Перейти к новостям
Пятница, 06.11.2026 05:30 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
«Ливерпуль» создан для меня, а я — для «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Энрике: Это похоже на то, как играет Месси

Новости клуба Автор: Wilgeforz | 07.03.2013 15:12 | Просмотров: 2669


Испанский защитник часто противостоит Суаресу на тренировочных полях Мелвуда. Он точно знает, как непросто приходится его коллегам, когда они играют против уругвайца. Несмотря на то, что Энрике два года тренируется с Суаресом, он признается, что так и не разгадал все его трюки.

Фулбек «Ливерпуля» провел интересную параллель между манерой игры Суареса и тем, как действует на поле Лионель Месси.

«Я всегда говорю Луису, что он делает одно и то же – идет с мячом по дуге. Он режет, режет, режет угол, и вы знаете, что он будет это делать, но остановить его не можете», - сказал Энрике в интервью официальному сайту клуба.

«Если вы знаете кого-то, то знаете, как против него играть. Но Луис остается для меня очень сложным оппонентом на тренировке».

«На тренировках он забивает очень много голов. Он как Месси. Все говорят – Месси всегда уходит в центр. Но остановить его не могут. Он режет угол и забивает. Луис действует также, хотя, конечно, есть некоторые отличия между этими игроками».

«Луис очень всесторонний игрок. И речь не только о голах. Речь о том, что он дает команде. О его отношении, о его личности».

«Он такой же на тренировках, как и в игре. Он всегда выкладывается на все 100%. Он никогда не пропускал тренировки и, постучу по дереву, чтобы не сглазить, никогда не был травмирован».

«Все хотят побеждать. Я лично очень не люблю проигрывать, в чем-либо. Луис, когда теряет мяч, точно знает, как вернуть его себе».

«Поражает, как он забивает мячи. Некоторые его голы бесподобны», - говорит Хосэ Энрике.

Суарес на сегодня один из главных претендентов на награду ФА «Игрок Года». Однако его конкуренты Гарет Бейл и Робин ван Перси также хороши на данный момент.

Энрике знает, как непросто Суаресу претендовать на эту награду.

«Ван Перси и Бейл в форме», - говорит испанец, - «Ван Перси был очень важным игроком для «МЮ» в этом сезоне, а Бейл прекрасно играет в последних матчах за «шпор». Благодаря его голам они и выигрывают».

«Но Луис – мой друг. Поэтому я хотел бы, чтобы он выиграл эту награду».

«Сложно быть объективным, вручая эту награду, потому что зачастую, это зависит от того, на каком месте находится команда. И «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед» находятся в лучшей позиции по сравнению с нами. Поэтому ему будет трудно. Но, я думаю, он это заслужил».

«Ливерпуль» забил 12 мячей в последних трех матчах, но в воскресенье «красным» будет противостоять очень непростой соперник – «Тоттенхэм». Команда Андре Виллаша-Боаша постарается повторить на «Энфилде» то, что ей удалось в ноябре на «Уайт Харт Лейн».

«Я думаю, мы играли хорошо в последнее время, и нам надо продолжать в том же духе. Но «Тоттенхэм» также играл здорово».

«Мы несколько усилились в январе. Дэниел Старридж и Филиппе Коутиньо стали хорошим подспорьем для команды, потому что они замечательные игроки».

«Наша цель – выиграть столько игр, сколько только удастся до конца сезона. Конечно, финишировать четвертыми будет очень сложно. Но это не значит, что это невозможно».

«И мы должны начать с «Тоттенхэма», потому что эта команда наш прямой конкурент», -заявил Хосэ Энрике.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpoolfc.com

Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 11
#9
А кто сказал что месси лучший, а Луис похож, мне так кажется так, что Барса работает на месси, а Луис сражается за Ливерпуль! Это конечно моё мнение, но Луис боец, а месси ?????????????7
#10
Согласен. Суарес боец, сражается за Ливерпуль. Но Месси стоит признать, игрок который знает свое дело. Хотя думаю некоторые награды игрок года он не заслужил.
#6
Согласен полностью с Хосе как не радоваться когда игроки друг друга вот как наши подерживают . Мы тож нужен Хосе надеиться всегда на вас и будем надеиться до когда АПЛ вы нам подарите 4 место ...
#4
На данную минуту лучше чем месси раза в 3
#3
Общипали  лебедей, надеюсь также поступим и с курами (или как их там курятники).... :D
#8
Коллега, они - петушарня! общипать их наша первостепенная задача!
#11
Жаль что не восьмого играем, а так на восьмое марта  снесли бы по яйцу петухи своим курям от Ливерпуля !
#2
Может и как Месси, но только Луису не нужны Хави/Иньеста. И награда должна достаться Суаресу, потому что у него нет таких партнеров как у му, Челси, он тянет ОДИН!

01 НАвсегда!
#5
Луис просто восхитителен и заслуживает многочисленных наград. Но про партнёров не согласен, получается Стиви не тянет для полузащиты уровня Барсы Челси МЮ? Джеррард проводит не лучший, но отличный сезон. Да и ещё есть наши игроки которые ни чем ни уступают лучшим в упомянутых клубах, а как по мне так на много превосходят. У Луиса есть такие болельщики, которых нет не у Месси, не Челси, ни у кого! 01
#7
Вот именно, что партнер один Джеррард, ну и может еще Старридж! Остальные не тянут(пока)

01 Навсегда!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ