Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » Воронин: "Виноват, сорвался"
24.04.2009 23:16:22

Воронин: "Виноват, сорвался"

Андрей Воронин форвард Герты и сборной Украины, на данный момент, отбывающий трехматчевую дисквалификацию за удаление в поединке с Ганновером, в интервью развеял большинство слухов о своем переходе в ряд европейских грандов.

Не осталось без внимание и турнирное положение Герты в Бундеслиге.

– Андрей, как проводите вынужденный отпуск? Смотреть матчи Герты со стороны нелегко?

– Еще бы! Очень хочется снова на поле. Что касается отпуска… Я бы его так не называл. Сейчас тренируюсь больше обычного. Нужно поддерживать форму, ведь впереди заключительные матчи сезона. Именно они станут для берлинской команды решающими.

– Старая Дама, почти два месяца лидировавшая в чемпионате Германии, похоже, на Серебряную салатницу больше не претендует...

– Ну, это еще неизвестно. Конечно, три поражения кряду шансов на высокое место берлинцам не прибавили. Тем не менее, сбрасывать Герту со счетов не стоит. Очень важной стала победа над Вердером – надеюсь, она поможет вернуться в счастливую колею.

– Завоевание очередных трех очков на этот раз не было отмечено ставшим уже традиционным танцем. Герта перестала водить хороводы?

– Вот вернусь на поле, тогда и станцуем! (Смеется). А если серьезно, время танцев закончилось. Мы долго жили на волне эйфории, мечтали о чемпионстве, а теперь пришлось опуститься на землю. Будем набирать очки – вернемся на вершину. Есть варианты. Может сдуться набравший ход Вольфсбург, нестабильны Бавария, Гамбург – все может случиться.

– Как восприняли в клубе вашу красную карточку в матче с Ганновером?

– Конечно, было неприятно, но строгих внушений никто не делал. Все произошло на автомате, в концовке проигранного матча, когда эмоции перехлестывают через край, и трудно себя контролировать. Это был рабочий момент, с каждым может случиться. У меня раньше никогда подобного не было. Виноват, сорвался. Но теперь ничего не поделаешь.

– Ваши отношения с Гертой заканчиваются, срок аренды истекает, а желание берлинского клуба выкупить контракт не совпадает с его возможностями.

– Уже не раз говорил: с удовольствием остался бы в Берлине, мне и моей семье здесь очень нравится. Думаю, на сто процентов вопрос не решен, и шансы выступать в составе Герты и в следующем сезоне остаются. Но пока не забиваю себе голову подобными вопросами – стараюсь концентрироваться исключительно на футболе.

– Различные интернет-издания уже пестрят сообщениями о возможных вариантах продолжения вашей карьеры. Называют Валенсию, Галатасарай, Гамбург, Вольфсбург...

– Что, правда? Спасибо, от вас узнаю впервые. Земля полнится слухами. Скоро узнаем, как будет на самом деле.

– В прессе появились сообщения, чтобы якобы Ливерпуль уже подыскивает вам новую квартиру. Насколько вероятно ваше возвращение в Англию?

– Конкретно мы еще об этом не говорили. Если вернусь на Туманный Альбион – буду рад вновь играть в одном из лучших клубов мира. Готов биться за место в составе, конкуренции не боюсь. Знаю, что в Англии следили за моими выступлениями в бундеслиге. Насчет квартиры – слышал об этом. Только теперь нам нужен дом. Все-таки уезжали из Ливерпуля втроем, а теперь, после рождения Софии, нас стало четверо.

– Что скажете о выступлении украинских клубов в Кубке УЕФА?

– Следил за матчами Динамо и Шахтера. Что сказать – молодцы, очень рад их успехам. Думаю, у наших команд есть неплохие шансы выиграть европейский кубок. Тот же Вердер вполне можно обыгрывать, как это сделала Герта в минувшее воскресенье…

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Bander

Источник: football.ua

Категория: Разное | Просмотров: 1849 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
А вот вам и реальное интервью, за все предыдущие скажем спасибо желтой прессе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]