Блоги » 2015 » Ноябрь » 12 » Выбирая сердцем, на шаг становишься мудрее...
08:25:49

Выбирая сердцем, на шаг становишься мудрее...



В прошлом сезоне, вратарь ФК "Кельн" Тимо Хорн подтвердил заинтересованность "Ливерпуля", а новые отчеты на этой неделе утверждают, что 22-летний голкипер является одной из приоритетных целей Клоппа на трансферном рынке в предстоящее январское окно.

По данным немецкой газеты Sportbild этой неделе:

* Клопп хочет подписать Хорна в качестве замены для Миньоле.

* Хорн имеет сравнительно небольшую сумму выкупа трансфера в его контракте € 9 млн, что весьма привлекательно как и для руководства "Ливерпуля", так и для Юргена Клоппа.

Некоторая информация о Хорне:

* Вратарь ростом 192 см. Текущий контракт истекает в 2019 году.

* 113 пропущенных мячей в 120 матчах в составе "Кельна" (0,9 пропущенных мячей за игру / 1 гол за 1,08 игру)

* 49 матчей на ноль (40% игр). В сравнении: Миньоле имеет показатели 33 матча на ноль а 110 матчах (30% игр)

* В прошлом сезоне: Сохранял свои ворота в течение 365 минут (6 часов), без пропущенных мячей.

* Декабрь 2014: Тимо Хорн, которого главный тренер "Кельна" Питер Штегер назвал невероятным голкипером -заявил журналистам: - "Это здорово, когда вы пробуждаете интерес такого клуба как "Ливерпуль", но на данный момент это не самое подходящее время для меня, чтобы рассматривать варианты."

* Декабрь 2014: Вскоре после этого, агент Хорна сказал в интервью Express 1: - "Мы говорили о слухах, связывающих Тимо с "Ливерпулем", но никто пока не связывался с нами напрямую".

* Октябрь 2015: Когда его спросили о слухах связывающих голкипера с "Ливерпулем",главный спортивный директор "Кельна" Йорг Шмадке сказал немецкой газете Express: - "Юрген Клопп пока не связывался с нами по вопросу трансфера".

* Вице-председатель "Кельна" Тони Шумахер также подтвердил, что Хорну разрешено будет покинуть клуб, если за него предложат правильную цену:

"Мы внимательно контролируем наши финансовые возможности. Поэтому, когда большой клуб приходит к нам с предложением мы не можем сказать" нет".

* Оценка легенды немецкого футбола Харальда Шумахера: - "Я вижу в Тимо многое от самого себя.Мы всегда были теми игроками, которые могли бы контролировать мяч и использовать темп в игре, чтобы быстро начать атаку, и то, чтобы доставить мяч к атакующей линии как можно скорее - всегда было важно. То же самое делает и Тимо, и делает он это великолепно".

В выходные, Миньоле ещё раз показал, почему будет ошибочно полагаться на него в течение полного сезона. Он должен был поймать первоначальный удар Скотта Данна,или вытолкнуть его из опасной зоны, но вместо этого, он подарил мяч обратно Данну, который забил победный гол.

"Ливерпуль" также в настоящее время связан с Марк-Андре тер Штегеном и Виктором Вальдесом, но какой из трех голкиперов является лучшим вариантом?



Категория: Блог Джейми Кенвара | Просмотров: 3079 | Добавил: socrates71 | Рейтинг: 5.0/1
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Всего комментариев: 20
14     [Материал]
Миньоле - это фигня какая-то, уж простите. За что его защишать?? Тем более, как правильно отмечено выше, пришел он на место Рейны.

7     [Материал]
Миньоле уже 27 лет, а некоторые все ждут от него какого-то прогресса в игре...адаптации и дальнейших перспектив в команде. (!)

По статистике, в "Ливерпуле" не было хуже голкипера чем Симон, аж с 1992-94 годов.

Уверенный в себе вратарь - это половина команды,а посему отмечаю вариант с молодым немецким голкипером "Кельна".

Предположу, что если не в январе - то летом Клопп приобретет именно Хорна.Лучше конечно же зимой, пока ценник на трансфер не изменился или он не подписал новый контракт с клубом.

8     [Материал]
Ну, прогресс у Миньоле после прихода в Ливерпуль просто огромный. Пришёл то он совсем неумехой. Другое дело, что и с таким прогрессом он далеко не должен быть первым вратарём для такого клуба.

9     [Материал]
Пример адаптации и прогресса -это  Пепе Рейна.
С первого сезона трижды выигрывал звание лучшего голкипера АПЛ.
Закидывал мяч рукой дальше и точнее, чем Миньоле выбивает ногой.
За два года в клубе у Симона остался его единственный плюс - уверенная игра на линии ворот.
Остальное - попросту безнадежно...

10     [Материал]
Рейна был уже готовым вратарём. Бенитес и не взял бы на место Дудека вратаря без школы, навырост.
Цитата
у  Симона остался его единственный плюс - уверенная игра на линии ворот
Я бы сказал - реакция. Для "уверенной игры на линии ворот" он до Ливерпуля очень плохо ловил мяч и очень плохо отбивал его ладонями (пальцами) и совсем не умел отбивать мяч кулаками.
Но самое главное - он отвратительно играл на выходах. И это напрямую связано с ужасной игрой защитников. Сейчас многое он делает не очень плохо, а посредственно. В этом я вижу его большой прогресс.

11     [Материал]
Цитата
Рейна был уже готовым вратарём
Пепе Рейна в 23 года пришел готовым, а Симон Миньоле, в 25 лет пришел сырым голкипером?
Так следует понимать?

Ну в таком случае это камень в огород к Брендану Роджерсу...хотя нет, наверное прямо в него.

После того, как Рейна под "улюлюканье" большей части пользователей сайта покинул клуб - игра Миньоле попросту режет глаза, так как её по-большому счету и нет...за редкими всплескам

0
12     [Материал]
Ну как, Симон все же в последнее время перестал привозить, как в самом начале после прихода было. Также привозил и Пепе. Если и менять надо было, то на тот момент явно не на Симона. + Голкиперы и до 40 лет вон неплохо некоторые играют, для них 27 не крест и не самый пик.

13     [Материал]
Привозил Рейна или чудил - не столь уж важно.
Я говорю о  статистике вратарей в целом.
Рейна в любом случае, при множестве переписанных им рекордов остается в тройке лучших вратарей в истории клуба...я просто подчеркиваю что в тройке всех времен и народов.
Миньоле, уже третий год в этом списке где-то там....практически ближе к концу...просто лень считать, ибо это весьма долго.
Да даже сравнивать этих голкиперов не имеет смысла....по статистике выступлений по крайней мере.

15     [Материал]
Все по делу. )

17     [Материал]

Цитата
Пепе Рейна в 23 года пришел готовым, а Симон Миньоле, в 25 лет пришел сырым голкипером? 
Так следует понимать?
  Именно так. Рейна прошёл хорошую школу в Барсе. У него гораздо больший был опыт на высоком уровне. А Миньоле поиграл только в Сандерленде, где за толпой автобуса не так видны его косяки.

Цитата
это камень в огород к Брендану Роджерсу...хотя нет, наверное прямо в него.
 Вы забыли, что на тот момент Рейна сидел на чемоданах и ждал вызова в Барсу. Покупать какого-то вратаря было нужно. А держать обоих дорого.

19     [Материал]
Цитата
Вы забыли, что на тот момент Рейна сидел на чемоданах и ждал вызова в Барсу
Это были всего лишь слухи, а посему тут и помнить-то нечего.

20     [Материал]
Так можно сказать о любом несостоявшемся переходе.  Рейна с действующим длительным контрактом на руках говорил, что уйдёт, если поступит предложение. А он не имел права вести вообще ни с кем таких разговоров. Этого достаточно, чтобы искать ему замену заранее. В противном случае можно было остаться вообще с мандражистом Джонсом в воротах.

16     [Материал]
Но ведь для нас не прогресс его важен, а 7-1 от Срока и прочие его приключения.

18     [Материал]
Да важен не прогресс. Просто я ответил на 
Цитата
все ждут от него какого-то прогресса в игре
Прогресс есть, но такой вратарь слаб для Ливерпуля.

6     [Материал]
Симон лучший! Великолепная реакция.  Единственное что ему можно вменить это не внятное руководство защитой, вратарь должен сам  выстраивать оборону у своих ворот при стандартах, но тут еще и дело в самих защитниках.

5     [Материал]
Если смотреть в целом разве Миньёле плох ?  Очень часто выручает нас и при этом видно что на выходах он прибавил  . Да был спад у него , но давайте по честному скажем там и заслуга была защитников не меньше . Помню когда Мартин на Криштиано дал пас и таких моментов было не мало нелепых . Это всё к тому что неуверенность вратаря передалась от наших центральных защитников и не только центральных . Конечно трудно стоять в рамке когда во вратарской так могут начудить , далеко ходить не буду ,  два раза Джан за этот сезон уже начудил .

4     [Материал]
Проголосовал за Симона. В последних матчах он надежен вполне. Я сильно сомневаюсь, если честно, что Клопп всерьез раздумывает над тем, чтобы заменить бельгийца.

3     [Материал]
Выскажу свое мнение:  Не думаю , что Тен Штегена так легко отпустит Барселона. Вальдес долго сидел на банке, даже очень долго, поэтому не вижу смысла его брать.Тимо Хорн хороший вариант, мне симпатизируют немецкие воротчики, но не вижу видимых отличий от Миньоле или Богдана, поэтому проголосовал за Миньоле)

2     [Материал]
По видео - неплохие сейвы есть, игра ногами, взятие пенальти. Но, как мне показалось, во многих моментах он действует в схожей манере с Миньоле - отбивает мяч перед собой, на нарезке показаны только момент в которых защитники после таких действий выносят мяч, но в случае с нашей обороной, думаю, сложновато бы ему пришлось.

В целом, я всегда за новые подписания, но в конкретном случае не вижу особого смысла в этом - голкипер не та позиция которая вопиюще требует усиления. При адекватной игре обороны, Семен может быть одним из лучших в лигу. ИМХО

1     [Материал]
А как же вариант "дать шанс Богдану" ???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 59
Гостей: 59
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 88

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 313

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 880

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1410