Гостей: 47

Ливерпуль » АПЛ » Клопп: Трудолюбие и самообладание - рецепт победы
01.11.2015 06:44:09

Клопп: Трудолюбие и самообладание - рецепт победы

Немецкий тренер добился потрясающей первой победы в Премьер-Лиге. Филиппе Коутиньо оформил дубль, а вышедший на замену Кристиан Бентеке окончательно оформил победу, после того, как "Красные" пропустили гол в свои ворота на четвертой минуте матча.

Подопечным Клоппа пришлось достаточно потрудиться, но результат был налицо: преимущество во владении мячом и в два раза больше ударов по воротам, чем у лондонцев. Три очка стали закономерным результатом.

Но больше всего порадовало тренера самообладание, показанное футболистами "Ливерпуля", особенно это относится к Коутиньо, который мастерски исполнил два удара с линии штрафной площадки и Бентеке, хладнокровно сыгравшему в окружении защитников "Челси".

Он сказал: “Мы начали игру не самым лучшим образом. Нам понадобилось несколько минут, чтобы осмотреться, а "Челси" уже вышли вперед – это одна из тех странных ситуаций, когда двое в углу играли против четырех, и сумели сделать кросс.

“Они забили, но мы выстояли в игре. У нас были хорошие моменты, мы играли в свой футбол, используя короткие передачи и это нам удавалось".

“Они пытались сделать высокий блок, но мы находили промежутки. Только так мы могли изменить ситуацию, и в первом тайме мы добились этого".

“Конечно, с "Челси" шутить не приходится - это очень качественная команда. Но мы взяли ситуацию под свой контроль; не все было абсолютно безупречно, и мы показали ребятам в перерыве несколько ситуаций, когда мы должны были защищаться лучше. Хорошо, что в конце первого тайма удалось отыграться - мы заслужили ничью после первых 45 минут".

“Во втором тайме пошла открытая игра, соперник ещё немножко больше развязал нам руки и мы забили два мяча в двух идеальных для нас моментах. Бейте по воротам в нужный момент, и не бейте в самый неподходящий момент, подберите мяч, обработайте, выйдите на хорошую позицию, и тогда бейте! Немного везения, конечно, но я считаю, что все было вполне заслуженно".

“В конце концов, нам пришлось здорово потрудиться, но что вы хотели - это же "Челси"... Мы поработали, и вот результат нашего труда”.

В минувшие выходные, после того, как поздний гол "Саутгемптона" перечеркнул победу "Ливерпуля" на "Энфилде", Клопп объяснил, что команде нужно сохранять спокойствие и смелость, когда случается неудача.

И это сработало. Команда не опустила руки, когда на 4-й минуте Рамиресу удалось открыть счет.

Немец добавил: “На сей раз реакция была совершенно другая".

“В жизни как в футболе, собственные ошибки следует принимать, обсуждать и извлекать из них уроки. Если вы не признаете ошибок, то вы от них не избавитесь".

“Я знаю команду ещё недостаточно долго, но я хочу видеть реакцию моей команды в конкретных ситуациях. Мы допустили ошибку против "Саутгемптона" и говорили об этом".

“Это то, чему не учат на тренировках, это часть футбола, это должно быть заложено в характере. Вы должны заставить себя изменить ситуацию, и это было сделано сегодня".

“Эта реакция очень важна для нас, потому что в Премьер-лиге нельзя допускать, чтобы даже выигрывая 3:0 позволить себе успокоиться и доигрывать матч. Вы должны бороться от начала и до конца, что мы и сделали сегодня. И будьте готовы, что вам иногда придется решать по ходу игры очень сложные проблемы. Сегодня мы это сделали абсолютно успешно”.

Категория: АПЛ | Просмотров: 2916 | Рейтинг: 0.0/0

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 22
17     [Материал]
Эт не ты говорил - эт Бесков так говорил  :p

20     [Материал]
До Бескова, это говорил Бисмарк, ага!

Возможно :) ... Но я вижу, что даже с теми же игроками - у нас есть движение вперёд!!!
Прошлый матч с Челси - ничейка - обменялись голами капитаны... Да, сейчас без капитана Стиви... И команда Моура, скажете: "не та"... )))
Зато у нас сейчас ТА ЖЕ КОМАНДА, которая 29 августа проиграла Вест Хэму - 0-3!!!! С теми же Милнером, Коутиньо, Фирмино, Бентеке и пр... ))) А вчера они выиграли!!! Хотя я, честно, не ждала быстрых побед... ))
Зато я вижу мало слов, но уже ЕСТЬ дело!...
Да пусть я буду ждать результат лет пару )) - работы - целина, но даже если не оправдаются надежды - видя все проявления Юргена по отношению к игрокам и клубу - уважать мне его есть за что!!!
И верить - буду!!! Перемены будут!!! ... И поражения - будут... Но сегодня - ПРАЗДНИК!!! :)

P.S. Да и не могу "болеть" за любимый клуб - "тихонько в уголочке" )) - скептически оценивая шансы и взвешивая в основном минусы... Ну не получается! )))... Любить - так ЛЮБИТЬ!!!... Но могу и не отображать здесь, на сайте - болеть "так громко"...))
6 лет я сайт посещаю, месяца ещё не прошло, как зарегистрировалась... Можно и снова - просто посещать ))) - любить Ливерпуль и верить в Юргена - меньше - я все равно не стану!... И не потому что просто "хочется" - в нём есть то, во что можно верить!!!

BRAVEST_FOX
Цитата
Можно и снова - просто посещать )))
Не стоит снова просто посещать.
Сайт и был создан как сообщество болельщиков клуба, где каждый волен выражать свои мысли (разумеется в рамках правил) и где Мы все делимся радостью или разделяем горечь поражений.

13     [Материал]
Здесь ярко-эмоционально-окрашенных - и без меня - достаточно!!!  :D ... Но и я картину сайта - не испорчу ТОЧЧЧНО!!! :) ... Спасибо, Андрей!!!

14     [Материал]

Цитата
Зато у нас сейчас ТА ЖЕ КОМАНДА, которая 29 августа проиграла Вест Хэму - 0-3!
Вест Хэм выиграл у всех лидеров. У Арсенала  0:2, Мансити 1:2. У Челси 2:1
Вест Хэм сейчас неплохая команда. И Ливерпуль неплохо с ним играл. Там серия глупых ошибок защиты.
1. Шкртел - Гомес
2. Ловрен - отскок - Лукас
3. Отскок - Шкртел

18     [Материал]
:) Зато команда отомстила Стоку - за 6-1 - 0-1... У Борнмута выдрали победу одним забитым голом - 0-1... Ничейка с Арсеналом, хотя за первый тайм - благодарить команду можно! ))... Ничейка с Эвертоном (совсем обычный матч для БРо), ничейка с Норвичем... Это визитка наша - ничейка!!!.... Зато у Астон Виллы - победу отобрали - 3-2!!!... )))
Конечно, каждый матч, свои нюансы...
Сейчас тех же игроков вживляет Юрген!... И у Челси, у которых Вест Хэм победил 2-1, а мы - 3-1... )))

Я верю в Юргена! И более всего верю в то, что с трансферами - нам больше мозг взламывать не будут! А главное, сами игроки - пойдут за Юргеном!
Спасибо - то-ли игрокам Ливерпуля, то-ли БРо - я не знаю, кому говорить за то, что НЕ услышал Роджерс от игроков публично таких слов, которые вчера опубликовали о Моуре... В любом случае - СПАСИБО!!!

Цитата
... игрок Челси сказал: "Я скорее проиграю, чем выиграю для Моуринью"...

19     [Материал]
... Женщины добавляют футболу эмоций.  :)

Да, конечно. В Юргена обязательно нужно верить. Но пока на игру, которую он поставил в Боруссии мало что похоже.
Он сунулся играть прессинг с Тотеном. Увидел волочащийся по земле через плечо язык Милнера и понял, что если этот сдох, то вся команда не готова так играть. Но про это Роджерс знал с самого начала.
Он ставит такую же игру как и Роджерс. Просто в силу харизмы и протусованности его методы более убедительны.

Пока я вижу вот что.
Пара ЦЗ играет выше. Стали разыгрываться тройки между ЦЗ и Миньоле. Сако стал пасовать как Хумельс - длинными передачами. Шртел тоже смелее пасует. Это всё в принципе и Роджерс требовал.
Наконец Шкртел чаще отходит к боковой под первый пас вратаря. Это то, что Роджерс не смог ему вбить за 3 года.
Крайние защитники играют не так высоко как при Роджерсе и как это в других передовых тактиках - у Тухеля и у Пепа. Это очевидно, чтобы прикрыть ущербность ЦЗ, у которых отсутствует умение крайних защитников. Роджерс для этого ставил 3го ЦЗ.

21     [Материал]
:) Спасибо! ... Женщины не только футболу добавляют, а также тонизируют и вдохновляют... )))... Без эмоций - слова "верю - болею - люблю клуб" - лишены смысла...  :)

Согласна! Стиль одинаков!!! Но на мой взгляд, Вы явную фору даёте возможностям Роджерса! ))
Клопп активный прессинг уже ставил, делать умеет и команду создавал под схему, сейчас теми, кто достался здесь - пытается работать, заметны первые вкрапления, игроки "слышат" его и отчасти воплощают!
А Роджерс пытался ставить, с братвой сезона "мы почти чуть-чуть" во главе с летящими сандалиями Суареса - получалось лучше. ))... То, что сейчас команда не готова - тому же БРо спасибо за созданный состав! ))
Что там "требовал" и что "знал" Роджерс - мрак тайны ))... и я не знаю, как там Юрген делает сейчас - клинья вбивает в поле / мелом чертит / сам пробегает вместе с игроками )), но получается явно доходчивей! ))

Взгляд у Вас меткий!!! Сравнение с Хумельсом - точно, но Сако пока всплесками, а хотелось бы точёным постоянным мастерством, но это, надеюсь, нарастит!
Тухель наследством обогачен, ему попроще )), но верить будем, что и у нас Юрген внедрит! Будем? :)

22     [Материал]
Конечно, будем.

Немецкий порядок и трудолюбие МИХЕЛЕЙ- Ключ к успеху ТОММИ! Это неоспоримый факт! Я всегда говорил  - порядок бьёт класс!

Пересмотрю-ка я сегодня матч, ещё раз покайфую от этого великолепного зрелища!

15     [Материал]
четвертый раз смотрю..) никак не насмотреться, эх жалко Коут трояк не вкатил пенсии...

Всех болел с победой!Я просто счастлив!

Э-э-то-о-т день день день - самый лучший в го-о-ду !!!

0
Осталось немного-держаться на победных рельсах...
Для начало нужен выигрыш в казани,чтобы "успокоить" группу в ЛЕ,а дальше везде и без остановки)
Что с Хендо.есть какие новости?Очень он нужен, много игр,много битв нам предстоят...

Хендо ездил с командой в Лондон. Ходит, но не тренируется ещё.

16     [Материал]
Хендерсон вернется в середине декабря

Невероятно, но свершилось!!!!!!!
В Ливерпуле мудрый тренер с опытом, харизмой, стержнем, силой воли и стремлениями ПОБЕДИТЕЛЯ!!!
И буду верить, что Клопп вернёт дух бойцовский клуба, который был гордостью Ливерпуля, но стал реликвией.

"Если ты первый - ты первый. Если ты второй - ты никто!"
О, Юрген!!! Тебе по силам воплотить в жизнь заповеди Шенкли!!! Возродить Ливерпуль!!!
СПАСИБО за адреналин игры, за подаренную волевую победу, за гордость командой и тобой!!!

Очень важная победа. Понимаю, очень рано говорить о турнирных раскладах, но всё выглядит так, что "Сити" и "Арсенал" точно должны быть в четвёрке. "МЮ" по идее тоже. Остаётся одно место и я не верю в то, что его займёт "Тоттенхэм", про середняков вообще молчу. Это место для "Ливерпуля" или "Челси". Поэтому, считаю был сделан огромный шаг.

"Пенсионеры" ссылаются на несколько якобы спорных эпизодов. Первый момент - якобы добавили больше, чем нужно к первому тайму. Однако, гол стал следствием затяжной атаки. Они не смогли вынести мяч, он попал к Лукасу и тот сразу продолжил атаку. В таких моментах обычно дают доиграть.

Второй момент с якобы не показанной карточкой Лукасу. Однако, во-первых этому предшествовал эпизод  с грязной игрой Косты против Шкртела. Он явно хотел его спровоцировать и ударил ногой - чистая красная. Я, кстати, думаю это должна быть дисквалификация на несколько матчей. Если бы они остались вдесятером, момент с Лукасом уже просто не возник бы. И счёт, наверняка, был бы ещё крупнее. Во-вторых я пересмотрел эпизод ещё несколько раз и мне показалось Рамирес сам шёл на фол. Разумеется, я предвзят, но я бы показывал жёлтую за симуляцию на месте арбитра.

Лучшими считаю: Коутиньо, Лукаса и Бентеке. И, конечно, Клоппа. Переиграл особенного. Замены были великолепны!

1
Обычный > Особенный. :D
По заменам да, Бенктеке 1+1 и Айб 0+1.
И по фолам согласен, Рамирес начал падать еще до столкновения.

Согласен кому кому , а красную они сами должны были получить . И много спорных моментов было с той же рукой к примеру .