Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Хаби Алонсо: "Почему я ушел"
26.05.2011 00:09:23

Хаби Алонсо: "Почему я ушел"



После прибытия в комфортабельную комнату где-то внутри тренировочного комплекса "Реала", пресс-менеджер Алонсо спросил репортеров: "Достаточно ли вам будет 20 минут?", а ответил Хаби.

"Нет, пусть уйдут, когда захотят", - сказал испанец прежде, чем поведать историю о триумфах и проблемах в его карьере на "Энфилде".

Пребывание Алонсо в "Ливерпуле" было отмечено победами в ЛЧ и Кубке Англии, великолепными голами с дальних дистанций, продуманными и точными пасами, а так же высоким уровнем игры в полузащите в целом. Но конец оставляет горький привкус на языке.

Фанаты по всему миру были подавлены, когда сделка с королевским клубом была заключена.

Действительно ли он хотел остаться? Почему ему пришлось уйти?

Правда сокрыта за 12 месяцев до ухода Хаби, когда в конце сезона Бенитес произнес роковые слова.

"В конце сезона, когда я говорил с Рафой, он обрисовал мне положение вещей в клубе и сказал, что хочет купить новых игроков, и что я могу стать одним из тех, кого продадут", - объясняет Хаби. "Если бы все удалось, то я был бы продан. Вот тогда я и понял, что ситуация изменилась - я перестал быть важным игроком и стал тем, кого можно продать для покупки других игроков. Я принял это, потому что я профессионал, но всегда нужно здраво оценивать обстановку. В итоге ничего не произошло, потому что условия сделки не были согласованы и начался последний мой сезон в "Ливерпуле". Рафа тоже понимал это".

"Мне надо было посмотреть на это с другой стороны. Мы знали, что произошло, и когда мы поняли, что я останусь еще на сезон, я должен был играть хорошо, чтобы тренер меня и дальше выпускал. Не было конфликта, были деловые отношения".

"Нечего было доказывать. Я знал, что я был нужен команде, и что я уже был там четыре года, а пятый - последний. В нем команда играла хорошо, мы много выигрывали, побеждая топовые клубы и дома, и в гостях. Но из-за глупых поражений дома, мы не выиграли Премьер-Лигу. "Ливерпуль" показывал слаженную игру, мы боролись, но разочарование настигло нас, потому что мы не заняли первое место".

"Я не знал, что произойдет, но в конце сезона я понял, что если будет возможность что-то поменять в моей жизни, нужно будет ей воспользоваться. Было очень трудно принять это решение, но наверное это было правильно. Я чувствовал себя неуютно, и в следующем сезоне это чувство усилилось".

"Мне действительно было хорошо на "Энфилде", вместе с другими игроками, мы чувствовали, что готовы к великим свершениям. Я был счастлив, но следующий сезон с таким отношением клуба ко мне был бы невыносим".

"Как только сезон окончился, я поговорил с Рафой. Я знал, что "Реал" положил на меня глаз, и сказал, что если условия хорошие, я хотел бы уйти".
Хоть Алонсо и носит белую форму "Реала", но из этого интервью ясно, что в душе он до сих пор "Красный".

Перед тем, как интервью окончилось, он хотел послушать новости с "Энфилда" и Мелвуда. Хаби спрашивал о настроении в команде, о тренировках, а так же об общем настрое после завершения сезона.

Его последний визит на "Энфилд" состоялся в декабре, в последние недели эпохи Ходжсона, и он почувствовал, что все идет не так, как хотелось бы. Текущее состояние клуба очень понравилось Хаби, для него разница очень заметна.

Во время разговора о победах и поражениях на протяжении его пяти лет пребывания в Мерсисайде, становится ясно, что одна дата заставляет его улыбаться.

25 мая, Стамбул. Финал Лиги Чемпионов. Прошло уже шесть лет, но для Хаби, и наверное для всех, кто видел эту ночь, это незабываемо.

"Выиграть этот трофей в мой дебютный сезон было бы сбывшимся чудом", - говорит он.

"Удачно, что в истории "Ливерпуля" было много запоминающихся матчей на пути в Стамбул, такие как с "Олимпиакосом", "Челси", "Ювентусом", - все они были потрясающие".

"Стамбульская ночь была невероятной. Мы были очень мотивированны перед игрой, но первый тайм был мягко говоря разочаровывающем. И все же команда нашла в себе сили бороться, и в конце концов мы совершили невозможное - три гола за шесть минут такой топовой команде как "Милан". Действительно, это было чудо. После третьего гола, я чувствовал, что мы обязаны выиграть".

"Посмотрите на фотографии - на моем лице все было написано. Когда я подходил к одиннадцатиметровой отметке это было больше чем нервы, больше чем ответственность. Это был один из самых значимых моментов в моей карьере. Я не забил сразу, но на добивании послал мяч в ворота. Наверное, это был самый быстрый рывок за мячом".

"Чувства после матча были неописуемы. После стольких лет "Ливерпуль" наконец вернулся на положенное ему место - видели бы вы эту радость на лицах людей! Разделить с ними этот торжественный момент - что может быть лучше?".

"Этот финал навсегда останется в памяти всех футбольных фанатов. Они это не забудут, это был величайший матч, так что где бы я не окажусь, меня тоже будут помнить".

Редактор: fafnerboy

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: crectrach

Источник: Liverpoolfc.tv

Категория: История клуба | Просмотров: 6410 | Теги: Реал Мадрид, бенитес, Алонсо, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 401 2 »
40     [Материал]
Да уж Алонсо творил чудеса! B)

39     [Материал]
Одна из самых больших ошибок Бени.Зачем нам нужен был Берри, когда у нас был Алонсо.Ливерпуль никогда не забудет тебя, Хаби.

38     [Материал]
Зря...зря продали его......Рафа перед уходом специально продал его!!!!Вернуть его бы.....и полузащита была бы мощнейшая в Премьере!!!! 02 01

37     [Материал]
ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ ЛИВЕРПУЛЮ!!!

36     [Материал]
Кенни Вернулся- пуссть и Алонсо вернуть. Зеленая тебе дорога в Ливерпуль.

35     [Материал]
Хоть Алонсо и носит белую форму "Реала", но из этого интервью ясно, что в душе он до сих пор "Красный". - воистину реальные слова.
Хаби ушел это для настоящих скаузеров была трагедия, но посмотрите его уход дал шанс раскрыться другим игрокам.

34     [Материал]
даа :) ето было круто) жаль что он не с нами... вот бы вернулся к нам...еххх

33     [Материал]
блин парни вы так говорите что меня наталкивает на мысль:как же мы не обменяли торреса на алонсо!!!!!!!!!1

32     [Материал]
Это одно из милионов ошибок рафы, и самая обидная

31     [Материал]
Один истинный скаузер уже вернулся к нам в этом сезоне (Король Кенни) .... быть может пришло время веруться второму скаузеру

30     [Материал]
Сравните, как Алонсо отзывается о годах, проведенных в Ливерпуле, и как тот же Торрес... Вот вам и разница...

27     [Материал]
Слушайте возникла идея. Может Аквилани продать Реалу, а нам Алонсо?

29     [Материал]
продавай

25     [Материал]
Хорошее умное вью. Спортсмен-умница во всех смыслах. B)

24     [Материал]
что хочет купить новых игроков, и что я могу стать одним из тех, кого продадут", - объясняет Хаби. "Если бы все удалось, то я был бы продан. Вот тогда я и понял, что ситуация изменилась - я перестал быть важным игроком и стал тем, кого можно продать для покупки других игроков.
P.S сидит,оправдывается!!!! ушёл,значит не с нами!!!!
Терпеть не могу,когда обсуждают игроков других команд!
Он уже давно не "красный"!!!!!!!!!!!!!

23     [Материал]
Помню как Алонсо долбил с дальней дистанции...Его трансфер Реалу была самой большой ошибкой...Может он когданибудь вернётся,чтобы закончить свою карьеру в Любимом Ливерпуле...Я очень хочу чтобы он вернулся

22     [Материал]
Продажа Алонсо,пожалуй самая большая ошибка Рафы. Лучшее-враг хорошего. Жаль,что Хаби больше нет в команде...
С другой стороны,не забывайте,если бы не Рафа,то и Алонсо никогда бы не было в Ливерпуле.

21     [Материал]
дa уж тaкого хорошeго игрокa продaли. Если бы он вeрнулся было бы здорово

19     [Материал]
Потеря Хаби является одним из самых больших ошибок в истории "Ливерпуля"! потому что, когда он ушел, "Ливерпуль" начал не играть! он был одним из важных игроков! Как Рафа думал, что он не был важным?<_<

18     [Материал]
потеря Хаби, самая большая ошибка Рафы...

28     [Материал]
ой да ладно самая, он хотя бы ушел за хорошую сумму, вспомни Риссе, за 2 млн пушку отдал, вот дурдом так дурдом, и что тот творит в Роме, как играл в Ливерпуле, так продолжает всех крошить в Роме.

17     [Материал]
Да , вот чего я точно никогда Раце не забуду, это Алонсо!
Его продажа была тем самым перышком, той самой последней каплей , после чего все у нас начало сыпаться как карточный домик. Я много что дала бы , чтоб Алонсо вернули!

1-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]