Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
GLover
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 игроков, шокировавших Коп » «100 игроков, шокировавших Коп» №80 и 79
18.06.2013 12:46:28

«100 игроков, шокировавших Коп» №80 и 79



№80. Дональд Маккинли

Дата рождения: 25 июля 1891
Место рождения: Ньютон Мирнс
Национальность: Шотландец
Позиция: Защитник
Лет в клубе: 1910-28
Пришел из: "Ньютон Вилла"
Ушел в: "Кабели Прескот"
Позиция в списке 2006: 89

Дональд Маккинли был одним из первых великих защитников, которые вели "Ливерпуль" к успеху, в 1920-х гг. являлся капитаном команды.

Шотландец был полностью отдан футболу, он был способен играть на любой позиции, однако для Маккинли была важна роль центрального защитника.



Дональд прибыл на "Энфилд" в январе 1910 года из Глазго и провел свой дебютный матч за "Ливерпуль" красивой победой над "Ноттингем Форест" со счетом 7-3. Это было начало яркой карьеры за "Красных", которая будет длиться 18 лет.

Защитник пропустил только одну игру в сезоне 1919-20, заняв вместе с "Красными" впечатляющее четвертое место, пропустив всего лишь 35 мячей.

Дэвид Эшуорт был серьезно настроен на построении сильной команды к следующему сезону, и Маккинли наряду с Эфроимом Лонгуортом и Джоком Макнабом были важными фигурами.

В сезоне 1921-22 Маккинли стал капитаном и привел "Красных" к третьему чемпионству. Тогда Дональд сыграл каждый матч, а "Ливерпуль" пропустил 31 мяч.

Хотя оборона своих ворот была основной задачей шотландца, Маккинли достиг значительных успехов в бомбардирстве, забив в общей сложности 34 мяча. Один из них, против "Вест Хэма" в 1926 году, был забит со своей половины поля.

Он оставался непременным атрибутом "Ливерпуля" начиная с 1911 года до начала сезона 1928-29. В конце года шотландец покинул клуб, но память о нем сохранилась в Мерсисайде навсегда.

Матчи: 434
Голы: 34
Достижения: Первый девизион (1921-22, 1922-23)
Знаете ли вы? Маккинли однажды сломал вставную челюсть во время матча в Блэкпуле
Где он сейчас? Умер

№79. Макси Родригес

Дата рождения: 2 января 1981
Место рождения: Росарио
Национальность: Аргентинец
Позиция: Полузащитник
Лет в клубе: 2010-12
Пришел из: "Атлетико Мадрид"
Ушел в: "Ньюэллс Олд Бойз"
Позиция в списке 2006 года: Нет

"Maxi, Maxi Rodriguez runs down the wing for me"- так пел "Коп" каждую неделю. По правде говоря, аргентинец достиг много за два с половиной года выступления за "Красных".

Болельщики "Ливерпуля" наблюдали за впечатляющей игрой полузащитника на чемпионате мира в 2006 года, и когда он приезжал на "Энфилд" в 2008 году в составе "Атлетико".



Макси был приобретен в январе 2010 года Рафаэлем Бенитесом и немедленно приступил к завоеванию места в основном составе "Ливерпуля".

Классный игрок, контролирующий мяч, который, казалось, был приклеен к его ногам, провел 17 матчей в своей первой половине сезона и забил 1 гол в матче на выезде против "Бернли".

Во время короткого пребывания в клубе Роя Ходжсона Родригес редко появлялся на поле, но с приходом Кенни Далглиша на пост менеджера получил второй шанс, забив семь мячей в последних четырех матчах сезона 2010-11, включая хет-трики в матчах против "Бирмингема" и "Фулхэма".

В следующем сезоне игровое время Макси сократилось, после прибытия Джордана Хендерсона и Стюарта Даунинга, но он смог забить два жизненно важных мяча на "Стэмфорд Бридж".

Он внес вклад в попадание "Красных" в финал Кубка Лиги и Кубка Англии и получил медаль, хотя остался на скамейке запасных в обоих финальных матчах.

Летом 2012 года, несмотря на желание Брендана Роджерса сохранить Макси в команде, аргентинец вернулся в свой бывший клуб "Ньюэллс Олд Бойз", оставив о себе хорошие воспоминания на "Энфилде".

Матчи: 73
Голы: 17
Достижения: Кубок лиги (2011-12)
Знаете ли вы? Покидая "Энфилд", Макси оставил прощальное письмо фанатам "Ливерпуля", которе завершил фразой "Hasta La Vista"
Где он сейчас? "Ньюэллс Олд Бойз"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: FranZ

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: 100 игроков, шокировавших Коп | Просмотров: 2781 | Теги: 100 игроков шокировавших Коп, Макси Родригес, Дональд Маккинли | Рейтинг: 5.0/1
Неужели все так и закончится? (1)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Макси наш ниндзя, я по нему скучаю(
Аурелио, Макси, Кейт эх, были люди в наше время...

2     [Материал]
Маккинли однажды сломал вставную челюсть во время матча в Блэкпуле

вот это да!

1     [Материал]
1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]