Перейти к новостям
Воскресенье, 20.09.2026 04:44 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
В Ливерпуле есть два суперклуба — «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Кто такие "RedBird Capital" и чего нам ожидать?

Новости клуба Автор: GLover | 27.02.2021 11:07 | Просмотров: 5748

Согласно сообщениям, RedBird Capital приближается к сделке с Fenway Sports Group. Как это повлияет на Ливерпуль?

Эту информацию предоставило издание Sportico. Они утверждают, что RedBird Capital близка к сделке по покупке части Fenway Sports Group, владельцев футбольного клуба "Ливерпуль".

RedBird купит 10 процентов FSG за 750 миллионов долларов - около 540 миллионов фунтов стерлингов. Это сделка, где компания оценивается в 5 миллиардов фунтов стерлингов, и будет закрыта в течение следующих шести недель.

Кто такие RedBird?

RedBird Capital - это частная инвестиционная компания, которая в последнее время довольно активно занимается спортом.

Они управляются бывшим партнером Goldman Sachs Джерри Кардинале и специализируются на помощи в «масштабировании компаний, возглавляемых основателями». FSG - это компания, возглавляемая основателями, так что это имеет смысл.

Примечательно, что RedBird приобрела французскую команду "Toulouse" в июле прошлого года, купив 85 процентов клуба, (согласно Sportico). В августе они также попали в заголовки газет, сотрудничая с Дуэйном «Рок» Джонсоном, чтобы купить XFL.

Что это значит для Ливерпуля?

На первый взгляд? Немного. Тем не менее, это изменит корпоративную структуру в FSG и соответственно - "Ливерпуле".

Согласно веб-сайту "LFC", трём лицам фактически принадлежит более 10 процентов клуба. Поскольку сама компания FSG владеет 100% акций, любой, кто владеет долей в компании, никак не влияет на клуб.

Джон Генри, Том Вернер и Майк Гордон владеют более 10% акций. Red Bird не войдет в эту группу, но они уменьшат процент этих троих.

По состоянию на 2015 год Генри принадлежало около 40 процентов - самая большая доля. Следующим был Гордон с 12 процентами, затем Вернер с чуть более 10 процентами.

Теперь, когда Генри изначально владеет менее 50%, серьезных изменений не произойдет. Ему не принадлежит контрольный пакет, а только самая большая доля.

Так будет и в том случае, если RedBird купит 10% исключительно у него. Значит, никаких серьезных изменений в том, как работает компания, не произойдет.

А учитывая, что «Ливерпуль» - это всего лишь компания, которой владеет FSG, влияние на то, как они функционируют, еще меньше.

Liverpool FC v Norwich City - Premier League

Мы не финансовые эксперты (это, наверное, естественно), но, насколько мы можем судить, это чисто финансово выгодный шаг для определенных людей. Воздействие на «Ливерпуль», в случае успеха сделки,было бы минимальным, если бы оно вообще ощущалось.

Возможно, инвестиционные деньги будут вложены в «Ливерпуль», но у нас нет оснований полагать, что это слчится именно так. С такой же вероятностью они могут попасть в Boston Red Sox или в одну из других компаний, которыми владеет FSG.

Нам как фанатам "LFC" нечего волноваться.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: http://rousingthekop.com

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
#1
главная польза будет от того, что Тулуза станет нашим фарм клубом!! вот это самый выгодный аспект данной сделки. Это именно то чего я давно жду, чтобы был у нас свой фарм клуб и могли туда сплавлять молодых игроков, тем более в Лиге 1 это будет отличный плацдарм для развития игроков. Зальцбург - Лейпциг, Динамо Загреб - Локомотив Загреб отличный пример хорошего взаимодействия основного клуба с фарм клубом. Нам стоит такую модель перенять
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 4-й тур

· Энфилд, Ливерпуль

Ливерпуль
Матч окончен 0:0 Ничья
Фулхэм
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

Кубок лиги · 3-й раунд

Ливерпуль
VS 22:00 МСК
Тоттенхэм
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После матчей 12 сентября «Ливерпуль» — 6-е место
4 матча · 6 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити3+59
2Арсенал3+59
3Халл Сити4+38
4Челси4+17
5Брентфорд4+36
6Ливерпуль4+26
7Эвертон4+26
8Ипсвич Таун4-36
9Ньюкасл Юнайтед3+25
10Лидс Юнайтед3+15
11Ноттингем Форест405
12Брайтон3+34
13Манчестер Юнайтед3+14
14Сандерленд304
15Борнмут4-13
16Кристал Пэлас4-53
17Тоттенхэм4-52
18Фулхэм4-31
19Астон Вилла4-61
20Ковентри Сити3-50
Полная таблица АПЛ