[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Маури́сио Андре́с Пеллегри́но
Маури́сио Андре́с Пеллегри́но
XandirДата: Пятница, 19.09.2008, 18:35:35 | Сообщение # 1
Xandir=)
Сообщений: 756
Маури́сио Андре́с Пеллегри́но (исп. Mauricio Andrés Pellegrino; родился 5 октября 1971 в Леонесе) — в прошлом аргентинский футболист, защитник, который провёл большую часть своей карьеры, выступая за «Велес Сарсфилд» и испанскую «Валенсию».

Пеллегрино был важнейшей частью аргентинского клуба «Велес Сарсфилд», когда команда смогла добиться величайших успехов в своей истории, трижды выиграв чемпионат Клаусуры, один раз — чемпионат Апертуры и взяв пять международных трофеев, в числе которых Кубок и Суперкубок Либертадорес.

В 1999 году Маурисио перешёл в «Валенсию», с которой выиграл два титула чемпиона Испании, взял в 2004 году Кубок УЕФА и два года подряд играл в финале Лиги чемпионов. К сожалению для Пеллегрино, этот турнир так и не покорился ему — в финале 2001 года именно он не забил решающий одиннадцатиметровый в серии послематчевых пенальти, и титул достался мюнхенской «Баварии».

В 2005 году 33-летний Пеллегрино покинул «Валенсию», не найдя общего языка с новым тренером клуба Клаудио Раньери и перешёл в «Ливерпуль», который тренировал его бывший наставник Рафаэль Бенитес, подписав контракт на шесть месяцев. Однако в новой команде возрастной защитник закрепиться не смог и отправился заканчивать карьеру в испанский «Алавес».

После завершения карьеры игрока Маурисио вошёл в тренерский штаб «Валенсии», где он стал тренером юношеской команды. В июне 2008 Рафаэль Бенитес в интервью официальному сайту «Ливерпуля» сообщил, что Пеллегрино возвращается в Мерсисайд, чтобы занять пост тренера первой команды клуба[1].

Прикрепления: 7129284.jpg (12.0 Kb)
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Маури́сио Андре́с Пеллегри́но
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

,