Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" - "Юнайтед": Превью, прогноз и новости команд
19.04.2022 11:30:09

"Ливерпуль" - "Юнайтед": Превью, прогноз и новости команд

Команда Юргена Клоппа подходит к Северо-Западному дерби только что забронировав себе место в финале Кубка Англии, в то время как "Красные дьяволы" были обязаны нынешнему и бывшему герою победой в чемпионате со счетом 3:2 над "Норвич Сити".

Один трофей страны уже в кармане "Красных", они потенциально всего в 270 минутах от седьмого кубка Лиги чемпионов, и еще одна поездка на "Уэмбли" ждет эту безудержную команду из "Ливерпуля", чьи болельщики с каждой неделей становятся все более оптимистичными в отношении возможного четырехкратного успеха.

"Красные" выбили "Манчестер Сити" из турнира в полуфинале Кубка Англии тремя быстрыми голами, два на счету Садио Мане и еще один удар головой от Ибрагима Конате - и подопечные Пепа Гвардиолы не смогли добиться чудесного перелома, несмотря на восстановление некоторого паритета благодаря поздним голам Бернарду Силва и Джека Грилиша.

Просто невероятно, что процедурный кабинет тренировочной базы AXA в Киркби практически пуст, а команда Клоппа остается на расстоянии вытянутой руки от действующего чемпиона Премьер-лиги "Сити" после того, как на прошлой неделе сыграла вничью со счетом 2:2 на "Этихаде".

Поскольку "Сити" снова не будет задействован до среды, "Ливерпуль" может свергнуть лидеров лиги с престола по крайней мере на 24 часа, одержав победу на глазах у своих собственных болельщиков, и этим продолжить победную серию из восьми игр во всех турнирах, что безусловно является залогом успеха в преддверии битвы во вторник.

"Красные" также забили по крайней мере два гола в каждой из своих последних пяти игр на континенте и внутри страны и замечательно выиграли 10 матчей на "Энфилде" в Премьер-лиге - ни одна английская команда высшего уровня не выступала лучше них на домашней арене в этом сезоне, и поэтому их соперники просто лишены способности на поле чтобы добавить к жалким семи пропущенным домашним голам, которые команда Клоппа пропустила в чемпионате в этом сезоне.

Часто называемый проблемой "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне, Криштиану Роналду во многом стал решением проблемы во время визита "Норвич Сити", который отреагировал на ранний дубль португальца ударом головой Кирана Доуэлла и ударом Теему Пукки в ближнюю штангу на глазах у расстроенной толпы на "Олд Траффорд".

Череда хитроумных плетений в обороне снова едва не стоила "Манчестер Юнайтед" дорого, но на 76-й минуте Роналду встал над штрафным ударом в своей фирменной позе, прежде чем нанести неудержимый удар по воротам, оформив свой 60-й хет-трик в карьере и спасая тем самым "Красных дьяволов".

Новоизбранный главный тренер Эрик тен Хаг возможно не смотрел на победу своего будущего клуба, пока готовился к финальному матчу KNVB Cup (Кубок Нидерландов) с "Аяксом", но нынешний человек контролирующий бразды правления "Дьяволов" Ральф Рангник стал свидетелем того, как его команда перескочила "Арсенал" и расположилась на пятом месте в таблице Премьер-лиги, хотя "Тоттенхэм Хотспур" по-прежнему лидирует в борьбе за 4 место опережая на три очка с гораздо лучшей разницей мячей.

Победа над фаворитом вылета из Премьер-лиги "Норвичем" представляет собой всего лишь вторую победу из восьми во всех турнирах во время неутешительного периода для "Манчестер Юнайтед", и с декабря им не удавалось сохранить свои ворота "сухими" на выезде в Премьер-лиге, проиграв два матча подряд "Манчестер Сити" и "Эвертону".

Ни одному болельщику "Красных дьяволов" не нужно напоминать о конфузе со счетом 0:5, который был нанесен им "Ливерпулем" еще в октябре, так что на этой неделе гости безусловно будут думать о мести, но они не смогли одержать победу на "Энфилде" ни в одном турнире с 2016 года и забив только один мяч в ворота своих соперников в последних шести встречах.

Новости команд

"Ливерпуль" немного переживал за Диогу Жота перед полуфиналом Кубка Англии, но португальский нападающий был достаточно здоров для того, чтобы выйти на замену на "Уэмбли" после того как справился с травмой.

Таким образом ожидается, что Клопп снова будет работать с полностью подготовленной командой и, вероятно, немного перетасует колоду, а Жоэль Матип как ожидается вернется в стартовый состав вместо Конате, несмотря на его недавнюю горячую голевую серию.

Джордан Хендерсон также мог занять место Наби Кейта в центре поля, а хорошо отдохнувший Роберто Фирмино закрепил свои права на дополнительные минуты в атаке, удачно сделав дубль в недавней встрече Лиги чемпионов с "Бенфикой".

Напротив, у "Манчестер Юнайтед" есть несколько игроков занимающих места в медицинском лазарете, поскольку Рангник снова вынужден работать с истощенной полузащитой, а Фред (бедро) и Скотт Мактоминей (нога) снова пропустят встречу.

Нападающий Эдинсон Кавани и левый защитник Люк Шоу определенно недоступны как минимум до мая из-за своих проблем со здоровьем, и теперь маловероятно, что последний вернется до окончания сезона.

В некоторых сообщениях СМИ ложно утверждалось, что Мэйсон Гринвуд должен вернуться к тренировкам первой команды с "Красными дьяволами", но нападающий остается дисквалифицированным клубом, - но на позитивной ноте, у Рафаэля Варана есть шанс вернуться к этой игре.

Было бы неудивительно, если бы Рангник выставил в составе Аарона Ван-Биссаку и Неманью Матича для большей прочности в обороне, что, несомненно, приведет к тому, что Джесси Лингард будет принесен в жертву после того, как он провел свой первый старт сезона в чемпионате против "Норвича".

Возможный стартовый состав "Ливерпуля":
Алиссон; Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон; Хендерсон, Фабиньо, Тьяго; Салах, Фирмино, Мане

Возможный стартовый состав "Манчестер Юнайтед":
Де Хеа; Ван-Биссака, Линделоф, Магуайр, Теллес; Матич, Погба; Эланга, Фернандес, Санчо; Роналду

Наш прогноз: 

"Ливерпуль" 3-1 "Манчестер Юнайтед"


В то время как "Манчестеру" сошла с рук беспечность в обороне, полагаясь на гениальность Роналду "Дьяволы" сумели переиграть "Норвич", однако, 37-летний форвард не может сделать все это в одиночку против "Ливерпуля", даже если в последнее время они забивают на несколько голов меньше, чем хотелось бы Клоппу.

Увидев, как "Норвич" с относительной легкостью вскрывал слабые места в обороне "Юнайтед", безудержные нападающие "Ливерпуля" будут уверены в том, что сами забьют несколько мячей, и мы можем только предполагать, что "мерсисайдские гиганты" выйдут на первое место и пока будут лидировать.

Автор Ben Knapton

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://sportsmole.co.uk

Категория: АПЛ | Просмотров: 680 | Теги: Сезон 2021-22, Ральф Рангник, Юрген Клопп, Манчестер Юнайтед, Северо-западное дерби | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]