Блоги » 2015 » Сентябрь » 9 » Стоило ли отпускать Шелви?
10:40:59

Стоило ли отпускать Шелви?



Удивительные вещи бывают иногда в футболе: прошлое возвращается, чтобы укусить тебя в спину когда ты меньше всего этого ожидаешь...

Брендану Роджерсу и без того хватает проблем, глядя на последние выступления "Ливерпуля", а тут ещё бывший и почти забытый игрок определенным образом привлекает массу дополнительных неприятностей для незадачливого тренера...



Прочно обосновавшись на побережье Уэльса, 23-летний полузащитник великолепно начал сезон и даже отметился прекрасной игрой в квалификационных матчах Евро-2016. Мы, конечно же, говорим о Джонджо Шелви. Лысый волшебник начал этот сезон так, как будто бы ему ещё было что доказать футбольному миру, особенно Гари Монку, но кроме этого возникли жёсткие вопросы о том, почему он вынужден был покинуть "Красных".

У него всегда был потенциал, и вот, наконец, игрок расцвел.

Джонджо присоединился к "Ливерпулю" из "Чарльтона" в 2010 году за ничтожную сумму в 1,7 млн. фунтов стерлингов. Он был на заметке у многих клубов, но в итоге выбрал "Красных". Здесь Шелви не получил достаточно много шансов, чтобы доказать свои качества, но все же сыграл 47 игр за клуб за 3 года прежде, чем быть отосланным в "Суонси".



В 2013 году он был подписан валлийским клубом за 5 млн. фунтов стерлингов и после довольно медленного старта, начал показывать свои истинные способности во второй половине прошлого сезона. А вот в нынешнем сезоне он по-настоящему "выстрелил". Выстрелил именно тогда, когда "Ливерпуль" потерял Стивена Джеррарда, оставив огромную пустоту в команде...

Шелви можно назвать человеком, который был выбран для того, чтобы однажды в будущем стать заменой Джеррарду, но этого не произошло, так как полузащитник подписал продление контракта с "лебедями". Говорят, что Роджерс предлагал Шелви остаться, даже подготовил новый контракт, но Джонджо сделал правильный на то время шаг в своей карьере.

На тот момент, не было никакой гарантии, что Джонджо будет играть регулярно в основе "Ливерпуля" и переезд в другой клуб был неплохим вариантом, но продать его окончательно - не было правильным для нас выходом из ситуации.

Джонджо всегда был талантливым игроком, но имел слишком горячий характер, чему все были свидетелями, когда он получил красную карточку в игре против "Манчестер Юнайтед" на "Энфилде" и даже злобно накинулся на самого сэра Алекса Фергюсона.



Спустя несколько лет, он немного повзрослел, хотя у Монка оставались претензии к дисциплине футболиста. Роджерс мог иметь. а мог и не иметь последнего слова в вопросе перехода Шелви, но весь вопрос состоял в том, что полузащитник не играл за "Ливерпуль" регулярно, и помочь его росту мог только уход туда, где была бы возможность играть каждую неделю.

"Суонси" оказался именно таким клубом, и теперь он получает вознаграждение за небольшой риск с молодым парнем, который стал настоящим мужчиной.

Конечно же, теперь его выбор - продолжать ли играть на таком уровне и надеяться, что его клуб станет великим, или искать пути для продолжения карьеры. Болельщики "Ливерпуля" хотят надеяться, что клуб был дальновидным, и вставил в договор продажи игрока пункт относительно "бай-бэка", когда он переходил в "Суонси".

Иначе останется лишь констатировать, что еще один игрок с потенциалом навсегда покинул "Ливерпуль". А впрочем, где-то я уже это раньше слышал?
Категория: Блог Бонбона Кэйзи | Просмотров: 4238 | Добавил: GLover | Теги: Шелви | Рейтинг: 5.0/3
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Всего комментариев: 20
20     [Материал]
Андрей..не стоит так.Просто вспоминаю себя..Мнения многих радуют.Почему все должно быть сразу?Я был таким же)
Yuxby Пора.

15     [Материал]
Парадокс. Одни и те же люди плюются ядом за то, что мы покупаем талантов у середняков и в то же время расхваливают игрока, который раскрылся в середняке.

17     [Материал]
Угнетатель
Цитата
Парадокс
Хм...и действительно парадоксально то, что у Вас вообще нет комментариев по темам статей и различных материалов, не видно выражения собственного мнения и виденья тех или иных проблем в клубе, или около него.

Всё Ваше мнение заключается в критике чужого мнения без каких-либо аргументов, эдакие злобные пасквили в сторону  тех, кто имеет отличительное мнение от Вашего....которое по сути никак и не определяется.

Поддерживаете ли Вы что-то и кого-то или наоборот, лично мне не понятно.
Уж простите меня скудоумного...

13     [Материал]
Для меня - избавление от обладающего характером и настоящим бойцовским духом Шелви - одна из многочисленных ошибок БР, лишний раз подтверждающая его истинную "квалификацию", "компетентность" и неспособность использовать сильные стороны футболистов на поле, трусливость перед сильными духом игроками, перед которыми он просто меркнет..    
До сих пор в памяти жест и реплики Джонджо в адрес "красноносого" в одном из принципиальных матчей с манками..)

16     [Материал]
Так вот в чём секрет любви от болельщика? Получил красную, подвёл команду, повёл себя как быдло - "уря! дух бойцовский, настоящий скаузер!". Надо Лаллане и остальным идейку подкинуть. В любой непонятной ситуации, поступай как Шелви

18     [Материал]
ОМГ...) Да я смотрю тут настоящие знатоки,просто эксперты по "чувствам болельщиков" и "бойцам в футбольном мире"!.. Предлагаю таким "знахарям" провести глубочайший анализ и сделать "научные выводы" о том, кто в новейшей истории Клуба является самым удаляемым игроком команды (особенно в матчах с манками),какова роль и значение таких игроков для всех нас!.. Может дойдет тогда!..)

12     [Материал]
Постоянно за ним смотрю! Много матчей он провёл, как основополагающий игрок своей команды. Игроков схожих Фабрегасу не много, Шелви уникален! Очень жалею, что ему пришлось уйти не по своей воле. Роджерс хотел его сохранить??? Так же как Стиви и Аггера!

11     [Материал]
Один из футболистов,которого нужно помнить всегда(считаю он где то был растущим Беллами),немножко местами неуклюжий,но когда надо пробивной.Конечно можно понять и Роджерса(не думаю что после 13)14 и непонятного "невыхода " он изминился в тех кто просит истины...Она бывает нелепа.Есть закон.Есть стрелы.Александр  Макендонский при переходе двух рек,где ожидали Его слоны и Молодой Султан сделал по своему..Не скажу.История,однако.Поражение личит,великовечит.
Только не путайте времена и бабло.
"Лабиринт Фавна"  вот кого пригласил

10     [Материал]
Да ушел и правильно, играет регулярно + вызовы в сборную, сейчас бы он сидел у нас на лавке 100%, таких многомиллионных игроков снаряда Лалланы Шелви с основы никак бы не вытеснил

8     [Материал]
А я до сих пор считаю, что Шелви мог стать одним из ключевых футболистов в клубе. Может он не техничный игрок, но для центра поля не обязательно быть техничным. Главное уметь мячи отбирать, пасы давать правильно и издали бить уметь.
В 19 или в 21 год он ушел от нас? В этом возресте только играть начинают...

7     [Материал]
Знаете, если говорить об игре Шелви, то это, конечно тема для широких дискуссий. Но вот все дело в том, что Роджерс любит часто делать упор на характере команды, а уж в чем-чем, а в отсутствии характера Джонджо никак не обвинишь. Даже Ферги отметил это!

9     [Материал]
Роджерс и характер это несовместимые вещи

0
6     [Материал]
Так ему вроде даже аренду предлагали, но он хотел "постоянства". Хотя кто правду скажет.

4     [Материал]
Никогда не жалею об уходе Шелви, только когда вместо него выходит валлийский Хави.

5     [Материал]
А я жалею своей игрой он напоминает Джеррарда.

3     [Материал]
К воспитанником надо относиться бережно.
У Шелви плюсов больше чем минусов, поэтому надо было оставлять
Тем более он хотел остаться
Другое дело Рахим , которого надо было гнать

2     [Материал]
Да, Шелви технически не очень сильный игрок
Да, многие хлопали в ладошки когда старина Брендан от него избавился.

Однако, у него есть виденье поля, есть характер и хороший удар которым он и пользуется.
Есть жесткость в борьбе и отсутствие восхваления соперников и их тренеров....эдакое воплощение "Бритвы" Раддока.

1     [Материал]
Честно говоря, я слез не лил, когда Шелви уходил из клуба. 
Посмотрим, сможет ли он также классно играть хотя бы один полный сезон. В любом случае я считаю, что у Ливерпуля в полузащите должны играть футболисты калибра Фабрегаса и Пирло, а не Джонджо.

14     [Материал]
Тогда уж приводя пример калибра игроков, можно использовать своих, а не чужеклубников. Джеррард и Алонсо не уступают же вышеприведённым.

19     [Материал]
Ну, это просто не обсуждается) Не думаешь же ты, что я Пирло поставлю выше Стива (хотя они друг у друга по финал ЛЧ выиграли :) ). Я говорю о целях, которые надо преследовать на трансферном рынке. Джеррард нам с неба упал. А вот Алонсо - хороший пример.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 91

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 153

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 315

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 882

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1412