Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Даунинг: "Это сложно, но мне нравится"
11.09.2012 17:15:38

Даунинг: "Это сложно, но мне нравится"



28-летний футболист занял место правого вингера в матче против "Арсенала", хотя за последние недели он также успел сыграть на левом фланге защиты.

"Надеюсь, мое недолгое выступление в матче против "Арсенала", убедит тренера вызвать меня в стартовом составе на матч с "Сандерлендом", - сказал Даунинг в интервью официальному сайту клуба. - Я просто хочу играть и рассчитываю на хороший сезон".

"Думаю, сейчас у меня появилась возможность стать более гибким футболистом. В современном футболе необходимо уметь играть на двух-трех разных позициях. В первую очередь, я атакующий игрок, но если тренеру нужна моя помощь в защите, я готов к этому".

"Это было сложно (играть левого защитника). Нужно было много перемещаться по полю, но мне понравилось. Чем больше ты играешь, тем больше удовольствия получаешь от этого. Особенно, если добиваешься хорошего результата".

Даунинг объяснил, что чувствовал себя комфортно на новой позиции, потому что ему уже приходилось играть подобную роль в бывших клубах.

"Я несколько раз играл на этой позиции в "Астон Вилле", - сказал он. - "Это были особые случаи, в основном в конце матча. Но в Кубке УЕФА с "Мидлсбро" (2005/06) я играл примерно ту же роль, что и в "Ливерпуле" в недавних матчах. Думаю, тренер видел эти игры и решил, что я могу выполнять такую работу".

Рахим Стерлинг заслужил множество восторженных отзывов за свои последние выступления в "Ливерпуле", и Даунинг утверждает, что его молодой одноклубник напоминает ему о том, как он сам начинал взрослую карьеру.

"Он хороший футболист, - сказал Даунинг. - Он заслужил свой шанс, и он отлично выступил в двух сложных играх (против "Манчестер Сити" и "Арсенала")".

"С "Арсеналом" мы сыграли не очень здорово, но он был одним из лучших футболистов на поле. Он очень зрелый для своего возраста, и его ждет хорошее будущее".

"Думаю, он сейчас находится в ситуации подобной той, в которой был я в молодости. Его окружает множество опытных игроков. То же самое было и со мной в "Мидлсбро". Я играл вместе с высококлассными профессионалами, такими как Пол Инс и Гарет Саутгейт".

"Меня окружали отличные люди, и Рахим тоже оказался в хорошей компании".

"Я бы посоветовал ему продолжать учиться и делать то, что он делает сейчас. Прислушиваться к советам тренера и других игроков".

Даунинг и Хосе Энрике - двое из четырех игроков "Ливерпуля", не получивших вызовы в сборные.

На прошлой неделе Энрике опубликовал на своей странице в Твиттере фото с его новой стрижкой, но на Даунинга не произвел впечатления новый стиль его товарища по команде.

На вопрос о новой прическе испанца он ответил: "Она не очень-то, правда?"

"Да тех пор, пока он играет хорошо, мы будем прощать ему это. Но сейчас она выглядит не очень хорошо".

"Думаю, такой стиль подходит кому-то вроде Шкртела, потому что он жесткий парень, но Энрике точно не из этой категории, так что, ему он не идет".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: tas-n-r

Источник: LiverpoolFC.com

Категория: Новости клуба | Просмотров: 1665 | Теги: Стерлинг, даунинг, энрике | Рейтинг: 5.0/2
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Про стрижку прав.
Хорошо, что не унывает. :) Тоже надеюсь, что его чаще в стартовом будут выпускать.

1     [Материал]
Главное то что Энрике играет лучше чем ты(даунинг)

2     [Материал]
Весьма спорно, Энрике некий Уолкот, только первый вингер, а второй защитник, но культура и чтение игры на одном уровне, то есть "ни о чем".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]