[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Херардо Альфреда Бруна Бланко (29.01.1991)
Херардо Альфреда Бруна Бланко
Стиви_ДжиДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:42:32 | Сообщение # 1
№1 in the World
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1793

Прошу любить и жаловать, Херардо Альфреда Бруна Бланко, 17-летний уроженец городка Мендоса, что в Аргентине. Молодой футболист, которого за пару недель до перехода в «Ливерпуль» называли не иначе, как «Мадридским ответом Месси».

Однако, уже очень скоро в прессе появились фотографии, на которых Херардо ставит свою подпись под соглашением с «Ливерпулем». Воспользовавшись пунктом, по которому в своё время мадридцы «по дешёвке» увели у нас Оуэна и Макманамана, Красные ответили испанцам той же монетой, уведя из под носа «мадридистов» их восходящую звезду.

Должно быть, тренер мадридской молодёжи Мичел, запамятовал, что наши команды провели товарищескую встречу, как в раз тогда и начались переговоры о трансфере молодого игрока. Вот, как прокомментировал переход аргентинца сам Мичел:

«Я был очень удивлён его уходом, ведь он играл у нас около 3 лет, и когда он уже был почти готов к играм на высшем уровне, «Ливерпуль» забрал его у нас. Англичане всегда забирают тех, кого хотят. Они подписали с игроком профессиональный контракт и отправили его играть за резервную команду, так не честно. Посмотрите, сколько молодых ребят забрали к себе «Ливерпуль», «Челси» и «Арсенал», а сколько из них пробились в «основу»?

В «Реале» полагают, что Бруна — это «новый Месси», что у него есть навыки, которыми не может похвастать ни один другой игрок резервной команды, тем не менее, наш «охотник за молодыми да ранними» Шервин имеет, что сказать по этому поводу:

«Все мы знаем чего стоят сравнения, подобные этому. Да он довольно хорош, но честно говоря, ему ещё далеко до Лионеля, единственное, что объединяет их на данном этапе, так это то, что Херардо, как и Месси, переехал из Аргентины в Испанию в раннем возрасте. А уж журналисты расписали так расписали. Тем не менее, манера игры этих игроков чем-то похожа. Лично я считаю, что он больше похож на Сильву, чем на Месси. Его отличает хорошая, но не быстрая игра левой ногой. Это, конечно, не значит, что он не способен обыграть соперника «один в один», но шансов увидеть слаломный проход а-ля Месси или Марадона, немного. Он больше играет в манере «отобрал/отдал», такая игра больше подходит для «закрытой» тактики, но в своём арсенале он имеет также классные дальние передачи».

В 2007 году World Soccer Magazine включил этого аргентинца в свой лист «50 Лучших Молодых Игроков». Он вошёл в этот список под номером «10», также в десятке оказались такие парни как Алессандро Пато, Серхио Агуэро и Боян Кркич. Он стал очередным игроком «Ливерпуля», которые в разное время были включены в этот лист. За последние 10 лет в него входили наш вратарь-путешественник Николай Михайлов, Лукас Лейва, Фернандо Торрес, Пепе Рейна, Даниэль Аггер, Эмилиано Инсуа, Райан Бабель и Набиль Эль-Жар. Откровенности ради, не стоит забывать, что в этот список входил и разочаровавший нас Ле-Талле.

После пары выходов на замену в матчах Молодёжного Кубка, стало очевидно, что Бруна перерос своих сверстников, и он отправился в распоряжение Гарри Аблетта. Правда поначалу он выходил лишь на замену, так как к его игре было много претензий, он грешил неточными передачами и часто терял мяч. В тот момент стало довольно тревожно за дальнейшее будущее талантливого игрока, но он сумел преодолеть трудности и выйти на свой привычный уровень игры, во второй части сезона он предстал уже совсем другим игроком. Он дважды забил, выйдя в основном составе резервной команды, и довольно легко доказал своё превосходство над конкурентами. Бруна забил в матче за «основу» в кубковом поединке с «Уиганом» (3:0).

Комментирует Mooki3:
«Несмотря на то, что Бруна учился играть в футбол и в Испании, и в Аргентине, очевидно, что именно испанская школа оказала на него большое влияние, именно под её влиянием он стал настолько техничным. Это становится видно, когда он начинает играть в короткий пас, и особенно, когда он исполняет штрафные удары. Его техничность добавляет ему уверенности в себе, что очень помогает ему в сложных ситуациях, как-то в непосредственной близости от ворот, где он всегда сохраняет хладнокровие и исключительно редко ошибается».

«Его южноамериканский темперамент проявляется, когда он владеет мячом, но он очень «думающий» игрок и всегда знает, когда стоит начинать «финтить». Как и все классные игроки, Херардо просто влюблён в футбол, прибавьте к этому отличное умение принимать мяч и феноменальный дриблинг, и вы получите прекрасного футболиста».

«Да в 17 лет мало кому удаётся быть достаточно крепким физически, чтобы противостоять соперникам по чемпионату Англии (фактор, который сыграл основную роль в его несколько смазанном первом сезоне). Тем не менее, этот его недостаток компенсируется высочайшей скоростью, а вкупе с его созидательным мышлением и техникой владения мячом, это даёт ему возможность с честью выбираться из всевозможных сложных ситуаций на поле».

Да, Херардо Бруна ещё многое предстоит узнать, прежде чем он выйдет на поле Энфилда полноценным игроком первой команды, однако если его талант и дальше будет расцветать, если он прибавит в «физике», то очередная будущая звезда Копа обязательно засияет.

Пишет Шервин:
«Резюмируя его первый сезон у нас, могу сказать, что этот сезон очень похож на тот, который провёл у нас Лукас. Очевидно, что он поначалу просто не поспевал за скоростью здешней игры, очень много ошибался, и как следствие появлялся на поле от случая к случаю, я не могу сказать, что он преуспел и оправдал возлагавшиеся на него надежды, во всяком случае Пачеко это удалось гораздо лучше».

В наступившем сезоне Бруна уже начал доказывать свою необходимость команде Гари Аблетта. Аргентинец отправил единственный мяч в ворота «Питерборо Юнайтед», который обыграл прошлогоднего чемпиона Англии среди резервов 4:1. Через неделю он вновь забил мяч в завершившемся вничью (1:1) матче против команды «Стокпорт».

Бруна всё ещё далёк до первой команды, потому что, хоть он и превосходит по игре своих сверстников, он всё ещё недостаточно окреп, и это видно даже по выступлениям в резервной лиге.

Несомненно, Аблетт сделает упор именно на «физику», и будет по меньшей мере странно, если он не застолбит за собой место в команде, или по крайней мере не заставит говорить о себе, как это делают сегодня Кристиан Немет и Эмилиано Инсуа.

И вновь слово Шервину:
«Думаю, что единственный вопрос заключается в том, сможет ли он выдержать это. Трудно сказать, глядя лишь на его нынешние выступления, во всяком случае я не так уверен, как был в случае с Неметом или Пачеко. Тем не менее, последние матчи говорят о том, что мы ещё не видели настоящего Бруну, того футболиста об уходе которого так жалел испанский «Реал». Ему всё ещё предстоит набрать физические кондиции, поскольку его нынешняя физическая слабость не даёт ему бороться с соперниками, но я верю Гари Аблетту, который сказал, что в предстоящем сезоне Бруна станет по-настоящему классным игроком. Да, в случае с Бруна, нам предстоит запастись терпением, он прогрессирует медленнее Инсуа, Пачеко и Немета, но я очень рассчитываю, что наши ожидания не окажутся пшиком».

Ранее в этом году Гильему Балаге был задан вопрос (Гильем Балаге — близкий друг Бенитеса и автор книги «Сезон на краю», повествующей о великолепной победе в Стамбуле в 2005 году), насколько обоснованны сравнения Бруна с Месси и Марадоной. Не служит ли причиной таких сравнений желание мадридцев поскорее продать футболиста. Приводим ответ Балаге:

«Бруна — новый Месси? Позвольте, но это смешно. Новый Месси, подумать только, ведь мы говорим об одном из лучших игроков мира. Бруне ещё многому предстоит научится и пройти долгий путь до уровня Лионеля. Я видел несколько записей его игр – это довольно юркий мобильный игрок, быстрый, обладающий хорошим дриблингом. Если хотите, он может вырасти в «нового Месси», но скорее в «нового Луиса Гарсию». Одно очевидно, он отлично вписывается в стиль игры «Ливерпуля». Если он будет расти и дальше и ещё немного окрепнет физически, то сможет принести Красным пользу. Он будет и дальше прогрессировать в клубе, который очень в нём заинтересован, и в котором умеют взращивать таланты. Но я бы не стал петь ему дифирамбы уже сейчас».

Существуют разные мнения о Бруне, но с кем бы его ни сравнивали, с Гарсией ли, с Рикельме, Раулем или Месси, несомненно одно — этот игрок обладает потрясающим талантом и, если он и дальше будет прогрессировать теми же темпами, то в скором времени в основном составе Красных засверкает новая звезда.

Прикрепления: 6915316.jpg (7.1 Kb)
 
Форум. » Сайт и Форум » Архив » Херардо Альфреда Бруна Бланко (29.01.1991)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

,