Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Elena17
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Шаби Алонсо верит в итоговую победу
10.06.2008 12:10:42

Шаби Алонсо верит в итоговую победу

Это знакомая история, один из провалов, когда игроки с «большими» именами не способны победить, когда команда представляет гораздо меньше, чем сумма её внушительных частей. Существуют общие темы – истерия средств массовой информации, превосходство лучших клубов страны над сборной и вдобавок разговоры о том, является ли это страной, а затем, конечно, обычные надежды, что это последний раз, что они всё правильно оценят.

Испанская команда приземлилась в Инсбруке, в Австрии, сопровождаемая огромным количеством оборудования, что игроки английской сборной приняли бы как бремя ожиданий. Возможно это больше, чем ожидание, это подозрение, что, имея в составе таких игроков как Икер Касильяс, Карлес Пуйоль, Хави Эрнандес, Сеск Фабрегас, Фернандо Торрес и Давид Вилья, команда должна хорошо сыграть, но они, вероятней всего, не смогут. Звучит знакомо?

«Очень много схожего с Англией», — коротко прокомментировал Шаби Алонсо, полузащитник «Ливерпуля», перед тем, как присоединиться к сборной Испании.

«Множество людей верят, что у нас большие шансы, что у нас много индивидуально сильных игроков, но нам необходимо вместе показать великолепную игру».

«У нас не всегда это получается, именно поэтому мы не выступаем успешно на больших соревнованиях, что очень похоже на Англию, особенно, когда мы уступаем по пенальти».

«Мы должны быть ближе к победе в главных турнирах. Испания побеждала на Евро в 1964, но больше никогда. Мы принимали участие в стольких Евро и Чемпионатах мира, и каждый раз люди полагали, что эта команда лучшая из тех, что у нас были. Но в прошедшие несколько лет мы не были даже близки к победе в чемпионате. Это были всего-то лишь четвертьфинал или выход из группы – даже не полуфинал. Аргентина, Бразилия, Германия, Италия и (в последние годы) Франция — все были последовательны, тогда как мы – нет. Правильно требовать от испанской команды большего, учитывая имеющихся у нас игроков».

Такое чувство, что это происходит из-за недостатка национального единства, в составе есть баски — например, Алонсо, и каталонцы – Пуйоль, Хави и Фабрегас. Каждый год в течение зимнего перерыва в Ла-Лиге Каталония, Баскония, Галисия и прочие регионы страны устраивают товарищеские матчи, а в секторах жгут флаги Испании.

На презентации игры УЕФА Евро 2008 от EA Sports Алонсо сказал: «Ситуация становится сложнее из-за политики, однако я предпочитаю не вмешиваться. Несложно объединиться и чувствовать себя испанцами. Я горд играть за свою страну».

На бумаге Испания располагает лучшей командой и лучшим составом на турнире во главе с тренером Луисом Арагонесом, полагающим, что они могут обойтись без таланта Рауля, капитана мадридского «Реала». Алонсо предпочитает не обсуждать проблему Рауля: «По этому поводу в Испании большие споры», — но он конечно же верит, что Торрес, его одноклубник по «Ливерпулю», и Вилья из «Валенсии» являются лучшими нападающими на Евро.

«На Фернандо оказывают большое давление, но он к нему привык, — говорит Алонсо, — Каждый раз, когда он получает мяч в «Ливерпуле», ты чувствуешь, что-то произойдёт».

Торрес блистал в 2006 в финальной части Чемпионата мира в Германии, забив трижды прежде, чем Испания была выбита из соревнования более крепкой сборной командой Франции. Беспокойством для Испании служит то, что при изобилии талантливых полузащитников, они испытывают недостаток игроков, способных результативно завершить атаки при их стиле игры.

«Возможно нам не достает физики, — предполагает Алонсо, — но мы можем извлечь выгоду из иных наших качеств и сконцентрироваться на контроле мяча. С такими футболистами в составе мы никогда не будем отсиживаться в обороне, играть на контратаках или лишь длинными передачами».

В число таких игроков входит дуэт из «Барселоны» Хави и Андреас Иньеста — два игрока, которых Алонсо описывает как «удивительных», и он в его словах будет лишь половина шутки,если станет сожалеть, что почти все звезды Испании — техничные полузащитники. Он объясняет это обучением молодёжи в Испании, отличным от английских методов Англии.

«В Испании тренеры, прежде всего, ставят технику, тогда как в Англии детей сначала обучают физическим аспектам игры: подкатам, контактной игре – и только потом технике, — заметил он. — Это важно, но не так, как техника».

Техника испанцев должна помочь им выйти из группы, включающей Россию, Грецию и Швецию, но поможет ли она им пройти дальше? «Сложно сказать, — говорит Алонсо. — Германия, Италия, Франция и даже Португалия должны входить в число фаворитов». А Испания? «Мы должны хорошо сыграть, — сказал он. — Мы верим в себя и будем стремиться достичь ожидаемого и желаемого уровня».

LIVERPOOLFC.RU

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2434 | Рейтинг: 0.0/0
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]