Датский защитник попал под огонь критики после безголевой ничьи с "Бирмингем Сити", в результате чего в минувшее воскресенье он вышел на поле "Олд Траффорд" всего лишь на замену.
Разумеется, подобное положение дел не может радовать футболиста.
Аггер считает, что такое отношение со стороны Роя Ходжсона стало следствием несовпадения его манеры игры взглядам тренера на обновляющийся "Ливерпуль".
25-летний спортсмен считает, что его желание работать с мячом в пределах собственной штрафной, играет в глазах менеджера против Даниэля.
Однако лучший футболист Дании 2004, 2005 и 2006 годов не собирается менять свой стиль игры, даже если это сулит ему прописку на скамейке запасных.
"По тренерской философии Ходжсона мы должны играть в футбол в атаке, но почему-то не в обороне. Он хочет, чтоб мы просто выносили мяч из своей штрафной в сторону половины поля соперника. Это совсем не мой стиль игры", - сказал Аггер в интервью Sporten.dk.
"Я игрок другого типа. Мне нравится держать мяч внизу и отдавать точные передачи партнёрам. Время покажет, захочет ли менеджер держать меня на скамейке из-за этого".
"Я не тот, кто будет просто выбивать мяч в любой ситуации".
"Я намерен бороться за себя и буду выкладываться по полной на всех тренировках и играх. Я знаю, что отстаиваю, и полагаю, Ходжсон тоже знает".
Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.
Мда....вот только конфликтов не хватает...Французы вон уже доконфликтовались на ЧМ...думаю все помнят какую команду они из себя представляли и что случилось дальше...ой как не хочется этих междусобиц
Некоторые тренеры считают такой стиль игры защитников на чужом поле,более эффективным,тем самым сбивая темп матч.Но я не заметил что в Фулхэме он приносил особый результат - мяч также быстро...доставлялся обратно к их воротам.Аггер в паре с Раулем,мог бы стать неплохим волнорезом,причём созидательным. Возможно Ходжсон и будет подыскивать защиту такого амплуа,где то чисто британский стиль 50-х годов.Но он потом трансформировался,и опирался на мощную полузащиту,с огромной самоотдачей - "бей,беги!" только было на словах:везде самозабвенная борьба,взрывные фланги,ну и конечно великолепная игра на втором этаже.Так играли при Шенкли,Пэйсли.. Ходжсон возможно хочет вернуть где то этот стиль...но игроков такого амплуа у нас раз,два...Два. Аггер мне видится бойцом,причём с идеальным характером под АПЛ.И умные действия,и хладнокровие...он не должен, не оценить.
Да быть не может такого! Ни один тренер не скажет своим защитникам выносить мяч куда подальше в любой ситуации, это по-меньшей мере глупо, да и не видел я такого в нашей игре! Просто Даниель используется на позиции левого дефа, а должен играть вместо Карры в центре со Шкртелом, тогда думаю будет меньше ошибок. А то дожили, уже и Аггер на лавку сел!
Я вот тоже думаю что Аггера вместо Карры нужно попробовать поставить. К сожалению Джейми с каждым годом не прибавляет, но сезон весь впереди и каждый еще наиграется. А на место левого защитника есть Кончески и Аурелиу.
И вдогонку вдруг вспомнилось, что буквально 15 числа Аггер в официальном интервью сказал, что он "счастлив под Ходжсоном". (интервью у нас было размещено 16 сентября) Да, за 5 дней могло куча всего произойти... но не настолько, чтоб давать два радикально противоположных интервью. Это значит, второе дано чисто на эмоциях после проигрыша. Надеюсь, Рой - человек более трезвомыслящий и Аггер не пожалеет потом об сказаном сегодня.
Неужели начались конфликты между игроками и тренером? Да, мягко говоря, не вовремя( Тем более, после всяких выносов мусора из избы в исполнении Риеры и Маскерано, не ожидал подобного от Аггера. Я понимаю, что он делает в прессе подобное заявление не от хорошей жизни и "борясь за себя", но мне кажется, он выбрал не тот метод борьбы, который подходит под ситуацию. Это не вызывает уважение и при том, что сам же Даниэль говорит, что будет выкладываться на играх и тренировках. Дани, ты же классный игрок, вот и выкладывайся и всё. А болтать в прессе - удел всяческих Риер.