Перейти к новостям
Пятница, 23.10.2026 01:47 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать после побед.
Билл Шенкли

Клопп: Обязательно буду праздновать

Лига Европы Автор: GLover | 07.04.2016 09:17 | Просмотров: 2076


Тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп понятия не имеет, как воспримут болельщики "Боруссии " его приезд - как возвращение героя или злодея, но тем не менее, не пытается успокаивать поклонников, которые обожали его.

Клопп провел семь лет в клубе, принеся им огромный успех и сейчас приравнивает "Боруссию" к сильнейшим командам Европы.

Его отъезд в мае сопровождали немалые эмоциональные излияния благодарности от болельщиков - но этих же фанатов он очень надеется огорчить сегодня на "Сигнал Идуна Парк" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы.

48-летний немец склонен к активному поведению на бровке поля, и он не будет сдерживаться перед переполненными 66 000-ми трибунами, несмотря на большую привязанность болельщиков к своему экс-тренеру.

“Я не знаю, что думают люди, но я могу сказать лишь одно: мы прощались очень доброжелательно, очень душевно”, - сказал он.

“Я знаю многих людей, которые будут рады видеть меня снова но это не та ситуация, когда думаешь исключительно о встречах с друзьями".

“Это футбол. Всем нам когда-нибудь приходилось играть в футбол против наших лучших друзей и я не могу вспомнить ни единого случая. когда я не не хотел бы победить в игре против даже самого лучшего друга".

“Я буду праздновать (если "Ливерпуль" забьет) конечно. Я неоднократно делал это, когда приезжал к "Майнцу" с "Дортмундом", хотя и был там в течение 18 лет".

“Если после семи лет они забыли меня, то могу уверить: когда моя команда забьет, я буду праздновать".

“Если это произойдет в первую минуту, возможно я ещё не буду бегать по линии поля, но если это будет важный, решающий гол, то я за себя не ручаюсь".

“Да ну что вы... Я не то, чтобы что-то наперед планирую, но и успокоительные таблетки перед матчем пить не собираюсь, чтобы сдерживать свои эмоции".

“Мой отец очень любил меня, но когда мы играли друг против друга, он готов был побить меня".

“Мне потребовалось 15 лет, чтобы победить его впервые, но это не стало поводом для каких-либо проблем и не возникало никаких сомнений по поводу наших отношений".

“Это игра, - даже если люди не всегда осознают это”.


Клопп расценивает "Дортмунд" как один из лучших пяти клубов в мире, и сам он, безусловно, имеет отношение к подобной репутации.

Атакующее трио "Боруссии" - Пьер-Эмерик Обамеянг, Марко Ройс и Генрих Мхитарян уже забили в этом сезоне 75 голов, что составляет больше, чем вся команда "Ливерпуля", и их манера игры, привитая Клоппом, теперь хорошо известна всему миру.

"Ливерпуль" - одна из тех команд, которая сейчас пытается достичь подобного уровня под руководством Клоппа, но не следует забывать, что тренер руководит командой всего шесть месяцев, и пока не привел ни одного из своих собственных игроков в январское трансферное окно, поэтому команда далека от идеала.

Вряд ли всё это настолько беспокоит Клоппа, и он даже предупреждает оппонентов, что они должны помнить, что пребывали в качестве аутсайдеров, когда он впервые принял клуб.

“Мне нечего доказывать в Дортмунде, и уповать на нынешнее состояние своей нынешней команды. Я знаю то же самое, что хорошо знают и игроки "Боруссии" - моя история с этой командой началось с побед над избранными, это был не щелчок пальцами и происходило оно далеко не в одночасье”.

Преемник Клоппа Томас Тухель заявил, что боссу "Ливерпуля" будет гарантирован теплый прием.

“Не знаю, что и как, но теплый прием Юргена Клоппа удивит его”,
- сказал Тухель, но предупредил:

“С момента стартового свистка все сентиментальные вещи уйдут в сторону. Юрген Клопп не желает ничего, кроме победы. И мы тоже”.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: irishexaminer.com

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
#6
Это вполне нормальная практика , когда болельщики тепло приветствуют человека , так много давшего им . А что с стартового свистка теплота отношений сойдет на нет , это нормально и вполне объяснимо . Что же, нас ждет конкретная сеча . И пожалуй один из главных матчей уходящего сезона ! Вперед Ливерпуль !
#5
0
Очень жду матча ! Вперёд Ливерпуль !
#3
Надеюсь КЛОПП найдет противоядие против своей бывшей команды.
#1
3
Даже перед дерби с МЮ подобной накрутки эмоций не было. Очень крутой турнир ЛЕ получается в этом году!
#2
Согласен, сильнейшая накрутка, и по тв, и в интернете. Очень жду игру
#4
1
Цитата
Даже перед дерби с МЮ подобной накрутки эмоций не было
Редакция издания Liverpool Echo даже вкупе с фотографиями тренировки "Красных" выложила на своих станицах фото тренировки игроков "Боруссии" (!)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ