Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » "Ливерпуль" - "Арсенал". Анонс матча
08.04.2008 16:51:15

"Ливерпуль" - "Арсенал". Анонс матча

В нынешнем сезоне "Ливерпуль" и "Арсенал" трижды расходились миром с одинаковым счетом 1:1, но в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА на "Энфилде" кому-то придется уступить.

В субботнем матче в рамках чемпионата Англии обе команды в третий раз за сезон сыграли в результативную ничью со счетом 1:1. В итоге "Арсенал" отстает от лидера таблицы "Манчестер Юнайтед" на шесть очков и идет на третьем месте, а "Ливерпуль" имея в активе на восемь очков меньше, занимает четвертую строчку. Если во вторник снова будет зафиксирована ничья со счетом 1:1, судья будет вынужден назначить дополнительное время, а затем, возможно, и серию послематчевых пенальти. Пока небольшое преимущество на стороне "мерсисайдцев", ведь в их активе забитый на выезде гол.

Тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес уверен, что сегодняшний поединок с "Арсеналом" будет существенно отличаться от двух предыдущих дуэлей с "канонирами".

"Полагаю, основных причин две. Во-первых, мы играем на "Энфилде", а во-вторых, "Арсеналу" обязательно нужно выигрывать, поэтому всех нас ждет атакующий матч", - подчеркнул наставник красных. "Мерсисайдцев" устроит даже нулевая ничья, по поводу чего испанский специалист заявил: "Мы будем играть на победу, поскольку не хотели бы ограничиваться нулевой ничьей. Мы хотим забивать голы и выигрывать. Знаем, что и "Арсенал" способен поражать ворота соперников на выезде".

Из-за серьезной травмы стопы "Ливерпулю" не поможет Даниэль Аггер, а Гарри Кьюэлл и Джермейн Пеннант до сих пор находятся в лазарете с травмами паха и подколенного сухожилия соответственно. Бенитес признал, что Питер Крауч ныне находится в хорошей форме, а голом в ворота "Арсенала" на выходных он поднял свои шансы на появление в "основе". Вместе с тем "Ливерпуль" может доверить место в атаке и Фернандо Торресу, которого из глубины будут поддерживать Стивен Джеррард и Дирк Кейт.

Тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что ответная игра может пройти по очень неожиданному сценарию, заявив: "Даже когда соперники изучили друг друга вдоль и поперек, всегда есть место сюрпризу. Матч будет интригующим еще и потому, что после финального свистка одна из команд сложит оружие. Каждый хочет продолжить борьбу в Лиге, но одному из нас придется уступить. Следовательно, в этом матче будет меньше наблюдения и больше настойчивости".

"Арсенал" снова может рассчитывать на голландского форварда Робина ван Перси, который повредил бедро в первом поединке 1/4 финала Лиги и не участвовал в субботней встрече в рамках чемпионата Англии. В лазарете лондонцев по-прежнему находятся Эдуардо да Силва, Томаш Росицки, Йохан Джуру, Александр Сонг и Бакари Санья.

"Ливерпуль":" Reina, Finnan, Arbeloa, Carragher, Hyypia, Skrtel, Riise, Aurelio, Babel, Benayoun, Gerrard, Mascherano, Alonso, Lucas, Torres, Voronin, Crouch, Kuyt, Itandje.

""Арсенал":" Lehmann, Diaby, Fabregas, Toure, Senderos, Gallas, van Persie, Hleb, Flamini, Song, Gilberto, Clichy, Almunia, Adebayor, Bendtner, Eboue, Hoyte, Walcott.

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ: www.premiership.ru

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3305 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]