Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » Боб Пейсли против Алекса Фергюсона
05.11.2015 10:50:19

Боб Пейсли против Алекса Фергюсона



В 1\16 финала розыгрыша Кубка Европейских чемпионов сезона 1980-81 "Абердин" под чутким руководством Алекса Фергюсона переиграл чемпионов Австрии "Аустрию" - 1:0-0:0

"Красные" Боба Пейсли, в свою очередь после первого матча завершившимся со счетом - 1:1 в ответной игре попросту уничтожили оборону финского "Оулу Паллосеура" - 10:1. (!)

В 1\8 финала жребий свел "Ливерпуль" и "Абердин", который всего лишь во второй раз (на тот момент) выиграл титул чемпионов Шотландии и впервые принимал участие в клубном чемпионате Старого Света.

К слову, шотландский клуб, практически в этом же составе выиграет Кубок обладателей кубков в 1983 году в финальном матче у мадридского "Реала" - 2:1, а спустя несколько месяцев станет сильнейшим клубом Европы выиграв матч за Суперкубок у немецкого "Гамбурга".

Однако, вернемся к нашим баранам...

В первой игре двухматчевого противостояния, на забитом до отказа стадионе "Питтодри" в Абердине команда Пейсли испытывала небольшое давление со стороны команды Фергюсона на протяжении всего матча, однако быстрый гол Терри Макдермотта на 5-й минуте так и остался единственным который увидели 24 000 зрителей.



Победный гол Терри Макдермотта на "Питтодри"


В ответной игре на "Энфилде" бравые шотландские парни Фергюсона "нахватались оплеух" от всей души, и по всей видимости это сокрушительное поражение вспомнилось Алексу Фергюсону в 1986 году, когда его пригласили на тренерский пост в "Манчестер Юнайтед" и он через прессу громогласно заявил:

"Самым главным моим вызовом было не то, что происходит в данный момент, моим главным вызовом было сбросить "Ливерпуль" с их гр****ного насеста. Так можете и напечатать".



Алекс Фергюсон, Брайан Робсон и Боб Пейсли


Но это совсем другая история...


5 ноября 1980 года. "Энфилд" 36 182 зр.

"Ливерпуль" - "Абердин" - 4:0

голы:Миллер(в св.в.37), Нил(43), Далглиш(58), Хансен(71)

"Ливерпуль":Клеменс, Нил, А.Кеннеди(Ави Коэн36), Томпсон, Р.Кеннеди, Хансен, Далглиш, Ли, Джонсон, Макдермотт, Сунесс.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: История клуба | Просмотров: 1939 | Теги: Абердин, Боб Пейсли, Терри Макдермотт, Кубок европейских чемпионов 1980-81, Алекс Фергюсон | Рейтинг: 5.0/1
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Действительно 2 великих тренера... Жаль, что всего лишь 2 матча. Интересно было бы посмотреть на их противостояния в рамках чемпионата Англии.

2     [Материал]
Фото матча с Гладбахом.

1     [Материал]
Сразу вспоминается знаменитая короткометражка о стамбульском финале) Когда САФ бухает из горла бутылки, на которой написано что-то вроде: Тренер года, но не такой хороший, как Боб Пейсли!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]