Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » 10 фактов о Хавьере Maнкильо
06.08.2014 16:38:09

10 фактов о Хавьере Maнкильо



Манкильо родился в Мадриде и провел свои первые футбольные годы в мадридском "Реале" прежде, чем перешел к их соперникам "Атлетико" в возрасте 13 лет.

В декабре 2011 года, в возрасте 17 лет, игрок сделал свой дебют за клуб, выйдя в стартовом составе против "Альбасете" в гостях, где команда потерпела поражение 1:2 в Кубке Испании.

Его дебют в Лиге состоялся через 12 месяцев, когда Хавьер вышел на замену, приняв участие в разгроме 6:0 "Депортиво ла Коруньи".

Первый трофей в своей карьере футболист завоевал летом 2012 года, когда в составе сборной выиграл Чемпионат Европы U-19 в Эстонии.

В раздевалке "Ливерпуля" игрок встретит, по крайней мере, одно знакомое лицо, так как Сусо также принимал участие в этом турнире в составе команды-победителя.

Дальнейший прогресс молодого футболиста был прерван травмой. В начале года, после воздушного столкновения c Криштиану Роналду во время полуфинального матча Кубка Испании, защитник неудачно упал и повредил шею, вследствие чего вынужден был носить шейный корсет. На этом его сезон был завершен.

Однако, Манкильо успел поиграть в матчах Лиги, и это означало, что он получил медаль, после завоевания "Атлетико" их первого титула с 1996 года.

Это была уже вторая его награда в "Атлетико". Годом ранее он помог своему клубу выиграть "Копа дель Рей".

Maнкильо принял участие в четырех различных соревнованиях в прошлом сезоне, играя в Ла Лиге, Копа дель Рей, Лиге Европы и Лиге чемпионов.

Хавьер становится 19-м испанцем, игравшим за "Ливерпуль" и первым прибывшим из "Атлетико", после аргентинского полузащитника Макси Родригеса, присоединившегося к "Красным" в 2010 году.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 1983 | Теги: Манкильо | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
5     [Материал]
Помню этот матч, Роналду чуть не убил пацана, это было чудовищное столкновение, точнее даже падение, упади немного по-другому, поломал бы позвонок и смерть...Тьфу-тьфу-тьфу, хорошо, что всё обошлось....Подумал еще тогда, вот молодой парнишка, вышел поиграть и попал под танк Роналду, в итоге карьеру может завершить, интересно было, как сложится его судьба дальше, а тут бах: Хавьер Манкильо перешел в Ливерпуль... Удачи ему!

6     [Материал]
Тоже этот момент вспомнил...

4     [Материал]
Хочется в него верить.

Но левый деф нам намного нужнее.

3     [Материал]
ну раз родился в Мадриде, то в Барсу не свалит :D

2     [Материал]
Кто это?

0
1     [Материал]
Криштиану Роналду - злыдень :D

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]