Перейти к новостям
Понедельник, 24.08.2026 04:21 МСК
С болельщиками с 2007 года
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
В Ливерпуле есть два суперклуба — «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Джеррард: Травма Коло Туре – это наша вина

Травмы Автор: GLover | 29.08.2013 18:28 | Просмотров: 1987


Клуб вынужден с волнением ожидать результатов обследования зашитника, в травме которого, по мнению Джеррарда, виноваты игроки команды.

32-летний футболист покинул поле на носилках в дополнительное время игры, в которой команда Брендана Роджерса боролась с клубом Первой Лиги «Ноттс Каунти» за выход в следующий этап Кубка Лиги, и теперь только медики клуба могут сделать вывод, относительно дальнейшей судьбы Туре.

После случившегося, защитник вряд ли сможет принять участие в важной игре против «Манчестер Юнайтед», и капитан «Ливерпуля» считает, что вина за такую ситуацию, в значительной мере, лежит на плечах товарищей Туре по команде.

Джеррард уверен, что «Красные» должны были справляться с «Ноттс Каунти» в основные 90 минут игры, и не полагаться на дополнительное время, из-за чего был потерян ведущий игрок обороны.

Капитан надеется, что ивуариец быстро восстановится от повреждения и не пропустит много игр.

«Не сомневаюсь, что виной всему – дополнительное время», - заявляет Джеррард.

«Травма Туре произошла в добавленные минуты. Этого не случилось бы, если бы мы решили задачу за 90 минут. Кроме самих себя, винить больше некого. Мы все ответственны за это».

«Сейчас наступает период международных матчей, и нам остаётся верить, что Коло не пропустит много игр за клуб».


"В воскресенье нам предстоит важная игра. Коло уже успел стать нашим основным игроком в защите, и потому потеря его будет совсем не к месту, если он не сможет сыграть следующий матч».


Джеррард надеется, что изнурительная победа над «Ноттс Каунти» не повлияет на физическое состояние игроков в последующих играх. 

Накануне игры против «Юнайтед», сам капитан провёл на поле 120 минут, и потратил много сил.

Но Джеррард верит, что игроки по-прежнему находятся в достаточно свежей форме для того, чтобы успешно выступить в следующей игре.

«Конечно же, это не то, на что мы рассчитывали”, - говорит он о кубковом матче.

«Мы остались немножко разочарованы. При том, что конечный результат был в нашу пользу, остался горький осадок. Мы должны были проходить соперника, и мы прошли его, но не так, как хотели».

"Пришлось отбегать 120 минут, и для тех игроков, которые должны быть задействованы в воскресенье, это стало лишней дополнительной нагрузкой».

"А хотелось победы без лишних хлопот, чтобы не слишком выкладываться».


"Единственное, что успокаивает – это тот факт, что сезон лишь начинается, и игроки полны сил. Я думаю, что катастрофического ничего не произошло. На данном этапе, это ещё не проблема”.

Капитан добавил:

"А игра, в целом, протекала нормально… Может это и расслабило нас, иногда такое бывает. Имея преимущество в два мяча, все считали, что можно легко завершить игру победой».

"Мы контролировали мяч, и всё шло к тому, что забитых голов с нашей стороны могло быть и три, и четыре и пять. Но в команде много молодых игроков, которые ещё не совсем научились проявлять выдержку и характер. Именно поэтому, мы и создали для себя определённые проблемы».

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpoolecho.co.uk

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
#6
А про молодежь то точно сказал. Еще стоит добавить что они в этом матче много самостоятельно действовали, так хотели отличиться, хотя момента три насчитал сто процентных отдай пас и готово, но нет идет в обводку и теряет мяч. Ну надеюсь для них это будит уроком.
#2
"А хотелось победы без лишних хлопот, чтобы не слишком выкладываться».

Вот и причина! Стиви сам все сказал!

А по поводу усталости, никаких проблем не может быть ни в начале сезона, ни в середине сезона, ни в конце сезона. Пять дней перерыва между матчами - этого даже больше чем достаточно для полного восстановления профессионального футболиста.
#7
здесь не согласен. еще учесть тренировки, рваный график - может быть и три игры за неделю.
я так не играл, но полагаю, это не пустословие
#1
почему вообще перед столь важным матчем Туре вышел в основном составе?Уисдома надо было выпускать,Джеррарда тоже надо было менять во втором тайме
#3
Уиздома и так выпустили!

Почему воообще перед любым матчем Туре не должен выходить в основном составе?? Если это игрок основного состава? Тоже самое касается и Джеррарда со Старриджем. Тут многие удивлялись, почему Старридж в старте, ведь на носу игра с МЮ, а он еще не набрал нужных кондиций. Я думаю, все те, кто удивлялся, поняли, зачем он в старте, чтобы забивать голы и вырывать победы.
Главная игра сезона - следующая игра. Думаешь по-другому - получаешь проблемы.
#4
"Главная игра сезона - следующая игра. Думаешь по-другому - получаешь проблемы." - отлично сказано! B)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 1-й тур

· Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл

Ньюкасл Юнайтед
Матч окончен 2:2 Ничья
Ливерпуль
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 2-й тур

Ливерпуль
VS 14:30 МСК
Ноттингем Форест
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После матчей 23 августа «Ливерпуль» — 9-е место
1 матч · 1 очко
#КомандаИРМО
1Брайтон1+43
2Арсенал1+33
3Брентфорд1+33
4Эвертон1+23
5Халл Сити1+23
6Ипсвич Таун1+13
7Манчестер Сити1+13
8Лидс Юнайтед1+13
9Ливерпуль101
10Ньюкасл Юнайтед101
11Челси000
12Фулхэм000
13Борнмут1-10
14Сандерленд1-10
15Ноттингем Форест1-10
16Кристал Пэлас1-20
17Манчестер Юнайтед1-20
18Ковентри Сити1-30
19Тоттенхэм1-30
20Астон Вилла1-40
Полная таблица АПЛ