Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Диалог с соперником » Диалог с соперником. Часть II.
28.11.2016 21:19:26

Диалог с соперником. Часть II.

Enazer - Иван, входит в группу редакторов на сайте, помогает редактуре и новостями по возможности.
Dossym - Входит в немногочисленную группу знатоков истории ЛФК, постоянный участник и призер исторических викторин сайта.
Luterpz - Бауржан, один из самых активных пользователей сайта из Астаны (Казахстан), болеющий за Ливерпуль юбилейный 20- ый сезон.
parys - Андрей, активный пользователь и администратор ресурса myliverpool.
 
Что вы знаете о нынешнем Лидсе? Знаете ли кого-то из нынешнего состава Лидса? Следите ли за Чемпионшипом в целом, может симпатизируете одой из команд ЧШ? 
Enazer Читал только о недавнем назначении Гарри Монка. Кроме того, в курсе о приобретении Пабло Эрнандеса (тоже бывший "лебедь" ;) и Роберта Грина. И Лиама Бридкатта знаю, но больше по футбольным менеджерам. Добротный игрок. За Чемпионшипом в целом не слежу, но с удовольствием читаю встречающиеся новости о "Ньюкасле" (так как там у руля Рафа).
Dossym К сожалению, не слежу за Лидсом, знаю, что они наши соперники в Кубке лиги и соответственно игроков тоже не знаю. В ЧШ слежу за успехами Ньюкасла, так как Бенитес является одним из любимых тренеров и за командами, в которых выступает наши игроки на правах аренды.
luterpz К сожалению, уже перестал следить за некогда громким Лидсом, помню лишь несколько лет назад, обрадовала новость, что Лидс близок к возвращению в АПЛ. За Чемпионшипом сильно не следил, лишь в конце сезона смотрю на таблицу и прогнозирую кто перейдет в АПЛ. Всегда симпатизировал Лидсу, но в этом году я за Ньюкасл, там ведь НАШ Рафа.
 parys К сожалению знаю мало. В курсе, что когда-то команда была на коне и с ней приходилось считаться, что пошло дальше не так, не знаю. Знаком с Гарри Монком, надеюсь он вам поможет подняться в АПЛ(а может и дальше). Готовясь к диалогу увидел, что вы сейчас в заветной 6. Понятно, что в ЧШ заветная двойка, но и с шестого места можно пободаться за выход, надеюсь, у вас все получится.
Чего вы ждете от Клоппа в этом сезоне и в ближайшие 3 сезона? 
Enazer В этом сезоне жду финиша команды в лигочемпионской зоне и одного путевого трансфера зимой. Может быть, это будет подписание игрока с истекающим контрактом, но игрока хорошего - и экономия финансов, и кадровое усиление. 
Ближайшие 3 сезона? Очень не хочу выглядеть чересчур оптимистичным в своих ожиданиях, но увидеть бы чемпионский кубок по итогам одного из сезонов... Точно должна быть минимум одна победа во внутреннем кубке. И в Лигу Чемпионов надо вернуться громко, но во мне всё-таки заговорил сверх-оптимист...
Dossym От Клоппа жду чтобы он построил стабильную команду, которая будет показывать интересную и результативную игру. Было бы хорошо в этом сезоне выиграть один трофей хотя бы 
и место в ЛЧ.  На ближайшие 3 года: это мечта каждого болельщика Ливерпуля: победа в АПЛ, стабильное выступление в ЛЧ и победы в нем.
luterpz Еще год назад мечтал, чтобы пришел уже любой тренер, главное, чтобы от Энфилда был подальше Роджерс. Мечтал о том, что придет Клопп, но не верил. И вот мечта сбылась, и я жду от него, как и все скаузеры взятия штурмом АПЛ. Пусть как раз на это уйдет 3 года, я готов еще подождать. А в следующем сезоне главное вернуться в Лигу Чемпионов.  Еще бы хотелось, чтобы от нас перестали уходить ведущие игроки, вот тут как раз требуется авторитет Юргена, хотя Генри тот еще перец.
parys Конечно, чемпионства. Его нельзя не хотеть, это как постоянная цель уже и самая главная. Но, вероятно не в этом сезоне, хотя пока команда выступает хорошо, держится в лидерах, чем черт не шутит)). Учитывая долгосрочный контракт, то за этот период безусловно постоянное 4 и выше место, чемпионство, и боевитая игра в ЛЧ + наконец-то перестать продавать лидеров, и это в принципе главная цель, ведь из-за этого мы постоянно скатывались вниз.
Есть ли на сегодняшний день в команде лидер-вожак или же сегодняшний Ливерпуль можно назвать больше сбалансированной командой?  
Enazer

В "Ливерпуле" сезона 2016/17 пока лидера нет, и я надеюсь, что его не будет. Похоже, что баланс в ролях позволяет Клоппу лепить из команды то, что ему нужно, и получать результат. Причём интересно, что лидеры могли бы быть - Милнер, Коутиньо, Старридж или Хендерсон. Но Милнера Клопп задвинул подальше от атакующей линии, да и сам Джеймс не горит желанием тянуть одеяло на себя. Филиппе, как мне кажется, ещё ищет себя, и мне хотелось бы, чтобы этот поиск не завёл его в другой клуб. Дэниел выпал из основы, чему я удивлён. А Джордан не вырос в лидера (и не вырастет уже).

Dossym

Вожаком должен быть капитан команды, Хендо с этой ролью справляется. Но я думаю команду можно назвать больше сбалансированной, именно командная игра и высокий прессинг залог сегодняшнего успеха Ливерпуля.

luterpz Ливерпуль на данный момент после ухода Аггера, Джеррарда, а затем и Шкртела остался без лидера. С одной стороны, может это и хорошо, ведь теперь лидер везде это Юрген. Хендо должен был взять эту ношу на себя, но ему бы для начала свою игру наладить. Думаю, сейчас кто и может повести за собой клуб из игроков, так это Милнер. Настоящий боец, очень жаль, что он пришел к нам, уже в солидном возрасте.
parys Есть, и это Милнер. Хендерсон совсем не тянет, я не могу упрекнуть его в том, что парень не старается, но на роль лидера он не тянет, тем более в этом сезоне его игра радует через матч, а то и два. На мой взгляд лидер должен редко ошибаться и быть главное опорой команды, кем и является вице-капитан Джеймс.
Как вы оцениваете шансы на выход в следующий раунд Кубка Лиги. Выпустит ли Клопп на матч основной состав или же разбавит его игроками резерва? 
Enazer 70% вероятность на выход "Ливерпуля", 30% - ваш. И что-то мне подсказывает, что 90 минут на разборки нам не хватит. Будет основной состав плюс пара-тройка юнцов из академии на лавке.
Dossym При всем уважении к Лидсу, шансов на выход в следующий раунд у нас стопроцентный. На счет состава думаю не будет основным, где-то 4-5 изменений.
luterpz Шанс взять этот трофей у Ливерпуля всегда есть, тем более мы не играем в еврокубках. Клоппу нужен трофей в этом сезоне обязательно, так что у клуба намерения на него серьёзные. Думаю, Клопп выпустит 70% игроков основы, Миньоле который уже не №1 встанет в ворота, проверит тех, кто вышел из лазарета, ну и хочется увидеть в деле молодых.
parys Учитывая, что в предыдущем туре была полуоснова, то почти уверен, что в текущем матче тоже будут играть "боевой состав" игроков, т.е. не все те, кто выступает в АПЛ, но и не один "зеленый" молодняк. Вероятно, пару игроков академии + игроки дубля, которые на лавке в АПЛ, но не имеют игрового времени.
Лучшие и худшие 3 игрока вашей команды. Если ли в составе игроки, которых "троллят" болельщики клуба за их плохую игру?
Enazer Лучшие - Коутиньо, Милнер и Старридж. По Старриджу поясню: я убеждён, что его постоянное пребывание на поле пошло бы на пользу команде, но Клопп считает иначе. Что это означает? Что из меня получился бы плохой тренер! Тем не менее, Дэниел реализует свои выходы на поле в большинстве случаев ( я не считаю толковыми выходы с замены за 10 минут до конца матча). Худшие игроки - Лукас (не тянет уже, к сожалению), Ингс (не наш уровень, а мог бы быть - травмы всё испортили), а третьего нет. Нет, хоть убейте, мне все нравятся.
Dossym Лучших более 3-х, а если надо назвать троих, то Филка Коут, Адам Лаллана и Джордан Хендорсон, не включил новичков так как еще рано ставить им оценку (хотя Садио Мане и Жоэль Матип уже показывают хорошую игру). Худшие? Их нет, есть игроки, который не набрали хорошую игровую форму и не попадают в состав, думаю это все временно. Будучи в плохом настроении, бывает троллим, но это любя.
luterpz К худшим игрокам Ливерпуля отнесу-Главный косячник это Ловрен, исчезающий на поле Хендерсон и игрок который может выдать супер матч, а затем провалиться Лукас. Лучшие на данный момент-Фирмино-Мане и Коутиньо. Хотя сейчас очень важная роль так же у Джана и Матипа. Троллят? Все, кого троллили ушли, остался Ловрен, и то он при Клоппе преобразился. Хотя недавняя новость про то, что мы купим голландца из Саутгемптона на его место, меня сильно обрадовала. 
parys Ну, лучшим игроком по троллингу, по крайней мере на нашем сайте, признан Джо Аллен. Правда, сейчас он уже феерит в Стоке, а наши болельщики постепенно отошли от его кандидатуры. Трое лучших: Адам Лаллана, лучший игрок сезона, в трех матчах в его отсутствии мы сыграли на 0 (в наши ворота), но и на 0 у чужих ворот. Правда, шальной мяч Дивока Ориги в последнем матче "спас" нас от ничьей. И, вероятно, Матип и Мане. Очень малое количество игроков на моей памяти так быстро вливались и приносили реальную пользу.
Следите за молодежным составом? Назовите ТОП - три таланта, которые могут вырасти в больших звезд. 
Enazer Пристально не слежу, но понравился Александр-Арнольд в кубковой игре. Честно говоря, последние десять лет я постоянно вижу кого-то толкового в молодежке, но в основу так никто из них не пробился. Исключение - Флэнаган, но он попал в команду из-за проблем с травмами ЛЗ в сезоне 2013/14, а потом и его забраковали. Так что этот вопрос я в розовых очках не рассматриваю. И я не говорю, что игроки плохие, нет. Я не понимаю, почему им не дают больше шансов. Такое чувство, что нашей молодежи нужно надолго уезжать за границу, там набирать себе баллы и затем возвращаться уже готовыми игроками. Но где гарантии, что они захотят вернуться в нынешний "Ливерпуль"?
Dossym Конечно, слежу, у нас очень много молодых талантов. Топ три таланта: Трент Александер-Арнольд (ЦП), Харри Уилсон (левый вингер и капитан молодежный команды) и Бен Вудберн  (вундеркинг, нападающий).
luterpz Сказать, что уж прямо частенько смотрю их матчи не могу. В основном читаю материал на сайте, про то, как сыграли, про тех, кого выделяют эксперты. Могу выделить 2х игроков, которые уже начали играть за основу и у них я думаю огромное будущее-Стюарт и Оджо. Ну и Груич, хотя я считаю, что он игрок больше основы, нежели дубля.
parys К сожалению, очень редко в последнее время. Но назвал бы Эйджарию, Вудберна и Тренд-Арнольда. А вообще, насмотревшись на огромное количество молодых и перспективных, я с опаской жду, что кто-то вырастет. Т.е. я буду очень рад сильному воспитаннику, но что-то в последнее время слишком много примеров бесславного ухода в клубы ниже Ливерпуля.
Почему у Кэррола так и не получилось в Ливерпуле? 
Enazer Во-первых, Суарес. На фоне уругвайца у Энди не было шансов. Во-вторых, тень Торреса. Кэрролл не мог затмить испанца, не было нужной сноровки. И в-третьих - не та тактика. И эта единственная причина, которая меня по-настоящему расстраивает, потому что я искренне хотел, чтобы у Энди всё получилось. 
Dossym Сразу и не вспомнишь, как он играл до Ливерпуля, в Ливерпуле и после Ливерпуля, скорее всего давление, сумма за его трансфер были большими, может не его команда, не его стиль.
luterpz Почему не получилось у Энди? Потому что это игрок не для Топ клуба. Почти с первых дней орал во все горло о том, что надо от него избавляться при первой же возможностью. Уважаю Далглиша, но именно Энди и Чарли Адам являются одними из самых ужасных покупок Ливерпуля в 10-х годах.
parys По технике он бы, конечно, не впереди всех, но и далеко не последним. Но его покупали под "чисто британский" футбол, т.е. проход по флангу - навес, и так по кругу. Очень сильно ему мешали травмы, и после ухода от нас он тоже, насколько я знаю, часто сидит в лазарете.
 Уильям Шенкли в свое время сказал: "Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед". Были ли в ваших рядах те, кто после череды довольно неудачных сезонов (с 2009 по 2014 годы) перестал поддерживать команду? 
Enazer Я не знаю таких людей.
Dossym Прекрасные слова легендарного тренера! Среди моих знакомых не так много людей которые интересуется футболом, а тех, кто болеют за Ливерпуль вовсе мало, а среди них не было людей, которые перестали болеть за наш Великий клуб после неудачных сезонов, игр и т.д.
luterpz Лично я таких не знаю. Да можем после неудачной игры в ярости высказаться ужасно о клубе или игроке, тренере, но Ливерпуль - это навсегда. Думаю, это отличает от всех остальных болельщиков, нас скаузеров. По крайней мере тех, кто не является тинейджерами.
parys Цитата хорошая, приятна прочитать/услышать её от сторонних болельщиков. В личном окружении никто не предал команду, в тоже время, по активности на сайте не поймешь, покидает-ли кто-то ряды, потому что нет тесного общения между всеми.
 Назовите три клуба, вылету которых из АПЛ вы были бы рады? 
Enazer "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Тоттенхэм". Раскатал губу, не правда ли?
Dossym Скажем так, из-за вражеских соображении это должны быть МЮ и Эвертон. А так я не был бы рад вылету какой-либо команды из АПЛ.
luterpz  Ха-ха, зачетный вопрос. МЮ, Челси и Эвертон. Так пойдет?)
parys

Ну, радоваться чужому горю я бы не стал, однако не удивлюсь, если вылетит Халл, который очень плох в этом сезоне, а также Сандерленд, который из года в год каким-то чудом спасается от вылета, и больше мучается, чем играет в футбол.

Назовите три клуба низших дивизионов, которые по вашему мнению достойны выступать в АПЛ.
Enazer Сложный вопрос. И вновь я руководствуюсь больше былой славой и историей отношений, нежели реальными заслугами. Это "Ноттингем Форест", "Блэкбёрн Роверс" и "Лидс Юнайтед", конечно же!
Dossym Ньюкасл, Бирмингем и Лидс
luterpz

Ну, тут без вариантов-Лидс, Ньюкасл и Норвич. Почему Норвич? С ними Ливерпулю всегда интересно было играть и забивать)

parys Ньюкасл, честно говоря, до сих пор не верю, что он смог вылететь :). И вероятно Ноттингем Форест и Лидс, давненько их не было в высшем дивизионе. 

Спасибо администрации сайта http://www.lufc.ru. А также спасибо всем поучаствовавшим.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: parys

Источник: myliverpool.ru

Категория: Диалог с соперником | Просмотров: 1955 | Теги: конференция, Лидс | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 5
0
5     [Материал]
Все молодцы!!

0
2     [Материал]
Вопрос о "троллизме" не совсем корректен!!! Болельщики вправе отмечать ошибки игроков и делиться мнением! Это тоже - ОТГОРЕТЬ ЭМОЦИИ после матча в кругу собратьев-скаузеров!!!... Точно также, как и после просмотренного фильма / etc... Выявление ошибок, даже чтение комментариев, позволяет перепроверить собственную точку зрения, чтобы, возможно, увидеть истину - убедиться в правильности/не правильности взгляда...
ЧТО и в данном диалоге с соперником - СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ участников!!!

Не без шуточек и уколов )), но в сравнении с представителями СМИ - мы ласковы и нежны по отношению к игрокам!... И всегда КОМАНДУ - ЗАЩИЩАЕМ!!!

По поводу "худших" - тоже не совсем точна формулировка... У нас ВСЕ не безнадёжны ))), выделить кого-то сложно, поскольку плюсы в активе - у всех есть, а главное - растут в мастерстве игроки!!!

Про Ловрена не согласна, что "худший", помимо того, что вырос, он лидерские качества на поле проявляет. А уж, как пяткой славно работает - заглядишься )))... Шутки-шутками, но время работает НА Ловрена.

P.S. Спасибо огромное участникам диалога! Очень достойно представили наш сайт!

Дорогие Бауржан и Андрей!!!! Ещё раз убедилась в том, что у нас с вами - бригада мушкетёров )), СПАСИБО!!!

0
3     [Материал]
Ловрена указал потомучто он может выдать отличный матч, как прошлый например. Но затем между ног у него будет бегать слон, а пасы раздавать кенгуру. Для меня он этакий один из братьев Березуцких. Думаю цз должен, обязан иметь стабильность, уверенность и постоянную концентрацию.
А еще соглашусь по Ингсу, просто давно не видел его, что уже начал забывать. Место Лукаса, отдаю ему

0
4     [Материал]
Если за нестабильность выдавать медали, то и в Ливерпуле, да и в любой команде, найдётся мало тех, кто её НЕ достоин... :D
Ловрен способен на косяк )), но практически всегда - способен на подвиг!!! С Лалланой их роднит энтузиазм и целеустремлённость, а также то, что Юрген им подарил вторую жизнь в "Ливерпуле" не за красивые глаза, а за пахоту!
Но это лишь мой, скромнейшеский взгляд... ))
ТЫ МОЛОДЕЦ, СПАСИБО!!! :)

1
1     [Материал]
Я рад, что принадлежу к такой мудрой роте в армии русскоязычных болельщиков "Ливерпуля"! Спасибо организаторам и отвечавшим!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]