Онлайн всего: 15
Гостей: 15

Ливерпуль » Предсезонка » "Ливерпуль" одержал двойную победу над "Болоньей" в Эвиане
06.08.2021 06:06:46

"Ливерпуль" одержал двойную победу над "Болоньей" в Эвиане

В первом матче дня Диого Жота вывел "Красных" вперёд, после чего Садио Мане добавил второй мяч вскоре после того, как Вирджил ван Дейк отыграл 43 минуты игры.

Затем, во второй игре, Джо Гомес отыграл 44 минуты, а Алиссон Беккер, Фабиньо и Роберто Фирмино отметились своими первыми предсезонными выступлениями, победив со счетом 1:0.

Такуми Минамино забил единственный гол в поединке, реализовав сходу прекрасный пас Джердана Шачири, в то время как Дивок Ориги пробил пенальти в штангу во втором тайме.

После успешного завершения победного двойного матча, "Ливерпуль" вернется в Мерсисайд в субботу перед товарищескими матчами на «Энфилде» с "Атлетиком" и "Осасуной" после почти четырех недель в Австрии и Франции.

Первая игра:

"Ливерпуль":  Келлехер, Александр-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон, Милнер, Кейта, Эллиотт, Жота, Мане, Салах.

Запасные : Кариус, Питалуга, Р. Уильямс, Вудберн, Бек.

Игра началась с того, что «Ливерпуль» продемонстрировал необычную комбинацию красной домашней футболки и выездных шорт и гетров из-за неожиданного конфликта форм, когда официальные лица матча посчитали цвета футболок слишком неотличимыми от белых футболок "Болоньи". Логистика означала, что команда не могла полностью перейти на домашнюю форму на месте проведения поединка.

Итальянская команда чуть не забила гол на старте поединка, когда Никола Сансоне избавился от опеки Трента Александера-Арнольда, прежде чем пробить рядом с дальней штангой Куивина Келлехера.

Но «Ливерпуль» открыл счёт на седьмой минуте матча. Жота воспользовался любезным пасом Кевина Бонифази из защиты и преодолел его попытку отыграть мяч, после чего отправил мяч в угол.

Мгновением позже «Красные» увеличили свое преимущество, когда Мане зацепился за еще один неуместный пас - на этот раз от Эмануэля Виньято - и ударил мимо Лукаша Скорупски.

Третий гол почти состоялся на 25-й минуте, когда Жота пробил по воротам после подачи углового; Однако на этот раз Скорупски отразил удар в ближний угол.

Нападающий сборной Португалии был активен на протяжении всего первого тайма и снова был близок к успеху, ударив головой перед самым перерывом.

Сразу после рестарта Жота снова был в центре внимания. На этот раз он организовал атаку, когда удар головой Энди Робертсона по центру был парирован голкипером, прежде чем следующий удар Мохамеда Салаха отразил Бонифази.

Затем Салах нанес удар от края штрафной, но вновь мимо ворот.

Спустя 43 минуты Ван Дейк уступил место Рису Уильямсу - более чем вдвое увеличив время пребывания на поле по сравнению с его первым появлением на прошлой неделе - и Салах вновь не смог отличиться, ударив в перекладину с близкого расстояния после прострела Жоты.

Затем Джеймс Милнер проверил Скорупски с дальней дистанции, а Бен Вудберн заменил Харви Эллиотта на последние 10 минут.

У «Болоньи» была пара поздних шансов сократить счёт, но Маттиас Сванберг пробил головой мимо дальней штанги, прежде чем Риккардо Орсолини оказался в офсайде после удара с близкого расстояния.

Image

Вторая игра:

"Ливерпуль":   Алиссон, Н. Уильямс, Конате, Гомес, Цимикас, Фабиньо, Джонс, Окслейд-Чемберлен, Шакири, Минамино, Фирмино.

Запасные: Адриан, Ориги, Филлипс, Гордон, Вудберн, Бек, Кларксон.

Во второй игре дня стартовало вернувшееся бразильское трио «Ливерпуля»: Алиссон, Фабиньо и Фирмино, а также Гомес.

Костас Цимикас первым зафиксировал удар по воротам, когда его удар со второй попытки словил Франческо Барди.

Прорыв был достигнут за 14 минут до конца, когда навес Шакири одним касанием и мощным ударом отправил в ворота Минамино.

Затем Шакири ударом попал в защитника, прежде чем Фирмино бил головой в упор после передачи Цимикаса.

Адриан, Кайде Гордон, Ориги и Лейтон Кларксон заменили Алиссона, Шакири, Фирмино и Фабиньо в перерыве - и Кертис Джонс был буквально в шаге от того, чтобы сделать счет 2:0.

С другой стороны, Джанмарко Канжиано пробил мимо Адриана, но и мимо ворот,

На 44-й минуте произошла следующая серия замен «Красных», в том числе замена Гомеса на Натаниэля Филлипса.

Затем Сидней ван Хоэйдонк выбил мяч с линии ворот, после удара Ориги головой, прежде чем Ориги представился шанс забить с пенальти.

Вудберн был сбит Гэри Меделем в штрафной, но удар Ориги попал в основание штанги. Тем не менее, «Красные» сделали достаточно, чтобы одержать две победы из двух в последних матчах перед возвращением домой на выходных.

Категория: Предсезонка | Просмотров: 863 | Рейтинг: 0.0/0