эвертон" обладатель Кубка Кубков 1985 года, "Ливерпуль" - финалист Кубка Европейских чемпионов того же года.


Это было совершенно превосходная игра, состоялась она перед началом сезона 1985/86 гг. Это игра, которая зачастую не попадает на видео или ДВД записи о «Ливерпуле», но она достойна этого. Я никогда не забуду, как смотрел телевизионные сводки о том матче, и то, как записывал эту трансляцию на магнитофон, которую пересматривал годами позже. Я думаю, что мой отец до сих пор хранит её копию.

Это действительно была игра из двух половин. «Ливерпуль» вёл 3 – 0 в первую половину матча, а после, «Эвертон» резко заявил о себе во второй половине. Матч начался просто невероятно, играющий тренер Кенни Далглиш открыл счет спустя всего лишь 20 секунд от начала матча. Это было впечатляющее зрелище, удар был нанесён из-за пределов штрафной, и казалось, что мяч летит в замедленном темпе. Второй гол забил ещё один выдающийся человек Стив МакМахон. Это стал первый гол МакМахона спустя неделю после того, как он перешёл в стан «Красных». Иан Раш завершил разгром в типичной ему манере, выйдя один на один с Невиллом Саутхоллом. Вторая половина матча - совершенно другая история, Грэм Шарп и Гари Линекер сократили отставание до минимума и установили окончательный результат, совсем не тот, который болельщики ожидали в конце первого тайма.



по материалам thisisanfield.com

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 2207 | Теги: Эвертон, Ливерпуль, Мерсисайдское дерби | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
Вот это Далглиш вколотил!!!!! Гол на загляденье! Слов нет!

1     [Материал]
Интересный проект,с нетерпением буду ждать продолжения :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]