[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Стивен Джеррард (30 мая 1980)
Стивен Джеррард
XaNDeRДата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:02:39 | Сообщение # 1
>You love me<
Администратор
Сообщений: 3349
Любимый игрок: Есть
Имя Стивен Джеррард
Номер 8
Позиция Полузащитник
Рост 183 см
Вес 83 кг
Дата Рождения 30 мая 1980 года
Место рождения Уинстон, Англия

В каждом поколении футболистов есть один игрок, для которого нет ничего невозможного. К счастью для нас, он играет в “Ливерпуле” под 8-ым номером.

Наш капитан является одним из лучших футболистов в мире. Сила, темперамент, воля к победе - это все Стивен Джеррард. Наиболее ярко они выразились в 2005 году в ставшем уже легендарным финале Лиги Чемпионов против “Милана”.

В течение 12 лет Стивен выиграл почти все. А в 2006 году он стал кавалером Ордена Британской Империи. Без сомнения этому списку наград не хватает, пожалуй, одной самых важных - медали чемпиона Англии.

Началась долгая карьера Джеррарда в “Ливерпуле” в девять лет, когда руководство “мерсисайдцев” нашло его в молодежной команде “Уинстона”. Спустя восемь лет будущий капитан команды подписал с клубом первый профессиональный контракт.

В течение следующего года он дебютировал в основе, заменив во втором тайме Вегарда Хеггема в матче против “Блэкберна” 29 ноября 1998 года. В свой дебютный сезон Стивен провел 13 матчей, во многом благодаря травме Джейми Реднаппа.

В сезоне 1999/2000 Стиви Джи сумел закрепиться в основном составе “Ливерпуля”. Уже тогда у него были проблемы со спиной и пахом, сопровождающие его на протяжении всей карьеры.

Это был важный сезон для уроженца Уинстона. После матча с “Шеффилд Юнайтед”, в котором Стивен забил свой первый мяч, тренер сборной Англии Кевин Киган всерьез заинтересовался молодым полузащитником.

Поиграв в сборных Англии U18 и U21 в 2000 году, Джеррард дебютировал во взрослой сборной Англии в матче с командой Украины. Также, в том году он поехал на Евро-2000 в Бельгию и Голландию, но вышел там всего один раз на замену.

К настоящему времени Стивена оценивают как полузащитника “от ворот до ворот”. Он получил такое “звание” в 2001 году, когда помог “Ливерпулю” выиграть сразу три трофея. Помимо кубка Англии, главным героем которого был признан Майкл Оуэн, и кубка Лиги команда выиграла кубок УЕФА. Джеррард был одним из лучших игроков финального матча против испанского “Алавеса”, забив один из пяти мячей влетевших в ворота испанцев. В том же году Стивена признали Молодым Игроком Года.

В следующем сезоне Стивен забил первый мяч за сборную, отличившись в знаменитом матче против сборной Германии, когда “бундестим” была повержена на своем поле со счетом 5:1. Эта победа обеспечила подопечным Свен-Ёрана Эрикссона выход на Чемпиона Мира, который проходил в Японии и Южной Корее. К сожалению, Стивен пропустил этот турнир из-за травмы.

На клубном уровне у “Ливерпуля” и Джеррарда был неоднозначный сезон, ключевым моментом которого был финал Кубка Лиги. Джеррард первым отличился и тем самым похоронил надежды “Манчестер Юнайтед” на этот трофей. Матч закончился победой “мерсисайдцев” со счетом 2:0.

Перед началом сезона 2003/2004, 8-ой номер прочно закрепился в центре поля и неудивительно, что Жерар Улье передал капитанскую повязку именно ему.

Это было одним из лучших решений Улье. Обладая выдающимися лидерскими качествами, в течение полугода Джеррард был капитаном и национальной сборной.

В следующем сезоне Джеррард выиграл свой второй европейский трофей. Это случилось 25 мая 2005 года.

Вывев своим великолепным голом в ворота “Олимпиакоса” “Ливерпуль” в плей-офф самого престижного турнира Старого Света, капитан смог вселить в сердца своих ошарашенных партеров надежду и воодушевить их.

Пожалуй, даже сумасшедшему не могло прийти в голову, что “Ливерпуль” сможет отыграться. И помимо Стивена, забившего гол на 54-ой минуте, в этом стоит поблагодарить фанатов, которые до последнего верили в свою команду и создали великолепную атмосферу на “Ататюрке”, начав петь гимн клуба, который по признанию многих участников того матча воодушевил их на победу.

После этих событий Джеррард был признан самым Ценным Игроком Турнира и был номинирован на Золотой Мяч. В этом голосовании он занял третье место, оказавшись позади бразильца Рональдиньо и своего соотечественника Фрэнка Лэмпарда.

Спустя несколько месяцев после турецкого финала Стивен подписал новый четырехлетний контракт с клубом, положив конец слухам о переходе в “Челси”.

В следующем сезоне он забил в ворота соперников 23 гола в 53 матчах и был номинирован на Игрока Года по версии футболистов. В конце концов он и стал первым игроком “Ливерпуля”, начиная с Джона Барнса, который выиграл это звание. Барнс это сделал в 1988 году.

В сезоне 2005/2006 “красным” во главе с Джеррардом покорился еще один трофей - Кубок Англии. И если финал национального кубка 1953 года будут помнить как “финал Стэнли Мэттьюза”, то финальный матч 2006 года будут помнить как “финал Стивена Джеррарда”.

Полузащитник дважды забил ворота “Вест Хэма”, а затем еще и реализовал пенальти в послематчевой серии одиннадцатиметровых. Один из них, который Стивен забил феноменальным ударом с 35 ярдов, был признан Голом Сезона.

За всю свою карьеру Стивен сыграл в четырех финалах важнейших турниров - больше, чем какой-либо другой английский футболист.

В 2006 году, в свои 26 лет, уже ставший легендарным в стане “мерсисайдцев” Джеррард сыграл в Германии на своем первом Чемпионате Мира. Но из-за трех промахов в серии пенальти (включая промах Джеррарда) сборная “трех львов” вылетела на стадии ¼ финала.

После ухода из сборной Дэвида Бекхэма многие ожидали увидеть Джеррарда в качестве новго постоянного капитана сборной. Но новый тренер Стив Макларен сделал выбор в пользу Джона Терри, а Стивену приходилось довольствоваться ролью вице-капитана.

Идол КОПа вернулся из Германии и начал бить рекорды. Он побил рекорд Иана Раша по количеству голов забитых в европейских турнирах. Гол Джеррарда в ворота “ПСВ” стал для него 15-ым - на один больше, чем у легендарного валлийца.

Ну и как писалось раньше, в декабре 2006 года в Букингемском Дворце Джеррард стал кавалером Ордена Британской Империи.

Тот сезон “Ливерпуль” вновь заканчивал финалом Лиги Чепмионов. И вновь судьба свела между собой “Ливерпуль” и ”Милан”, но распорядилась по-другому, нежели в 2005 - “Милан” взял реванш.

На уровне сборных огромное разочарование постигло сборную Англии в ноябре 2007 года - уступив на “Уэмбли” Хорватии 2:3 англичане лишили себя возможности сыграть на Евро-2008.

На клубном уровне сезон 2007/2008 закончился для “Ливерпуля” без трофеев. Именно в этом сезоне появилась связка Джеррард - Торрес. В том сезоне англичанин забил 21 гол.

В 2008 году гол в ворота “ПСВ” вновь стал юбилейным. Это был сотый гол Джеррарда за “Ливерпуль”. Он стал одним из 16-ти игроков, которым удавалось сделать это.

Это был лишь один гол из 24-х забитых им в сезоне 2008/2009. Тогда он был впервые назван Игроком Года по версии журналистов. К сожалению, этого не хватило, чтобы выиграть чемпионат Англии впервые с 1990 года.

После этого он подписал с клубом контракт еще на два года. Таким образом, он пробудет на “Энфилде” минимум до 33 лет.

Следующий сезон оказался на редкость неудачным. Команда завершила сезон на седьмом месте, сам Джеррард забил 12 мячей, а закончилось все увольнением Рафаэля Бенитеса. В декабре 2009 года, на “Ивуд Парк” Стивен сыграл свой 500-ый матч за клуб.

На Чемпионат Мира 2010 в ЮАР Джеррард поехал в качестве капитана. Однако сборная с горем пополам смогла выйти из группы в 1/8, где сразу же нарвалась на сборную Германии, которая отомстила им на унижение в 2001 году. Итог - 1:4 и Англия выбывает.

С возвращением Джеррарда в Мерсисайд в клубе многое поменялось. Рой Ходжсон стал главным тренером, и в ближайшее время планировалась смена владельцев.

Правда, все оказалось не совсем так, как планировалось. Смены владельцев удалось добиться лишь через суд, а Ходжсон был уволен спустя шесть месяцев после назначения.

Этот сезон Джеррарду омрачили травмы. Пожалуй, лишь матч с “Наполи”, где он выйдя на замену забил три мяча, он может занести себе в актив.

Но 2011 год “Ливерпуль” встретил с большими переменами. Рой Ходжсон был уволен, напоследок проиграв “Блэкберну”. Новое руководство в лице Джона Генри и Тома Вернера назначило тренером единственного человека, который может соперничать с Джеррардом в плане лучшего игрока в истории “Ливерпуля”, - Кенни Далглиша.

 
FootballmaestroДата: Среда, 10.11.2010, 21:12:23 | Сообщение # 31
Новобранец
Сообщений: 11
ДЖЕРРАРД ЛУЧШИЙ КАПИТАН В ИСТОРИИ ЛИВЕРПУЛЯ

Caps Lock отключаем!

 
Somik™Дата: Четверг, 06.01.2011, 21:53:07 | Сообщение # 32
Новобранец
Сообщений: 38
Лучший! 01 Стиви ты лучший!
 
suhoy_urДата: Четверг, 06.01.2011, 22:23:34 | Сообщение # 33
Новобранец
Сообщений: 6
немогу представить Джеррада в другом клубе %)
 
IceslimДата: Пятница, 07.01.2011, 20:14:45 | Сообщение # 34
Красный до мозга костей
Сообщений: 202
Quote (suhoy_ur)
немогу представить Джеррада в другом клубе

Да. А особенно бесят летние спекуляции, будто наш Стивен уже собирает в какой-нибудь РЕАЛ. :(

 
chemezДата: Пятница, 07.01.2011, 20:33:11 | Сообщение # 35
LFC YNWA
Проверенные
Сообщений: 553
Любимый игрок: Фернандо Торрес
Побольше бы игроков с таким характером!!! А то один Кэп не может постоянно тащить за собой команду, годы не те, да и футбол стал более скоростным.
 
IceslimДата: Пятница, 07.01.2011, 20:34:36 | Сообщение # 36
Красный до мозга костей
Сообщений: 202
chemez, ну, думаю Джеррард еще сумеет на хорошем уровне поиграть несколько лет, как минимум.
 
REDintheSOULДата: Вторник, 18.01.2011, 22:22:40 | Сообщение # 37
Liverpool's our religion Anfield's our church
Сообщений: 82
Надеюсь все помнят тот матч с Наполи, в котором Стиви, выйдя на замену во втором тайме, оформил хет-трик?)
так вот там в конце матча фаны пели про Джеррарда, меня там чуть не разорвало от того как они поют...вот видео

 
JosephДата: Вторник, 25.01.2011, 13:16:45 | Сообщение # 38
Walk on...with hope
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 122
Просто нет слов...спасибо, классное видео)
 
IceslimДата: Суббота, 05.02.2011, 12:32:37 | Сообщение # 39
Красный до мозга костей
Сообщений: 202
Что-то давненько наш любимый Кэп ворота соперников не поражал. Надеюсь в матче против Челси у него это получится.
 
NIGHTCRAWLERДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:46:55 | Сообщение # 40
Голеадор
Проверенные
Сообщений: 782
Стивен Джеррард: Откровения великого человека

Стивен Джеррард рассказывает об уходе Фернандо Торреса, о владельцах и о том, какое для него значение имеет Ливерпуль.

Капитан "Красных" всерьез воспринимает ту ответственность, которая возложена на него, ведь он имеет тесную связь с родным клубом и родным городом. Сам англичанин считает, что эта связь нерушима.

Стиви признает, что в прошлом бывали случаи, когда он задумывался об уходе из Ливерпуля, но теперь, на тридцать первом году жизни, став взрослее и мудрее, полузащитник уверен, что завершит свои футбольные дни там, где и начинал.

"Когда мной впервые заинтересовался Челси, я был вынужден постоянно комментировать эту ситуацию, ибо от подобного рода вопросов нельзя было скрыться, - цитирует Джеррарда Daily Mail. – Я всегда признавал, что в тот момент действительно смотрел в сторону "Стэмфорд Бридж", и все это главным образом из-за того, что нам не хватало успеха в Ливерпуле".

"Не только Челси интересовался мной. Я получал много интересных предложений из больших клубов".

"Но теперь это в прошлом. И черт с ним. Я не уйду теперь никуда. Мне скоро тридцать один и каждый день я говорю себе, что принял верное решение, когда остался. Я счастлив, потому что оглядываясь назад и вспоминая светлые дни в своей карьере, могу совершенно точно сказать, что ни перед кем и ни в чем не виноват. Уверен, что я бы пожалел, если бы оставил Ливерпуль".

"Люди извне, которые не имеют представления о моей связи с клубом и моих отношениях с болельщиками, скорее всего не понимают моего решения остаться. Они уверены, что, если бы я оставил Мерсисайд, то смог бы выиграть несколько трофеев и заработать побольше денег, но это неважно для меня. Эти разговоры меня совершенно не интересуют, потому что я до сих пор чувствую, что мне удастся добиться успеха с Ливерпулем, и если я это сделаю, то эти трофеи будут значить для меня намного больше".

Одним из таких преданных клубу людей является нынешний менеджер Кенни Далглиш, возвращению которого Джеррард был несказанно рад, так же, как и был рад появлению новых собственников.

"Все в клубе безумно счастливы от того, что есть возможность добиться большего, чем в предыдущие годы, - рассказывает Джеррард. – Теперь у нас новые владельцы, с которыми я имел возможность пообщаться много раз".

"Я начал доверять им, а после того, что они сделали в январе (покупка Кэрролла и Суареса), стал доверять еще больше. Способ, благодаря которому они провели трансферную кампанию, произвел большое впечатление. Не скрою, что сначала я очень осторожно относился к ним, держась на расстоянии, но, скорее всего, это было из-за того, что в моей памяти еще остались воспоминания о предыдущих владельцах".

Добавлено (13.02.2011, 00:46:29)
---------------------------------------------
Автор: Artemonius
12.02.2011 12:11
Страница 2 из 3

"На сей раз мне понадобилось намного больше времени, чтобы оценить их действия. И теперь, спустя некоторое время, я с уверенностью могу сказать, что они блестящие люди. Они уже делают все для того, чтобы клуб процветал, а последние три-четыре недели были для нас действительно запоминающимися. Мы добились определенных результатов на поле, у парней вновь появилась улыбка на лицах, а я заново полюбил свою работу".

"И главная причина в этом - не только новые хозяева. Мне кажется, что самой главной причиной нашего успеха является Далглиш".

"Прежде всего, он хороший человек. Он много раз помогал мне в течение всей моей карьеры на "Энфилде". Он давал мне много хороших советов еще тогда, когда не работал в клубе. Он всегда находил время, чтобы выслушать меня и всегда заботился обо мне. Я прекрасно знаю, как он хотел вернуться к тренерской работе, и я только рад, что ему это удалось".

"Я чувствую, что он может вернуть клуб на прежние места. Сейчас у нас неплохо идут дела и я двумя руками за то, чтобы ему предложили контракт, благодаря которому он останется на своей должности и в будущем".

"Он объединил нас и сделал сильнее. Благодаря Кенни нас не смогут упрекнуть ни в чем и не смогут облить грязью, как это было раньше. Я часто был свидетелем того, как пресса ковырялась в грязном белье и выставляла все это напоказ. В последние годы журналисты вылили столько негатива, и это нужно было остановить".

"Кенни пришел и объединил болельщиков и игроков. Я думаю, что результаты его работы видны уже сейчас. Парни играют ради него".

В январе команду покинул Фернандо Торрес, который публично заявил о своем желании сменить клуб, и 50-миллионная сделка с Челси была оформлена в последние часы трансферного окна.

"Меня убило это известие, - признается капитан Ливерпуля. – Я был опустошен, но нашел в себе силы и позвонил ему, после того, как он уехал".

"Нет никаких обид. Именно я создал отношения с Фернандо и стал его другом. Он забил много прекрасных голов и у меня остались фантастические воспоминания о тех временах, когда он играл за нас. Мне всегда нравилось находиться с ним на поле. Я думаю, что нельзя бросаться в крайности, менять свое мнение относительно этого перехода и критиковать его".

"Он прекрасно понимает мои чувства. Он прекрасно понимает, что болельщики расстроены".

"Фернандо - светлая личность и просто хороший человек"

"Если вы проанализируете ситуацию, то поймете многое, - продолжает Стивен. – Не забывайте, что Фернандо не англичанин, а испанец. Да, у него была связь и большая привязанность к болельщикам Ливерпуля, но он чувствовал, что будет лучше, если он перейдет в Челси. Это нужно понять и принять".

Не секрет, что Торрес принял решение об уходе, потому что боялся, что не сможет добиться с Ливерпулем определенных успехов.

"Предположим, - сказал Джеррард, и в следующую секунду сделал серьезное выражение лица. – Мне, наверно, немного трудно понять это, ведь я все время был уверен в том, что именно Фернандо сможет помочь мне и другим игрокам добиться больших успехов с Ливерпулем".

"Но, послушайте – каждый человек имеет право принимать те решения, которые, по его мнению, положительно отразятся на собственном будущем. И мы должны уважать это решение. Единственное – мне было грустно от того, что все так произошло".

"Всё, что не делается – делается к лучшему. Мы подписали двух очень талантливых парней, и это вызывает у меня позитивные чувства. Теперь, думаю, можно рассчитывать на успешное завершение этого сезона и следующую кампанию".

Добавлено (13.02.2011, 00:46:55)
---------------------------------------------
"Мы заменили Торреса Кэрроллом и Суаресом, и эти парни смогут стать грозным тандемом на поле. Владельцы, Кенни и Дамьян Комолли проделали потрясающую работу и вложили вырученные от продажи Торреса деньги правильно".

"Они не хотели продавать Фернандо. Я помню эти последние несколько недель, когда клуб вел переговоры с ним, пытаясь удержать его. Но, когда футболист принял окончательное решение, вы не имеет права стоять у него на пути. Возможно, трансфер Торреса сыграет только на пользу нам всем и клубу".

Сейчас многие задаются вопросом о том, что будут делать Джеррард, когда повесит бутсы на гвоздь. О чем думает сам капитан и каковы его дальнейшие планы.

"Сейчас я сконцентрирован на игре и хочу играть здесь до тех пор, пока этого хочет сам клуб, - заявляет англичанин. – Я не знаю, что буду делать после завершения карьеры, но однозначно скажу, что не покину свой город никогда. Я часто задумываюсь над тем, чем смогу заняться после того, как уйду из футбола".

"Вот, например, многие люди говорят, что из Карры получится отличный тренер, но насчет себя я такого сказать не могу. По крайней мере, на данный момент. У Джейми есть все, чтобы стать великим менеджером. У него есть воля к победе и отличный багаж знаний о футболе, который иногда просто пугает".

"В любом случае, принимать решение только ему. Но я не скрою, что буду очень рад, если однажды увижу Джейми на тренерском мостике нашего клуба. Мы оба хотим помочь Ливерпулю, потому что безумно любим его".

 
luterpzДата: Вторник, 15.02.2011, 07:21:30 | Сообщение # 41
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
01 Слов нет описать мою любовь к Стивнеу :D
 
ЕваДата: Вторник, 15.02.2011, 11:05:56 | Сообщение # 42
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 24
Любимый игрок: Джеррард
Он просто ДУШКА :*
 
luterpzДата: Вторник, 15.02.2011, 12:46:59 | Сообщение # 43
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
:D нето слово
 
FiZiДата: Вторник, 15.02.2011, 13:16:02 | Сообщение # 44
The Republic of Tatarstan
Проверенные
Сообщений: 886
ага :D
 
Yaha-AnfieldДата: Суббота, 19.02.2011, 18:17:27 | Сообщение # 45
Легион Шенкли
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 381
Со времён,стоявшего у руля сборной - Кевина Кигана,до слов о нём Фила Томпсона...Понимаешь.Наверно понимаем важную суть,понимаем и слова Хаби о знаменитом капитане.Вливаются слова Саами,о том что Ливерпуль...Это не команда = Это состояние Души!

Добавлено (19.02.2011, 18:17:27)
---------------------------------------------
Сегодня меня спрашивают молодые..А это жест который сделал Джи..(палец приложенный к губам..Мол не сглазте)
Я им - ,не знаю но точно знаю что Аршавин это подглядел...)))

 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Стивен Джеррард (30 мая 1980)
Поиск:

,