Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Энрике: "Я жажду голов"
02.11.2011 19:08:54

Энрике: "Я жажду голов"



Испанский защитник поделился, каким образом он собирается помочь Луису Суаресу и Энди Кэрроллу в построении атак "Ливерпуля".

Энрике выходил в основе во всех 10 играх "Красных", и показывал стабильную игру, хотя еще ни разу не поражал сетку ворот соперника. Свой первый гол в Англии он забил в 2010 году в матче за свой бывший клуб против "Ноттингем Форест" .

Хосе очень хотел увеличить счет забитых мячей в матче против "Вест Бромвича".

В интервью официальному сайту клуба он сказал: "Конечно я хочу забивать голы - ведь я еще ни разу не забивал в Премьер-Лиге, но я должен правильно расставлять приоритеты, главное, что мы добыли три очка".

"Если мы выигрываем 3:0 и я забиваю четвертый, я буду счастлив, но это будет просто еще один гол для команды, однако в этом и состоит суть игры - забивать,что бы выигрывать матчи".

Однако Энрике по-прежнему ждет свой первый гол за "Ливерпуль" и готов всеми силами помогать своим нападающим.

Хосе старается отдавать все силы атаки, но и не оставляет без внимания свои обязанности защитника, надежно закрывая свой фланг.

25-летний защитник поделился: "Когда я был помоложе и играл в Испании мне очень нравился атакующий стиль игры, я был больше нацелен на атаку, чем на защиту".

"В Англии вы должны уметь обороняться - это качество делает английских вингеров лучшими в мире. Здесь я научился качественно обороняться".

Кенни Далглиш считает,что приобретение испанского защитника является одним из удачных трасферов прошлого лета. Но сам испанец считает, что должен поднять уровень своего мастерства еще выше.

Он сказал: "На данный момент я доволен своей формой, мне легко взаимодействовать с игроками и с каждым днем наша команда становится сильнее".

"Когда я начал играть за "Ньюкасл", мне было очень тяжело, поскольку это был мой первый год в Англии, но теперь это мой пятый год здесь и я чувствую себя намного увереннее, ведь я провел в Англии большую часть футбольной карьеры" .

Хосе Энрике уже завоевал любовь болельщиков "Ливерпуля", о чем свидетельствуют песни в его честь.

Смеясь Хосе сказал: "Я не очень хорошо понимаю, находясь на поле, о чем они поют, но в матче против "Вест Бромвича" я слышал свое имя в песне".

"Когда ты находишься на поле и слышишь, как фанаты поют про тебя песни - это дает тебе огромный импульс и ты стараешься еще больше отдаться игре".

Однако стоит отметить, что значение Энрике заметно не только на поле. Молодой защитник Джек Робинсон признался, что многому научился у своего старшего товарища.

"Очень сложно показывать футбол высокого уровня в 18 лет, но он уже делает огромные успехи, - сказал Энрике - в его действиях заметна положительная динамика".

"Конечно он еще должен совершенствоваться, как и я в начале своей футбольной карьеры, я и сейчас чему то учусь, потому что еще молод, но я думаю у Джека большое будущее в "Ливерпуле".

"Когда он выступал в Кубке Лиги, я старался подсказать ему некоторые вещи, он еще молод, он хороший парень и если он будет продолжать улучшать свои сильные качества, то станет хорошим игроком".

Между тем, Энрике считает, что им достался серьезный соперник в четвертьфинале Кубка Лиги в лице "Челси".

"Красным" предстоит выезд на "Стэмфорд Бридж" и защитник поделился своими мыслями по этому поводу: "Это будет трудно, но каждый игрок желает выступать против такого соперника".

"В обычной игре вы выкладываетесь на 100 процентов, а здесь вы должны выложиться на все 200, потому что знаете, что все следят за вами" .

"Я знаю, что нам будет трудно, ведь мы играем в гостях, но я выражу общий настрой команды и скажу, что нам это по плечу".

Редактор: Ringo_Starr

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: _LSD_Boy_

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: Разное | Просмотров: 1946 | Теги: энрике | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)
Эволюционируй или умри (0)
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
10     [Материал]
Отличный защитник. если еще и начнет забивать то цены ему не будет.

9     [Материал]
да, самое главное что теперь, я без мандража смотрю, как действует наш левый защитник... о чём нельзя было сказать до его прихода!!!

8     [Материал]
Удачи Вам Парни

6     [Материал]
Да, бычок заблокировал для соперников весь левый фланг. Жду скорейшего гола в его исполнении! 02

5     [Материал]
Хосе своей игрой заслужил любовь болельщиков

4     [Материал]
он так стабильно играет, что у бедняги Фабио все меньше шансов закрепится в основе(

7     [Материал]
откровенно говоря,Фабио уже староват для игры на фланге.

3     [Материал]
замечательный игрок,отличная покупка.

2     [Материал]
Впринципе он может играть и на позиции вингера ИМХО. :)

1     [Материал]
наконееееееееец-то нашли человека который решил нашу проблему на левом фланге обороне!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]