Луис Гарсия о своей любви к "Ливерпулю"

Разное Автор: GLover | 05.05.2014 15:20:38 | Просмотров: 2018


Популярный испанский футболист, который забивал важные, бесценные мячи в течение трех лет пребывания с "Красными", был представлен болельщикам до начала матча, и вышел на поле в сопровождении сына Джоэля.

Болельщики скандировали имя "Гарсия", как в старые добрые времена, и перед игрой, 35-летний футболист дал Liverpoolfc.com эксклюзивное интервью.

Наш бывший No.10 вспоминал о голах в Стамбуле в 2005 году, а также голах "Ювентусу", команде Жозе Моуринью. Он вспомнил свои времена в клубе.

Вот полный текст интервью...

Луис, добро пожаловать на "Энфилд". О чём Вы думали по дороге сюда?

О многом... Воспоминания, стадион, болельщики - всё такое родное и знакомое. Я наслаждался каждой минутой пребывания здесь.

Когда смотрите на стадион, какие эмоции одолевают Вас?

Я скучаю по футбольному полю, я скучаю по стадиону, и я скучаю по болельщикам. Я думаю, что когда игрок уходит из большой игры, в первые два года, очень трудно не вспоминать и не скучать по футболу. Я бы с удовольствием остался здесь.

Прошло почти 10 лет с тех пор, как Вы пришли в "Ливерпуль". Могли ли Вы тогда представить, насколько привяжетесь к Клубу?

Нет, не очень представлял... Когда я приехал сюда, я, конечно, старался сделать все от меня зависящее и перенимать опыт, но я и представить себе не мог, что меня так будут принимать здесь, спустя столько лет.

Вы очень популярны среди болельщиков, мы все ещё слышим песни о Вас. А правда ли, что однажды один из болельщиков встал на колени и поклонился Вам на улице?

Да, это правда. Это был первый год моего пребывания здесь, и я прекрасно помню, как один из фанатов подошел ко мне на улице, опустился передо мной на колени и начал молиться. Как игроку, мне трудно выразить словами то чувство, которое я пережил.

Мы не будем спрашивать Вас о том, пересек ли тогда мяч линию, но, очевидно, многие помнят тот вечер игры против "Челси" в 2005 году. Атмосфера стадиона всегда влияет на игру - считаете ли Вы, что звук трибун в тот вечер, кто-то когда-нибудь сможет повторить?

Почему бы и нет? Помнится много хорошего, думаю, что "Ливерпуль" ожидает ещё много прекрасных мгновений, но тот вечер был действительно невероятным. Думаю, что болельщики " Ливерпуля", тогда были непревзойдёнными. Нам, футболистам, было невероятно приятно, мы были тронуты, и все было очень хорошо.

Когда Вы оглядываетесь назад, пересматриваете тот гол в записи, как Вы себя чувствуете?

Волнуюсь... Я скучаю по тем чувствам. Для игрока всегда приятно забить гол, особенно такой команде, как "Челси". Это было восхитительно.

А удар Эйдура Гудьонсена - снится Вам в кошмарах?

Да, я помню это. Это было сумасшедшее чувство. Я сидел на скамейке, и мог слышать, как стадион охнул, когда Гудьонсен имел шанс забить. Я помню, как Карра упал на колени, и мы подумали : "О, Боже, неужели пронесло?".

Стамбул... Вероятно, самый знаменитый вечер в истории клуба. В перерыве Вы все еще верили в победу?

Ну, мы обязаны были верить. Там присутствовало 45 000 человек, и в нас верили. Каждый знал, что мы должны постараться во второй половине и не пропустить больше голов. Мы ринулись в атаку, и сделали это. Может кто-то не не ждал, но мы это сделали.

В какой момент в Стамбуле команда начала верить, что это возможно?


Я думаю, что после того, как Стиви забил. Мы сказали самим себе: "Послушайте, мы можем сделать это. Давайте стараться, давайте выложимся на поле, у нас есть шанс!". "Милан" остановился, а мы, наоборот постарались, и у нас получилось.

Вы били шестой пенальти в Стамбуле. Волновались?

Да, очень. Я попросил Рафу Бенитеса позволить мне пробить одним из первых, но он сказал: "Нет, ни в коем случае... Твои ноги устали. Пусть другие ребята пробьют, а ты будешь бить в конце".

Когда Вы смотрите этот матч в повторе, трудно верится, что такое произошло?

Да. Как ни было сложно, но мы просто постарались сделать все возможное.

Где вы держите медаль победителя теперь?

Дома. Я держу его с маленькой копией Кубка Лиги Чемпионов.

Сейчас Вы известный футболист, но какова была Ваша лучшая игра за клуб, на Ваш взгляд?

Я не уверен, потому что очень сложно помнить все матчи, но для меня одной из лучших матчей был был против " Ювентуса", потому что в их команде было множество великих игроков. В тот вечер я был весь на эмоциях, и гол, который я забил, был одним из лучших, которые я забил в своей карьере, да и игра была одной из лучших, которые я когда-либо сыграл.

Как эти три года в "Ливерпуле" изменили Ваш образ жизни?

Многое изменилось, потому что это была другая страна, другой образ жизни и другой футбол. Я до сих пор продолжаю съедать английский завтрак, и ещё многое осталось в моих привычках.

Справедливо ли говорить, что "Ливерпуль" теперь Ваш клуб? Вы поддерживаете его на твиттере, вы по-прежнему смотрите матчи?

Да, конечно. Когда у тебя остаются такие воспоминания о Клубе, это заставляет тебя переживать за Клуб, и относиться к нему точно так же, как и он относился к тебе. Три года я провел здесь, и это привило мне любовь к Клубу. Когда испанские игроки пришли в "Ливерпуль" в 2004 году, Клуб отнесся к нам, как к членам большой семьи, и это заставило нас почувствовать себя особенными.

Когда вы смотрите игру, и по-прежнему слышите с трибун пение в свою честь даже теперь - как Вы себя чувствуете?

Странно, потому что между нами 3000 километров, и ты слышишь своё имя и наслаждаешься такими моментами. Люди, помнят меня, и это невероятное ощущение, - это доставляет удовольствие каждый раз, когда я такое слышу.

Какие Ваши впечатления от "Ливерпуля" под руководством Брендана Роджерса?

Я думаю, что он построил сильную команду, и они показывают великолепную игру весь сезон. Я думаю, что все наслаждаются их игрой, и поэтому тренер проделал очень хорошую работу.

Вы бы хотели играть в такой команде?

Да, я бы с удовольствием поиграл в такой команде!

Так, значит ли это, что Луис Гарсия "красный" по жизни?

Да, это точно и неоспоримо! Говорят, однажды "красный" - всегда "красный" и я полностью согласен с этими словами.

Получайте моментально новости на свой телефон в нашем канале.

Источник: liverpoolfc.com

Теги: гарсия | Рейтинг: 5.0/2

Выскажите свое мнение

Оставьте комментарий ниже и расскажите нам, что вы думаете

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
А я вот не согласен с фразой "однажды "красный" - всегда "красный" ;)
Думаю что случайностей не бывает.. Кому суждено стать "красным", просто до поры до времени не знает об этом.  Луис великолепен!  И тот и другой B)

2     [Материал]
ОДин из самых любимых футболистов!Очень хорош был у нас,креативный игрок,и заечательный человек!!!Джи больше всех из ушедших жалел о нём!

1     [Материал]
Луис, я тебя обожаю!!! Давайте подпишем Рауля Гарсию из Атлетико,вдруг так же замечательно играть будет,однофамильцы же)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Матч-центр «Ливерпуля»

Результат

Последняя игра

Предсезонка

2 августа · Солджер Филд, Чикаго

Ливерпуль
Ливерпуль
Матч окончен2:4Поражение
Лидс Юнайтед
Лидс
Обзор матча
Ближайший матч

Следующая игра

Предсезонка

Воскресенье · 9 августа

Ливерпуль
Ливерпуль
VS16:30МСК
Монако
Монако
Энфилд · Ливерпуль
До начала матчаОбновляется автоматически
--дней
--часов
--минут
--секунд
Смотреть трансляцию
Англия

Таблица АПЛ

2026/27
До первого матча в АПЛ Ньюкасл — Ливерпуль
23 августа 18:30 МСК
--дней
--часов
--минут
--секунд
#КомандаИРМО
1Борнмут000
2Арсенал000
3Астон Вилла000
4Брентфорд000
5Брайтон000
6Челси000
7Ковентри Сити000
8Кристал Пэлас000
9Эвертон000
10Фулхэм000
11Халл Сити000
12Ипсвич Таун000
13Лидс Юнайтед000
14Ливерпуль000
15Манчестер Сити000
16Манчестер Юнайтед000
17Ньюкасл Юнайтед000
18Ноттингем Форест000
19Сандерленд000
20Тоттенхэм000
Полная таблица АПЛ
Чат
Онлайн всего: 30
Гостей: 29
Пользователей: 1
spin2
Вы с нами уже дней.
Дружеские ссылки