Перейти к новостям
Четверг, 08.10.2026 21:58 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Если ты первый — ты первый. Если ты второй — ты никто.
Билл Шенкли

Карра о жизни в ЛФК

Разное Автор: tas-n-r | 16.09.2012 20:45 | Просмотров: 1718


Центральный защитник дебютировал в 1997 году в матче против "Мидлсбро" и за время своей карьеры на "Энфилде" выиграл Лигу Чемпионов, два Кубка Англии, Кубок УЕФА, три Кубка Лиги и два Суперкубка.

В интервью Daily Mail Джейми Каррагер, который никогда не скрывал своей преданности "Ливерпулю", рассказал, что он чувствует, покидая футбольное поле после проигранного матча.

"Это довольно сложно, особенно в последнее время, когда дела идут не очень хорошо, - сказал он. - Если ты выигрываешь - это здорово, это просто замечательно".

"Если нет, это первое, о чем ты думаешь, просыпаясь утром, а вечером ты засыпаешь с этой мыслью. Иногда радуешься победе просто потому, что тебе не придется испытывать то чувство, которое бывает после поражений".

"Ты просто ужасно рад, что не проиграл. Да, иногда бывают именно такие мысли. Если ты играешь за большой клуб, от тебя всегда многого ждут. Меня не сильно беспокоит, что скажет пресса. В большинстве случаев я просто испытываю облегчение от того, что мне не придется на протяжении нескольких дней жить с этим неприятным чувством".

"Когда моя карьера завершится, я хочу оглянуться назад и сказать: "Она была яркой". Но для меня, местного парня, особое значение имеет клуб, за который я играю. Я чувствую это постоянно, не только в дни матчей".

"Я был одним из основных игроков "Ливерпуля", когда мы выиграли Лигу Чемпионов. Я играю за свою команду на протяжении всей моей жизни. Наверное, я немного завидую всем кубкам и титулам Райана Гиггза и Пола Скоулза".

"Я бы хотел стать чемпионом лиги вместе с "Ливерпулем", я всегда хотел этого. Но были ли мы достаточно хороши? Всегда находился кто-то сильнее нас".

34-летний футболист в течение своей 15-летней карьеры в первой команде "Ливерпуля" успел поработать под руководством шести разных тренеров. Сейчас он наслаждается работой с Бренданом Роджерсом и настаивает, что он способен вписаться в систему североирландца.

"Мне нравится работать с ним, - сказал Каррагер. - Тренировки проходят великолепно. Брендан отличный менеджер".

"Меня расстраивает, когда мне говорят что-нибудь вроде "о, ты добился профессиональных высот" или "ты настоящий лидер". Я, конечно, не Хаби Алонсо, но я умею играть в футбол. Я делаю это всю свою жизнь".

Каррагер также поделился своими мыслями о важном для Ливерпуля дне, когда Независимая Комиссия огласила выводы своего длительного расследования трагедии на "Хиллсборо".

Футболист, который в детстве поддерживал "Эвертон", присутствовал на другом полуфинале Кубка Англии между "синими" и "Норвичем", и он признался, что до тех пор, пока сам не стал отцом, не понимал всего масштаба горя, с которым живут семьи погибших на протяжении 23 лет.

"В детстве я полностью не осознавал, что произошло, - объяснил Каррагер. - Но по мере взросления начинаешь понимать больше, и когда появляются собственные дети, слова "я расстался с ребенком утром, и он больше никогда не вернулся домой", по-настоящему задевают тебя".

"Даже если ты добьешься справедливости, ты никогда не сможешь смириться с этим".

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: LiverpoolFC.com

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
#1
RESPECT Каррагеру он красный на всегда,жаль что они со Стиви чемпионат не брали а так все трофеи у них были
#2
Будем верить, что еще возьмут
#3
Да жаль , но зато какой финал они выйграли лучший в истории ЛЧ .
#4
Да, финал был что надо! После него я думал, что в след. сезоне, ну или через сезон, мы точно выиграем чемпионат. У нас для этого всё было: игроки - мирового уровня, мастера своего дела; тренер - амбициозен, вдумчив, последователен. Думаю у многих игроков того "Ливерпуля" были такие же мысли, в том числе и у Джейми. Но не сложилось... Обидно, что такие преданные клубу люди, проведшие всю свою футбольную карьеру в "Ливерпуле", могут остаться без титула чемпиона Англии.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ