Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Томми Смит: «Тупиковая ситуация; теперь ясно, почему Бенитес должен купить Гарета Бэрри»
15.08.2008 19:19:12

Томми Смит: «Тупиковая ситуация; теперь ясно, почему Бенитес должен купить Гарета Бэрри»

Если отложить в сторону потрясающую игру Пепе Рейны, остаётся констатировать, что в Бельгии «Ливерпуль» заставил нас краснеть от стыда. Пока я смотрел на игру в исполнении мерсисайдцев, меня осенило дважды.

Во-первых, я полностью осознал всю степень важности присутствия на поле Стивена Джеррарда. Во-вторых, я понял, почему Бенитес прав в своих попытках заполучить Гарета Бэрри.

Конечно, сезон только начинается, к тому же игроки «Стандарда» ради победы были готовы вывернуться наизнанку. Тем не менее игра ливерпудлианцев в этот вечер являла собой грустное зрелище, лишь Пепе Рейна да ещё пара человек пытались хоть как-то противостоять бельгийцам.

Лишь с выходом на поле Джеррарда появилось ощущение, что мы всё-таки выстоим. Он привёл нашу игру в относительный порядок, заставил всех собраться, чего не наблюдалось на протяжении предыдущих минут, и даже добавил нашей атаке немного остроты.

Лично я очень хотел бы, чтобы он сыграл в этот вечер с первых минут. Я знаю, что он получил небольшое повреждение, но к матчу он уже был в порядке, и сыграй Стиви Джи с самого начала, мы бы сохранили довольно много нервных клеток.

Он является очень важным игроком нашей команды, когда его нет на поле - всё идёт наперекосяк. Он и Маскерано составили бы идеальную пару в центре полузащиты в этой игре, но их обоих не было в составе с самого начала. Аргентинец так вообще сейчас в Пекине.

Шаби Алосно попытался наладить контроль мяча, попробовал выполнять функции организатора командных действий, но надо признать, ныне он уже далеко не тот игрок, каким был. Он боролся на протяжении всего прошлого сезона, и пока не вернул свою лучшую форму. А в паре со вчерашним резервистом Дамианом Плесси они никак не могли составить достойную замену Джеррарду и Маскерано в центре поля.

Бэрри хорош в отборе, грамотно выбирает позицию, к тому же он довольно опытен. Пока хозяева команды всё решают, стоит ли раскошеливаться на покупку англичанина, их команда могла (ещё как могла) пропустить пару–тройку мячей и распрощаться с Лигой Чемпионов в этом сезоне.

А это обошлось бы им гораздо дороже, чем покупка бирмингемца.

Я понимаю, что вероятность перехода Бэрри с каждым днём становится всё менее реальной, но всё ещё надеюсь на него, ибо для меня (надеюсь, и для большинства фанатов «Ливерпуля») очевидно, что наша команда нуждается в таком игроке.

Но давайте закончим на позитивной ноте. Хотелось бы отметить Пепе Рейну, этого невоспетого героя, очень похожего на моего старого приятеля Рэя Клеменса.

С самого момента своего перехода к нам Пепе ежегодно удостаивается золотой перчатки за наибольшее количество «сухих» матчей в Премьер-Лиге. И в игре с бельгийским клубом Рейна стал единственным и заслуженным претендентом на звание Игрока Матча в составе Красных.

Как он вытащил пенальти! Он позволил нашему клубу удержать нулевой счёт, и теперь, если через 2 недели «Ливерпуль» сумеет одержать победу, то мы должны будем поблагодарить нашего испанского кипера за то, что он протащил нас в групповую стадию Лиги Чемпионов.

Liverpool Echo

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Мерсисайдец

Источник: liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 5935 | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (1)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
дело в алосо всё правильно сказал том он не тот он не дурак он знал что все за ним следят от него зависит ИМХО купим Берри или нет...

2     [Материал]
blahblah Дело не в Бэрри...Кто провалил игру-защита!

1     [Материал]
А Томми Смит дело говорит.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]