Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Стив Финнан не боится конкуренции
28.06.2008 14:36:57

Стив Финнан не боится конкуренции

Ирландский игрок "Ливерпуля" Стив Финнан считает, что сможет выдержать конкуренцию за место основного правого защитника в борьбе с новичком команды Филиппом Дегеном . После перехода в "Ливерпуль" по свободному трансферу из дортмундской «Боруссии» швейцарец Деген стал первым летним приобретением Рафаэля Бенитеса.

За время руководства Бенитеса клубом Финнан уже имеет удачный опыт конкуренции за место в «основе», когда в команду поочерёдно приглашались Хосеми и Ян Кронкамп. Несмотря на это в прошлом году Альваро Арбелоа дал Финнану возможность вернуться на правый фланг обороны.

На этот раз Финнану предстоит серьёзная борьба за место в команде. Однако неунывающий ирландец с оптимизмом смотрит в будущее.

Вот что рассказал журналу LCF Magazine Финнан, который провел лишь 29 матчей за Красных в сезоне 2007-08: «Даже если выигрываешь чемпионат, все равно необходимо сделать несколько новых приобретений».

«Более чем уверен, что так поступит этим летом и «Манчестер Юнайтед». В клубах топ-уровня всегда должна существовать конкуренция. Никому не стоит чувствовать себя чересчур беспечно».

«Посмотрите на нашу команду, на каждую позицию претендуют по два равносильных игрока».

«Если тренер считает, что этого недостаточно и нужно добавить ещё кого-нибудь, могу сказать только одно – нет проблем. Думаю, что любой игрок положительно относится к конкуренции и я не исключение».

В виду приглашения итальянца Андреа Доссены, официальное соглашение с которым будет подписано на следующей неделе, по мнению Финнана "Красные" будут нуждаться ещё в одном-двух новичках для становления реальными претендентами на титул чемпионов Англии».

«Торрес – вот лучший пример удачности нашей трансферной политики»,- говорит Стив. «Он начал с места в карьер, штампуя голы за нашу команду в матчах самой высокой степени важности».

«Если сможем найти ещё парочку игроков такого же уровня, то я уверен, сумеем на равных конкурировать с клубами, которые закончили чемпионат выше нас».

Источник: The Official Liverpool FC Web Site

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Джонни

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2551 | Рейтинг: 0.0/0
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Старенький уже.Я думаю что Деген будет получше Арбелоа.Посмотрим.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]