Гостей: 5

Ливерпуль » АПЛ » "Ливерпуль" 1-2 "Арсенал"
14.12.2009 12:36:10

"Ливерпуль" 1-2 "Арсенал"

"Ливерпуль" потерпел очередное поражение в АПЛ в домашнем матче против «Арсенала» со счетом 1-2. Андрей Аршавин решил исход матча, забив гол в ворота «Красных».

Ничто не предвещало шестого поражения "Красных" в АПЛ по истечению первой половины встречи. Команда Рафы Бенитеса уверенно контролировала ход матча, а Дирк Кюйт воплотил это преимущество в забитый гол, удачно сыграв на добивании.

Но во втором тайме "Арсенал" повторил то, что сделала "Фиорентина" несколькими днями ранее. Автогол Глена Джонсона на 50-й минуте поединка кардинально изменил ход игры. Джонсон срезал прострел Самира Насри в сетку собственных ворот и "Красные" потеряли свою и без того хрупкую уверенность.

Всего восемь минут спустя Аршавин, тот самый, который в апреле оформил покер в ворота "Ливерпуля" на его собственном поле, забил потрясающий гол от штанги. Россиянин первым касанием принял мяч, развернулся и ударил в левую девятку ворот Пепе Рейны, не оставив последнему никаких шансов.

До перерыва арбитр не назначил в ворота "Канониров" явный пенальти, когда Вильям Галлас сбил Стивена Джеррарда в своей штрафной площади, а Торрес должен был вывести мерсисайдцев вперёд после прекрасной передачи от капитана.

Но насколько подавляющим было преимущество "Ливерпуля" в первом тайме, настолько же, обратной стала картина во второй половине матча. "Красные" не создали ни одного голевого момента у ворот "Арсенала", даже не смотря на то, что на 65-й минуте на поле появился Альберто Аквилани.

Благодаря осечкам конкурентов, "Ливерпуль" остается на седьмой строчке Английской Премьер-Лиги, однако теперь у "Красных" поровну очков с "Бирмингем Сити".

"Ливерпуль":
Рейна, Джонсон (Деген, 82), Каррагер, Аггер, Аурелио, Маскерано (Аквилани, 65), Лукас, Кюйт, Джеррард, Бенаюн (Н'гог, 79), Торрес.
Неиспользованные замены: Кавальери, Шкртел, Инсуа, Доссена.

Авторы голов: Кюйт 41

"Арсенал":
Альмуния, Санья, Галлас, Вермален, Траоре (Сильвестри, 87), Фабрегас, Сонг, Дэнилсон, Насри, Уолкот (Диаби, 70), Аршавин (Рэмзи, 90).
Неиспользованные замены: Фабиански, Вэла, Уилшер, Эдуардо.

Авторы голов: Джонсон (автогол) 50, Аршавин 58.

Рефери: Ховард Веб
Количество присутствующих болельщиков: 43,853

Автор: bahliverpool

Источник: thisisanfield.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2434 | Теги: Арсенал, АПЛ, Ливерпуль | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
кикните с сайта ManUn`а пжл, его аватарка и ник не понравится скаузерам...кстати Мистер Бин родился в Консеттe (Дарем, Англия) - это ближе к Ньюкаслу.
Короче далёк он от Ливерпуля. >:)

мдааа....тут одни писсимисты....
В биг 4-ку ещё можно забратся,и тренера сейчас менять ни к чему,он выставит новый состав,подключит новых игроков,зачем это нужно...сыгранность команды наберёт темпы,и всё получится.
МЮ и Челси плохо сыграли в этом туре, для нас был шанс сократить отстование, Рафа выставил отличный состав,центр наш отыграл на 5+, в защите лишь Карра был во вминяемом состоянии,а нападение транжирило моменты...
Арсенал создал игру во 2-м тайме,а нам нужно было играть от обороны в то время...короче матч не удался.
Мне кажется что помошники Рафы плохо работают,или он их не слушает,а у руководства клуба свои проблемы.

слабо играет?-))да он вообще никак не играет!!!!!!!!!!!
сейчас на рафу погонят,как обычно.-))))))))ну что ж,почитаем.
радует ,что 80% в форме.радует,что есть настрой.радует..........да просто эта команда меня радует,несмотря на всё свалившееся в этом сезоне!.