Перейти к новостям
Четверг, 08.10.2026 14:13 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Когда мне нечем заняться, я гляжу вниз таблицы, чтобы узнать, где «Эвертон».
Билл Шенкли

Фергюсон: "Мы нуждаемся друг в друге"

Разное Автор: Ringo_Starr | 16.02.2012 17:02 | Просмотров: 3675

Отношения перед северо-западными грандами обострились в октябре, когда защитник "красных дьяволов" Патрис Эвра обвинил в расистских высказываниях Луиса Суареса.

"Ливерпуль" активно поддерживал своего игрока, что было воспринято в обществе неоднозначно. Например перед матчем с "Уиганом" все игроки одели майки с изображением Суареса в знак поддержки товарища.

Своего апогея эта история достигла в прошедшую субботу на "Олд Траффорд", где команды сыграли между собой. Перед поединком Суарес, отбывший 8-матчевую дисквалификацию, отказался пожимать руку Эвра.

Это вызвало гнев у Фергюсона, который назвал уругвайца "позором для "Ливерпуля".

Спустя день после матча, завершившегося победой хозяев 2:1, Суарес, главный тренер Кенни Далглиш и исполнительный директор клуба Иан Эйр принесли своим коллегам из Манчестера официальные извинения, которые были тут же приняты.

Теперь, когда страсти утихли, Фергюсон чувствует, что пора перевернуть эту неприятную страницу в истории клубов и двигаться дальше.

"Фанаты обоих команд могут радоваться - отныне мы будем говорить лишь о предстоящих матчах", - сказал сэр Алекс.

"Иногда мы проигрываем "Ливерпулю", иногда выигрываем. Но постоянным остается одно. Это то, что мы нуждаемся друг в друге".

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: Daily Mail

Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 36
#12
То что он отличный специалист,глупо спорить.Только вот чтото он часто стал говорить про Ливерпуль не находите?МЮ как заноза простите в мягком месте..
#13
Часто?? Хм, а когда он не часто говорил про нас?? Он постоянно про нас говорит, сколько у руля МЮ!
#15
Ну и пускай говорит что угодно и сколько угодно. Его право. Только это никак не вяжется с призывами многих людей уважать его. Лично у меня нет ни капли уважения к нему.
#17
Нет , ну почему? он великий тренер и добился огромных высот. Он достоин уважения, хоть и мы все недолюбливаем этих красных дьяволов.
#18
где вы были все последние дни, ежели говорите об уважении к этому человеку...вопрос ответа не требует, я знаю где
#33
что ты, Радик! я? да не в жизнь))) я само спокойствие и миролюбие)
#19
У Ферги и так полно поклонников: болелы МЮ и куча прочих глоров разных мастей, так что оставляю за собой право ненавидить его. Благо поводов для этого предостаточно...
#9
Не нужно быть большим футбольным специалистом, чтобы понимать это! Напротив же, САФ - один из величайших тренеров за всю историю футбола, к тому же он тренер МЮ, впринципе, то что он говорит - очевидно. Не нравится он мне, но уважения он достоин как никто другой!
#7
Если б манки проиграли всё продолжилось бы !!! это просто они выиграли типо отомстили , сами по судите перед матчем суарес руку не пожал, саф сказал позор, после игры извенились сразу все простили друг друга, саф сказал мы нуждаемся в друг друге!!! 01
#14
Так в том то и дело. Отыграйся Ливерпуль в ОТ при счёте 0:2,да ещё бы дубль сделал Суарес,то мы другие песни от него услышали. Брехун и лицемер.

Вот выдержки из интервью Кевина Кигана:
"Выйти при всех и сказать, что игрок не может играть за другую команду по тем или иным причинам - явная ошибка. Это очень громкое заявление и это удивительно, когда действующий тренер советует чужому клубу, как тому вести себя со своими игроками... То что сейчас происходит в английском футболе не может радовать. Это ужасно."
"Что касается празднования победы после матча Патрисом Эвра непосредственно рядом с Суаресом, я не совсем понимаю зачем он это сделал. Иногда трудно объяснить, чем мотивируют свое поведение некоторые игроки. Ты выиграл матч, так зачем провоцировать кого-то? Празднуй нормаьно победу. Непонятная ситуация."
В начале же интервью, шотландец откровенно давит на "Ливерпуль",мол, Луис Суарес позорит ваше имя, историю, традиции, вам лучше от него избавиться. При этом, вряд ли Ферги понравилось бы, если кто-то посоветовал ему в свое время избавиться от Кантона или того Роя Кина... Абсурдная ситуация, тренер безусловно не должен лезть в дела чужого клуба и советовать тем что делать и как делать, тем более, когда у самого на практике случалались ситуации, намного серьезнее чем инцидент Суарес/Эвра.
#34
подписываюсь под каждым словом!
#35
Вот это правда!!!
Согласен полностью!!!
#5
Это самых два великих клуба в Англии. куда же друг без друга.
#4
Чё это вдруг ?
Ферги раскаялся :D
#8
Вероятно узнал, что жить ему осталось два месяца.
#11
Ну да. Раскаивается. :D
Хотя уже поздновато наверное.
#29
лучше б Сафа назначили на Евро тренером, чем этих ваших Реднаппов, хотя Харри тоже не Манчини, свое дело знает
#23
Ну не знаю, может три... В общем суть такова: "Сер Алекс Фергюсон почувствовал, что в аду ему уже нагрели местечко где-то между Гитлером и Ягами Лайтом, поэтому решил очистить свою душу перед отправкой в гиену огненную. Отсюда и высказывание в стиле "мир, дружба, жвачка", по отношению к клубу, в адрес которого онза всю свою жизнь доброго слова не сказал".
#24
то есть это просто умозаключение твое?)
#30
Просто мне кажется не совсем правильно говорить подобные вещи про любого человека, тем более про одного из величайших тренеров в истории футбола, из какого он бы не был клуба.
#32
Ты прав, я такая сволочь. В воскресенье обязательно пойду в церковь спасать свою душу :D

А Ферги, я думаю, как-нибудь переживет то, что я тут написал.
(минусую не я)
#36
да мне как то тоже пофиг, и на МЮ, и на его тренера)) я просто к слову))) поспорить вчера захотеллось а ты даже спорить не стал(((
#3
А вообще,по моему САФ чувствует, что они косяков напороли выше крыши с этой комедией театра имени Эвра.Надеюсь, с обиженкой у него был разговор, что бы палку не перегибал.
#16
каких косяков?? ты что думаешь что вся эта история не от самого фергюсона пошла?
#20
Да уж в этом я нисколько не сомневаюсь, во всяком случае при его активном участии.Просто резонанс получился,по моему сильнее, чем расчитывли манки, а сильный резонанс всегда грозит выйти из под контроля.Как то так,ИМХО,конечно.
#25
я вообще верю что это все политика и масоны
#31
Вариант с зелеными человечками не рассматривался?Или вон сосед мой,Сереня-алкаш.Доигрался до белой горячки и второй день чертей гоняет топором по всему подъезду,экзорцист хренов... :D
#2
Фергюсон мудрый человек с большим футбольным опытом. И его высказывания вполне по делу.
#1
Если действительно отбросить случившееся недавно, Фергюсон в общем-то прав. Разве мы не ждём каждый матч с МЮ, как событие всего месяца, а то и года?! разве это не самое интересное зрелище в Англии, а может и всей Европы? Ливерпуль и МЮ - два лучших клуба Англии, это факт! Разве есть среди нас хоть один, кто предпочтёт попасть на игру любимой команды против другой команды, если есть возможность попасть на игру с МЮ? вряд ли.
p.s. хотя, если честно, я бы сходил и на ту, и другую!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ