Перейти к новостям
Понедельник, 24.08.2026 04:18 МСК
С болельщиками с 2007 года
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
«Ливерпуль» создан для меня, а я — для «Ливерпуля».
Билл Шенкли

Долги могут вынудить владельцев "Ливерпуля" снизить цену

Новости клуба Автор: Bander | 15.05.2009 20:39 | Просмотров: 2263
Как заявил Кейт Харрис — посредник, помогавший иностранным акционерам приобрести английские клубы, включая "Челси", "Астон Вилу" и "Вест Хэм", руководителям "Ливерпуля" придётся снизить цену на клуб не менее чем на 20 процентов, несмотря на вновь появившийся интерес к командам английской премьер-лиги у потенциальных клиентов.

"Это относится не только к футболу, но и ко всем сферам бизнеса. Сейчас банки не хотят или не могут предоставлять кредиторам высокие суммы на основе заёмных средств. В связи со сложившейся ситуацией, основными покупателями на рынке футбольных клубов стали те люди, которые имеют наличные деньги. К этому списку можно отнести: шейхов, руководителей промышленных предприятий и банкиров. После первых месяцев кризиса к клубам премьер-лиги снова проявляется интерес. Он не настолько высок, как в докризисные времена, однако поступательная тенденция продолжается", — приводит слова Харриса Timesonline.

В связи с изменением рыночной конъюнктуры в английской печати вновь появились сообщения о возможной продаже "Ливерпуля". Владельцы клуба Том Хикс и Джордж Джиллетт-младший выставили клуб на продажу в прошлом году, установив минимальную цену в размере £ 500 млн. Однако долг в размере £ 350 млн банкам Royal Bank of Scotland and Wachovia, который должен быть погашен до июля, может вынудить руководителей значительно снизить запрашиваемую цену.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: scouser.ru

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
#2
Хикс и Джиллетт как-нибудь выкрутятся,ПРОДАВАТЬ ЛИВЕРПУЛЬ НЕ НАДО.
#1
у них нету выхода, должны продать
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 1-й тур

· Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл

Ньюкасл Юнайтед
Матч окончен 2:2 Ничья
Ливерпуль
Отчет матча
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 2-й тур

Ливерпуль
VS 14:30 МСК
Ноттингем Форест
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После матчей 23 августа «Ливерпуль» — 9-е место
1 матч · 1 очко
#КомандаИРМО
1Брайтон1+43
2Арсенал1+33
3Брентфорд1+33
4Эвертон1+23
5Халл Сити1+23
6Ипсвич Таун1+13
7Манчестер Сити1+13
8Лидс Юнайтед1+13
9Ливерпуль101
10Ньюкасл Юнайтед101
11Челси000
12Фулхэм000
13Борнмут1-10
14Сандерленд1-10
15Ноттингем Форест1-10
16Кристал Пэлас1-20
17Манчестер Юнайтед1-20
18Ковентри Сити1-30
19Тоттенхэм1-30
20Астон Вилла1-40
Полная таблица АПЛ