Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Беня-репортер
10.06.2008 21:01:52

Беня-репортер

Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес на время Евро-2008 стал репортёром газеты El Mundo. Приводим вашему вниманию, первую статью испанца.

«Добро пожаловать на Евро-2008. К счастью для читателей, по роду своей деятельности я не могу позволить себе вести колонку в течении регулярного сезона. А потому я использую возможность предоставленную мне El Mundo для того, чтобы поделиться с вами своими взглядами на футбол в целом и на Евро-2008 в частности.

Во-первых, я бы хотел сказать, что моя концепция хорошей игры зиждется на балансе между крепкой обороне и резкой атакой. Чтобы добиться этого, вам необходимы игроки, способные хорошо «читать» игру, которые знают, когда следует сыграть накоротке, а когда наступает время для длинного перевода, игроки, умеющие атаковать как флангами, так и по центру, знающие, когда необходимо подержать мяч, а когда — ринуться в контратаку. Я говорю о настоящих профессионалах, которые могут приносить своим командам реальную пользу вне зависимости от тактических схем, способных играть в командный футбол, но при этом умеющих брать игру на себя, когда того требует ситуация.

Современная игра в атаке, всё больше строится на командных действиях, на тактических и позиционных ходах, а не на способностях того или иного футболиста индивидуально решить эпизод. Именно поэтому индивидуально сильные игроки всё чаще привлекают к себе внимание болельщиков, но мы должны отчётливо представлять себе, что между просто индивидуально сильным футболистом и современным индивидуально сильным игроком есть разница.

Первый демонстрирует чудеса техники и вытворяет с мячом удивительные вещи, второй же выигрывает матчи, от него исходит угроза воротам соперников, и на него рассчитывают партнёры в случае необходимости. Одним касанием он может найти товарища по команде, выдав ему пас точно туда, куда было бы нужно, одним ударом он может решить исход поединка. В любом случае, что бы он ни делал, он делает это для пользы команды. Другими словами, его интересует в первую очередь победа, а не футбольные изыски.

После такого вступления, я думаю, что готов поделиться с вами своими идеями по поводу начавшегося Евро-2008. Думаю, что для многих игроков, которые провели немало матчей в течении сезона (59 игр в случае «Ливерпуля»), отборочных матчей слишком много.

Ввиду того, что шанс должен быть предоставлен всем национальным командам в отборочном турнире очень много откровенно «проходных» матчей, результат которых известен заранее. Для игрока или тренера немного чести в победе над заведомо слабым противником, который только и думает как бы не проиграть с откровенно разгромным счётом, и для которого поражение в три мяча сродни празднику. Да и болельщикам неинтересны матчи, в к которых уровень соперников не сопоставим. Кроме того, такие никому ненужные матчи чреваты получением травм. К примеру, Райан Бабель выбыл из строя на 5-6 недель, итальянец Каннаваро может пропустить Евро. И это только самые свежие примеры.

Неважно, сколько команд участвует в турнире, круг претендентов на продолжение борьбы на стадии плей-офф как всегда ограничен. Португалия имеет все шансы на победу. Германия выглядит лучшей командой своей группы, но не будем сбрасывать со счетов Хорватию. Группа С — самая сложная, в ней каждый может оказаться как на вершине таблицы, так и на её дне (Франция, Италия, Нидерланды и Румыния). Кто бы ни победил в этой группе, станет очень серьёзным соперником сборной Испании, команды, которая обязана быть в четверть-финале и которая наиболее интересна большинству болельщиков, как испанцев, так и Красных (в отсутствие английской команды).

Несмотря на всё вышеизложенное, мы (испанцы) все очень надеемся, что нынешнему поколению молодых и мастеровитых игроков удастся, наконец, прервать затянувшуюся полосу неудач и добыть для Испании титул, которого мы все так долго ждём.
Удачи вам и хорошего футбола».

LIVERPOOLFC.RU

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2790 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
фиг тебе biggrin (не в обиду)

1     [Материал]
беня очень прошу уволься!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]