Гостей: 10

Ливерпуль » » "Болтон" 2-3 "Ливерпуль"
30.08.2009 02:26:35

"Болтон" 2-3 "Ливерпуль"

В четвертом туре чемпионата Англии “Ливерпуль” ездил в гости к “Болтону”. Для команды Рафаэля Бенитеса это была тяжелая игра, но все-таки “Ливерпуль” показал характер и выиграл со счетом 2-3.

“Красные” вышли в следующем составе: Рейна, Джонсон, Кирьякос, Каррагер, Инсуа, Маскерано, Лукас Лейва, Кюйт, Риера, Джеррард, Торрес.

Запасные: Гулаши, Шкртел, Келли, Доссена, Плесси, Бенаюн, Воронин.

Состав “Болтона”: Яаскилайнен, Риккетс, Кэхилл, Найт, Самуэль, Муамба, Шон Дэвис, Коэн, Тейлор, Кевин Дэвис, Элмандер.

В запасе: Аль Хабси, Робинсон, О'Брайан, Стейнссон, Мустафа, Ли Чунг-Йонг, Башам.

Встречу активнее начали футболисты “Ливерпуля”. Было несколько ударов по воротам Яаскилайнена, но до опасных моментов дело не доходило.

На 13-ой минуте Гарри Кэхилл грубо сыграл против Торреса в центре поля, за что и получил желтую карточку. “Ливерпуль” уверенно контролировал игру, но без большого старания в атаке.

Первый угловой “Ливерпуль” заработал на 28 минуте, но корнер опасности не таил.

На 31-ой минуте Фернандо Торрес в борьбе с двумя защитниками пытался закинуть мяч за шиворот далеко вышедшему Яаскилайнену, но вратарь “Рысаков” поймал круглого.

В следующей же атаке “Болтон” заработал угловой, розыгрыш которого и вывел их вперед. Тейлор подал от угла поля, шведский нападающий Йохан Элмандер скинул мяч на линию вратарской и Кевин Дэвис с пяти метров расстрелял ворота Рейны. 1-0!

“Ливерпуль” сразу же бросились отыгрываться, и на 41 минуте Джонсон сравнял счет.
После подачи углового мяч оказался у Глена, обыграв одного игрока “Болтона”, Джонсон пробил с линии штрафной, Яаскилайнен был закрыт своими игроками и выручить не смог. 1-1!

Под занавес первого тайма Шон Дэвис получил “горчичник”, за то, что помешал Лукасу ввести мяч в игру после фола.

Итого после первого тайма счет 1-1, при преимуществе “Ливерпуля”.

Начало второго тайма выдалось не самым лучшим и уже на 47 минуте хозяева вели 2-1.
Яаскилайнен со своей половины забросил мяч в штрафную, а там при непонятной игре защитников Дэвис выиграл воздух и Коэн с 6-ти метров вонзил мяч в сетку. 2-1!

54-ая минута, возможно, стала решающей. Шон Дэвис фолит на Лукасе, тем самым, срывая контратаку, и получает вторую желтую и соответственно красную карточку.

“Болтон” остался в меньшинстве, а у нас прибавились шансы на удачный исход матча.

Через минуту после удаления Джеррард сотряс перекладину ударом с 15-ти метров.

А на 56-ой минуте Торрес сравнял счет. Джеррард выполнил передачу в штрафную на Кюйта, голландец грудью скинул мяч Торресу, и “малыш” в окружении четырех защитников “Болтона” отправил мяч в ворота. 2-2!

На 59-ой минуте произошла первая замена, Башам вышел вместо Элмандера.

Через минуту Стиви получил желтую.

Бенаюн заменил Риеру, который провел не лучший матч, на 65-ой минуте матча и тут же попал в офсайд.

Бенитес усиливает атаку, выпуская Воронина вместо Маскерано.

“Ливерпуль” давит на ворота “Болтона” и на 83-ей минуте капитан сравнивает счет.
И снова мы забили после углового. Мяч был разыгран, Глен Джонсон навел в штрафную, Торрес сбросил мяч на свободного Джеррарда, который вколотил мяч в верхний угол ворот. 2-3!

На последних минутах у “Красных” был еще один шанс для взятия ворот, но выше всяких похвал сыграл голкипер “Болтона”.

На 88-ой минуте Рафа проводит последнюю замену. Дирк Кюйт покидает поле, уступая место Доссене.

“Болтон” не создал ничего опасного у ворот Рейны! Итоговый счет 2-3 в пользу “Ливерпуля”.

Голы: 1-0 Кевин Дэвис, 33 мин; 1-1 Джонсон, 41; 2-1 Коэн, 47; 2-2 Торрес, 56; 2-3 Джеррард, 83.

Автор: elnino

Просмотров: 2780 | Рейтинг: 4.5/2
Этот парень - не очередной гр*баный Рой Ходжсон (0)
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 291 2 »
29     [Материал]
молодцы

28     [Материал]
а где видео подевалось?

27     [Материал]
Посмотрела видео матча...по моему ГОЛЫ были отличные...и эмоций на поле и на трибунах было предостаточно!!!!
Может не очень уверенная победа..но надеюсь наш Ливерпуль исправится!!!! :D 01 :D

26     [Материал]
Игры не видел но судя по коментариям нервозная была игра к чему такой риск.

25     [Материал]
Так не пойдет. Игра в защите отвратительная, можно быть уверенным только за правый фланг. Кирьякоса обратно на родину. Почему бы не испытать Айалу еще раз, в матче со Стоком прилично сыграл.

19     [Материал]
Играли, как всегда. Как всегда в этом сезоне. Ничего нового. Разве что ещё больше желания. Не согласен с теми, кто говорит про его отсутствие. Его как раз много, а исполнения маловато, это касается и Торреса, и Джонсона, и в особенности Стиви.
И ещё больше не согласен, что Джонсон хорош. Да он и на половину не играет того, что может. Петь дифирамбы игроку сборной, оцененному в 20 с лишним миллионов, многими называющего одним из лучших в Мире правых фулбэков, это тоже самое, что говорить так про Джеррарда.
На мой взляд, очень сыра у него игра, в предыдущих матчах лучше смотрелся, особенно с Тоттенхэмом.

Остальное в спецветке.

20     [Материал]
Вы немного осадили и правильно сделали....действительно на фоне невнятной игры всей команды Джонсон воодушевил...но мне хочется верить, что былая страсть и рвение вернутся и заиграют все так, как могут, и Глен в том числе.

22     [Материал]
Лично мне не удалось посмотреть матч с Виллой, но в остальных трех матчах этого сезона АПЛ он блистал и имхо был лучшим, сравнивая с Арбелоа, Глен просто бог)

18     [Материал]
ну неплохо! с победой! надеюсь дальше будет лучше!!!УРА!

17     [Материал]
Важная победа,настрой на игру оставляет желать лучшего.Хочется увидеть прошлогодний Ливерпуль. 01

16     [Материал]
УРРРА! ливерпуль смог добиться результата, хоть и на последних минутах. значит,более громкие победы еще впереди 01 ждем и верим 01

15     [Материал]
Джонсон и в правду пока самый лучший и грок в команде!!! А ТАК ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!И ВОбще я считаю,что самые велликолепные приобретения Рафы это-
Рейна,Торрес,Шкертел,Глен Джонсон,.....Ну и пока ещё Аквилани в деле не видели,но думаю не должен огорчить!
YNWA 01

13     [Материал]
Сказать, что Джонсон великолепный игрок - ни сказать ничего! Браво Глен!
Имхо он пока что лучший в команде, его полезность и эффективность просто поражают!
А так, всех с валидольной, но все же победой. Будем верить в лучшее, хоть игра пока и "сыровата". YNWA!

14     [Материал]
у меня восторг от ваших эпитетов)) :D ....в точку!

nandrews
вот, вы сами дали ответ на свой вопрос... Глен Джонсон! Вот у этого парня все в порядке с настроем!

А про Торреса упомянул, что он слишком уже неживой, меньше всех желания, даже эмоций на матче у него ноль!

Молодцы порадовали!!!! 01
Продолжаем в том же духе!!!!! 02 B)

слабая реализация моментов! надо над этим поработать! А в остальном отлично!

счет должен был быть больше в нашу пользу.если бы Бенаюн и др в конце не расслабились когда Болтон уже сдался,но наши предпочли поприкалываться....вот скажите мне зачем Бенаюн отдавал пас пяткой и еще не точно когда можно было спокойно пробить и счет уже 2:4 и есть еще много таких моментов!над с этим что-то делать,радует только одно что наконец-то победа,надеюсь наги поймают кураж и так дальше выигрывать будут

Торрес хоть и забил гол, но играет ужасно, просто отвратительно! Выходит играть с нулевым желанием...

А вы у кого-то это желание видели? Кроме новичков никто душу не рвал и это при таком положении дел в начале сезона. Я не узнаю команду. Прошлый сезон играла какая-то другая.
Всегда отличающийся духом, стойкостью и рвением Ливерпуль превратился в сплошное недоразумение - ИМХО. Но надежда меня все же не покидает.
Радует только Глен. Влюблена в этого парня и очень рада такому усилению!!!!