Арне Слот получил обвинение от ФА за удаление в дерби с «Эвертоном» – под раздачу попали его ассистент и оба клуба | |
Премьер-лига Автор: Salah | 14.02.2025 21:00:47 | Просмотров: 389 | |
|
Арне Слот, Сипке Хюлсхофф, а также «Ливерпуль» и «Эвертон» были обвинены Футбольной ассоциацией Англии в различных нарушениях, совершенных во время и после Мерсисайдского дерби. Слот и его ассистент Хюлсхофф стали одними из четырех человек, получивших красные карточки после драматичной ничьей 2:2 с «Эвертоном» в среду вечером. Оба тренера были удалены с поля за конфронтацию с арбитром Майклом Оливером и его бригадой. В конце матча также были удалены Кертис Джонс и Абдулайе Дукуре, которые получили вторые желтые карточки за стычку. Ранее сообщалось, что, как и Джонс, Слот будет вынужден пропустить следующий матч «Ливерпуля» против «Вулверхэмптона» в воскресенье. Однако наказание для главного тренера «красных» и его ассистента будет определено позже, так как ФА лишь в пятницу вечером официально предъявила обвинения обоим специалистам и обоим клубам.
Официальное заявление ФАВ сообщении ФА говорится: ««Эвертон», «Ливерпуль», Арне Слот и Сипке Хюлсхофф обвинены в нарушениях, произошедших во время матча Премьер-лиги в среду, 12 февраля. Предполагается, что оба клуба не обеспечили надлежащее поведение своих игроков и/или представителей технической зоны после финального свистка. Главный тренер «Ливерпуля» якобы вел себя неподобающим образом и/или использовал оскорбительные и/или неуважительные выражения и/или действия по отношению к главному судье и его ассистенту после окончания встречи. Ассистент главного тренера «Ливерпуля» также обвиняется в неподобающем поведении и/или использовании оскорбительных и/или неуважительных слов и/или действий в адрес официального лица матча, что привело к его удалению. Кроме того, предполагается, что после удаления он продолжил вести себя неподобающим образом и/или использовал оскорбительные и/или неуважительные выражения в адрес официального лица матча. «Эвертон», «Ливерпуль», Арне Слот и Сипке Хюлсхофф должны представить свои ответы до следующей среды, 19 февраля.» Что это значит для «Ливерпуля»?Поскольку ФА ожидает официального ответа до среды, это означает, что Слот и Хюлсхофф пока не отстранены от участия в предстоящем матче с «Астон Виллой» в тот же день. Однако в зависимости от возможной апелляции и решения независимой комиссии оба главных тренера «Ливерпуля» могут быть дисквалифицированы на важнейший выездной матч с «Манчестер Сити» 23 февраля. Что сказал Слот?На пресс-конференции перед матчем с «Вулверхэмптоном» в пятницу Арне Слот признал, что «эмоции взяли верх» во время его спора с Майклом Оливером, последовавшего за спорным голом «Эвертона» в концовке встречи.
Его ассистент Сипке Хюлсхофф ограничился коротким комментарием, написав: «Учимся и идем дальше… Фокус на следующем матче». Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале. Источник: https://www.thisisanfield.com/ | |
|
| |
Выскажите свое мнениеОставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете | |
| Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1 | |
|
| |
![]() |
![]() 3 тур |
![]() |
| Ливерпуль | 18:30 | Арсенал |
| 31 августа | ||
| И | М | О | ||
| 1 | Ливерпуль | 2 | +3 | 6 |
| 2 | Арсенал | 0 | 0 | 0 |
| 3 | Ноттингем Форест | 0 | 0 | 0 |
| 4 | Челси | 0 | 0 | 0 |
| 5 | Ньюкасл | 0 | 0 | 0 |
Вы с нами уже дней.





