Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » "Ливерпуль" недоплатил за трех новичков
12.09.2018 09:06:41

"Ливерпуль" недоплатил за трех новичков

Согласно результатам исследования, проведенного CIES, "Ливерпуль" продемонстрировал отличную работу на рынке в летнее трансферное окно этого года, недоплатив за трех из четырех новых игроков.

Футбольная обсерватория CIES использует сложный алгоритм для определения рыночной стоимости футболистов по сравнению с количеством фактически выплаченных команд.

И, согласно этим данным, "Ливерпуль" недоплатил за Фабиньо, Алиссона и Шакири. Специалисты обсерватории сообщают, что "красные" заплатили 55 миллионов евро за трансфер Фабиньо, который на самом деле стоит 73,8 миллиона евро. Переход Алиссона был обеспечен за 72,5 миллиона евро, который по сути стоил 79,3 миллиона евро, в то время как "Ливерпуль" заплатил 14,7 миллиона евро за Джердана Шакири, который оценивается в 22,2 миллиона евро.

С другой стороны, специалисты CIES считают, что "красные" заплатили слишком много за переход Найби Кейта. Они оценили игрока сборной Гвинеи в 61,3 млн.евро, а "Ливерпуль" уплатил за его переход более 70 млн.евро (62,3 млн. Фунтов стерлингов) немецкому "РБ Лейпциг".

МНЕНИЕ

Эти исследования всегда представляют интересный взгляд на трансферный рынок, но в действительности клубы платят именно столько, сколько нужно чтобы получить игроков, которых они хотят.

"Ливерпуль" почувствовал, что им нужен Кейта, поэтому они заплатили деньги, которые потребовались для его перехода. Если он продолжит отличную карьеру на "Энфилде", то Юрген Клопп и его коллеги будут рассматривать эту сделку как хорошо потраченные деньги - независимо от того, переплатили ли они в то время или нет. 

Было сказано, что болельщики будут рады видеть, что их команда получила хорошую отдачу от своих трех других новых подписаний. Алиссон, за переход которого многие считали что клуб переплатил, фактически был куплен по его рыночной стоимости, а трансфер Шакири как и ожидалось оказался настоящей сделкой. 

Фабиньо еще не сыграл минуту в составе клуба с момента его подписания, поэтому поклонники "красных" пока могут только оспаривать тот факт, получили ли они хорошую отдачу от этой сделки или нет. Однако бразильцу должно быть предоставлено время, и он, несомненно, продолжит доказывать что он является проницательным подписанием.

Автор Andy Branagan

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://live4liverpool.com

Категория: Разное | Просмотров: 1576 | Теги: Фабиньо, Джердан Шакири, Наби Кейта, Алиссон Беккер | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Ингза же вроде в аренду отдали?или там обязателен выкуп?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]