GLover
Ливерпуль » Предсезонка » "Ливерпуль" - "Майнц" 1:0. Вердикт Клоппа
24.07.2021 05:48:13

"Ливерпуль" - "Майнц" 1:0. Вердикт Клоппа

Юрген Клопп остался доволен усилиями своих команд после предсезонной товарищеской победы со счетом 1:0 над "FSV Mainz 05" в Австрии.

Автогол Луки Килиана, отправившего мяч после навеса Оуэна Бека мимо своего вратаря за пять минут до конца встречи, принес «Красным» победу перед 3500 болельщиками на "Untersberg-Arena" в Гродиге.

Клопп выставил разные составы в каждом тайме, чтобы дать своей команде столь необходимую игровую практику в их первой 90-минутной игре лета.

Читайте стенограмму послематчевого интервью босса сайту Liverpoolfc.com.

О победе над Майнцем…

Мы всегда думаем о том, что делали в предыдущие дни. У нас вчера была двойная тренировка, мы тренировались утром, так что это именно то, что нам нужно. Так срабатывают тренировки: вы должны делать интенсивные вещи, проходить их, стараться играть в лучший футбол, на который вы можете рассчитывать. Это предсезонный период. Да, я доволен множеством ситуаций, которые увидел; В первом тайме я видел действительно хороший футбол, когда мы пасовали, атаковали, мы передавали мяч довольно быстро, достаточно быстро против хорошей, организованной команды, глубоко защищающейся команды. Это было далеко не идеально, но это абсолютно нормально. Во втором тайме я видел, как молодые ребята боролись за результат, и они его добились. Они старались и я рад этому. Нам, конечно, пришлось и защищаться, потому что соперник был достаточно силён - и с точки зрения организации игра была далека от идеала, но, как я уже сказал, когда вы устали, вы стараетесь максимально организоваться на поле. Это никогда не бывает идеальным на 100 процентов, но я думаю, что ребята сделали это сегодня, поэтому я счастлив. Никто не пострадал, это тоже важно, все выдержали, всё хорошо, на сегодня все хорошо.

О выступлениях ливерпульской молодежи…

Харви Эллиотт снова в первом тайме выглядел очень хорошо. Должен сказать, у парней все в порядке. Мне очень понравилось наблюдать за ними и помогать им всё лучше и лучше понимать игру, понимать позицию, и они должны быть храбрыми, иначе это было бы пустой тратой времени. То, что Оуэн участвовал в забитом мяче, приятно и полезно для него, я должен сказать, что он играл хорошо. Во втором тайме мы играли по другой системе, но вы должны учиться играть правильную роль в небольших ситуациях один на один; если ты получаешь мяч и ищешь возможности для паса, у нас всегда восемь игроков на действительно хороших позициях. Вы постоянно находитесь под давлением, но если вы можете немного изменить ситуацию с помощью небольшого ускорения, то игра внезапно изменится. Мы сделали это, Оуэн сделал это пару раз, Кайде [Гордон] тоже. У Дивока [Ориги] были хорошие моменты.

О том, смогут ли Вирджил ван Дейк и Джо Гомес вернуться на поле против "Герты" на следующей неделе…

К сожалению, это по-прежнему маловероятно... Но выглядят они действительно хорошо. Поверьте, я думаю, они делают все, они играют в футбол, мы следим за ними на тренировках, мы делаем то, что можем, стараемся не перегружать их, и тому подобное. Просто нужно запастись терпением - мы готовимся к полноценному сезону, а не к предсезонной игре. Я не буду рисковать здесь ради товарищеской игры, так что надо посмотреть. У нас еще много игр, предсезонных игр, но я не думаю, что они будут задействованы в следующем матче.

Категория: Предсезонка | Просмотров: 1018 | Рейтинг: 0.0/0