Перейти к новостям
Четверг, 15.10.2026 04:20 МСК
С болельщиками с 2007 года Красная перекличка
MYLIVERPOOL RUSSIAN SUPPORTERS .RU
Снимай повязку! Что значит «твоё колено»?! Это колено «Ливерпуля»!
Билл Шенкли

Рафа планирует шесть из шести

Разное Автор: Bander | 21.04.2009 14:17 | Просмотров: 2099
Рафаэль Бенитес призывает своих игроков постараться взять максимальные 18 очков в надежде завоевать чемпионский титул, ведь до окончания сезона остаётся всего лишь шесть игр.

Сегодня вечером "Красные" принимают на "Энфилде" Арсенал, осознавая, что победа позволит вновь взойти на вершину таблицы, по крайней мере, до окончания завтрашнего матча Манчестер Юнайтед с Портсмутом.

Так как основные конкуренты «Красных» за чемпионство всё ещё продолжают борьбу в Лиге Чемпионов, Бенитес понимает, что Ливерпуль может воспользоваться этим фактором, сконцентрировавшись только на внутреннем чемпионате. Однако всё это не будет иметь ровно никакого значения, если ливерпудлианцы не смогут выиграть оставшиеся матчи.

"Для нас самое главное – делать свою работу, должным образом готовиться к каждой игре и стараться брать три очка в каждой из них", – заявил Рафа Liverpoolfc.tv.

"Если мы сможем это сделать, но выиграть Премьер-Лигу нам всё-таки не удастся, то с этим уже ничего не поделать. Всё зависит от Юнайтед, но мы должны продолжать оказывать на них давление. Если мы выиграем сегодня, то вернёмся во главу первенства и тем самым окажем еще большее давление".

"Будем надеяться, что остальные команды будут отвлечены борьбой в Лиге Чемпионов. Играть в двух крупнейших соревнованиях очень тяжело, поэтому мы должны быть готовы к тому, что конкуренты могут допустить ошибку".

Всем притязаниям мерсисайдцев на победу в Лиге Чемпионов в этом году был положен конец на прошлой неделе, но тренер уверен, что героическое действо на "Стэмфорд Бридж" неблагоприятного влияния на игроков не окажет.

"Проигрывать матчи всегда тяжело, но поражение в той встрече не выглядело так уж плохо. Мы играли хорошо, забили четыре мяча на "Стэмфорд Бридж", и я убеждён, что это не повлияло негативно на наше самолюбие".

"Игроки отлично потренировались, вчерашнее занятие было просто превосходным. Атмосфера в команде действительно отличная, и я полагаю, что мы находимся в хорошем состоянии".

"У нас была целая неделя, чтобы подготовиться к Арсеналу, который был действительно хорош, поэтому мы разобрали его игру в мельчайших подробностях".

"Арсеналу будет трудно потерять четвёртое место, поэтому я думаю, что они сделают акцент на Лигу Чемпионов. Они должны сыграть со всеми командами из тройки, и было бы здорово переиграть их сегодня".

Бенитес не исключает возможности ещё одной голевой феерии, похожей на ту, когда Арсенал приезжал на «Энфилд Роуд» в прошлом сезоне в рамках четвертьфинала Лиги Чемпионов.

"Они - команда, которая действительно всегда играет в футбол, поэтому я не жду от них оборонительной игры. Но если мы будем играть на своём уровне, в высоком темпе, мы сможем победить их".

Как и ожидалось, Стивен Джеррард пропустит сегодняшнюю игру, восстанавливаясь после растяжения приводящей мышцы. Также Бенитес подтвердил, что капитану будет очень непросто вернуться в строй к поединку с Халлом в эти выходные.

"Печально, что Стиви находится вне команды, но мы играли хорошо и уже выигрывали без него в этом сезоне", - сказал менеджер.

"У нас есть качественный состав, и мы способны играть в хороший футбол, забивать мячи и выигрывать матчи, кто бы ни находился в команде".

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpoolfc.ru

Нравится
Свежая лента

Последние новости

Все новости

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
#1
Желаю удачи!!!!!!!!!Мы сможем! 01
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Самое читаемое

Топ-5 новостей

за 3 дня
Результат

Последняя игра

АПЛ · 5-й тур

· Виталити Стэдиум, Борнмут

Борнмут
Матч окончен 0:1 Победа
Ливерпуль
Отчет матча →
Ближайший матч

Следующая игра

АПЛ · 6-й тур

Ливерпуль
VS 18:30 МСК
Манчестер Сити
Энфилд, Ливерпуль
До начала матча Обновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Матч-центр «Ливерпуля»
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
После 5-го тура «Ливерпуль» — 6-е место
5 матчей · 9 очков
#КомандаИРМО
1Манчестер Сити5+815
2Арсенал5+412
3Брайтон5+1110
4Брентфорд5+69
5Лидс Юнайтед5+49
6Ливерпуль5+39
7Эвертон5+39
8Халл Сити5+28
9Ньюкасл Юнайтед508
10Челси5-27
11Ипсвич Таун5-46
12Манчестер Юнайтед505
13Ноттингем Форест5-15
14Сандерленд5-44
15Кристал Пэлас5-54
16Астон Вилла5-54
17Борнмут5-23
18Ковентри Сити5-93
19Фулхэм5-32
20Тоттенхэм5-62
Полная таблица АПЛ