Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » АПЛ » Юрген Клопп:"Маловероятно, но возможно"
18.05.2022 09:01:15

Юрген Клопп:"Маловероятно, но возможно"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что обогнать "Манчестер Сити" "маловероятно, но возможно" после победы его команды над "Саутгемптоном" со счетом 2:1. Гонка за титул чемпиона Премьер-лиги завершится в последний день.

Действующие чемпионы "Сити", которые в воскресенье принимают "Астон Виллу", опережают на одно очко "Ливерпуль", который встречается с "Вулвз".

15 января "Ливерпуль" отставал от "Сити" на 14 очков, но с тех пор выиграл 15 и сыграл вничью в двух из 17 матчей чемпионата.

"Мы никогда не сдавались и попробуем", - сказал Клопп.

"Это наша домашняя игра, последняя домашняя игра в сезоне. Атмосфера будет выдающейся. Мы постараемся это использовать. Мы должны делать свою работу. Футбол иногда бывает сложной игрой. Посмотрим, но вы должны сосредоточиться на себе".

Соперник "Сити" "Вилла", которой руководит легенда "красных" Стивен Джеррард, в четверг столкнется с "Бернли" которые под угрозой вылета из элиты. У "волков" будет неделя отдыха.

"Конечно, это маловероятно, потому что "Сити" играет дома против "Астон Виллы", которая играет ещё и в четверг. Против "Бернли" будет тяжело, они борются за выживание", - сказал Клопп.

"Но это футбол. Я думаю, что в тот раз, когда "Сити" стал чемпионом [в 2019 году], это было из-за 11 миллиметров. Если кто-то хочет, чтобы мы стали чемпионами, то сначала мы должны победить, а "Астон Вилле" нужно набрать очко в матче с "Сити".

"Сначала мы должны выиграть нашу игру. Это не значит, что мы говорим о "Волках" так, как будто их там нет".

"Если бы я был в другой ситуации, то я бы уже не чувствовал себя чемпионом. С моей точки зрения, вы думаете, что, конечно "Сити" выиграет эту игру. Но это футбол".

Клопп сделал девять замен по сравнению с той командой, которая обыграла "Челси" по пенальти в субботнем финале Кубка Англии.

Обыграв "Челси" в обоих внутренних кубках, они 28 мая встретятся с мадридским "Реалом" в финале Лиги чемпионов в Париже.

Такуми Минамино и Жоэль Матип забили свои голы в ворот на стадионе "Сент-Мэри" после того, как Натан Редмонд вывел "Святых" вперед.

Клопп сказал: "То, как мы сыграли с девятью заменами, является выдающимся№".


"Лучшая игра, невероятная результативность, девять замен. Это сработало благодаря игрокам. Если бы это не сработало, это на 1000% было бы моей ответственностью".

Капитан "красных" Джордан Хендерсон заменил травмированного Джо Гомеса в перерыве. Другие защитники Вирджил ван Дейк и Трент Александер-Арнольд пропустили игру.

Клопп добавил: "Я надеюсь, что нам повезет - Джо сам испытывает боль, но не слишком сильную".

"Он получил настоящий шок от системы, но он сидит в раздевалке, и когда я разговаривал с ним, он был в хорошем настроении. Я думаю, что нам, вероятно, повезло, но мы должны это выяснить".

Хендерсон сказал: "Мы действительно начали с января и выложились на полную".
"В январе, если бы вы сказали, что это будет последняя игра, мы бы так и сделали. Мы были довольно далеко. Вы должны отдать должное ребятам".


Полузащитник Джеймс Милнер добавил: "У нас была перезагрузка в январе, когда мы были так далеко позади, и мы пошли на это. У нас была ментальная перезагрузка, и мы действительно продвинулись вперед".

"Сити" - невероятная команда, с которой можно сразиться. Что бы ни случилось, мы гордимся собой. Все, что мы можем сделать, это попытаться выиграть наши игры".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://bbc.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 759 | Теги: Юрген Клопп, Джордан Хендерсон, Джеймс Милнер | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]