Блоги » 2015 » Ноябрь » 18 » Семёрка новичков - итоги
10:34:17

Семёрка новичков - итоги



"Ливерпуль" провёл 12 матчей в АПЛ, 2 матча в Кубке Лиги и 3 в Лиге Европы до сегодняшнего дня; теперь мы решили оценить игроков, на которых прошедшим летом было потрачено 67,3 миллиона фунтов. Кроме того, мы включили в этот список и Дивока Ориги, поскольку он тоже присоединился к команде летом. С него и начнём, дальше - в порядке возрастания оценок.

Дивок Ориги - 5/10


Ориги быстр, силён и бьётся за мяч - но его решения и завершение моментов оставляют желать лучшего. Он находится в самом низу иерархии, когда речь заходит о нападающих команды, и похоже, что новый менеджер будет давать ему всё меньше и меньше шансов проявить себя. Его физическая подготовка незаметна за отсутствием характера, и его врождённые навыки нуждаются в полировке. Тем не менее, при травмированных Старридже и Ингзе, у Дивока больше возможностей. В ближайшее время ему предстоит одну из них использовать.



Джеймс Милнер - 5,5/10


С момента своего приезда Милнер отдаёт всего себя игре, но не показывает тот класс, который нам действительно нужен в полузащите. Экс-капитан не рассматривался в качестве замены Джордану Хендерсону, но по факту оказалось, что Джордан выпал из обоймы на порядок большее время, чем мы могли себе представить в августе. Наша оценка - 5,5 - может показаться суровой, но Милнер является самым высокооплачиваемым игроком "Ливерпуля", а мы так и не увидели достаточного уровня британца. Он командный игрок, но мы подозреваем, что Милнер не станет долгосрочным решением проблем в полузащите.



Роберто Фирмино - 6/10


Мы увидели некоторые проблески потенциала бразильца, когда он стал постепенно оправляться от своего вялого старта сезона. Но проблема в том, что его цена 29 миллионов фунтов, а он так и не увидел колышущуюся сетку ворот. Его способности понятны всем, кто хоть сколько-нибудь разбирается в футболе; 24-летний полузащитник имеет все шансы занять место "десятки" в паре со своим соотечественником Коутиньо по левую руку от себя. У Фирмино отличные физика и видение игры, и мы уверены, что оценка "6 из 10" значительно повысится к Рождеству.



Адам Богдан - 6,5/10


Только то, что мы хотим от резервного вратаря, справедливости ради. Богда сыграл два матча в Кубке Лиги и до сих пор остаётся непобедимым, поспособствовав виктории над "Карлайлом" в серии пенальти в первом круге. Он - серьёзное улучшение Брэда Джонса, который только сейчас вышел за "Брэдфорд Сити". Некоторые фанаты утверждают, что Адаму стоит дать шанс и в Премьер-лиге вместо Миньоле.



Кристиан Бентеке - 6,5/10


Бельгиец стоимостью 32,5 миллиона фунтов забил 4 мяча в 9 играх, что является довольно приличным началом, особенно с учётом мелких травм. Если бы не чудовищный ценник, мы бы поставили "7". Его гол в ворота "МЮ" был сенсационным, но, к сожалению, единственным утешением, а его кредо победителя было очевидно в игре против "Саутгемптона", где к концу матча нападающий просто взбесился. В общем, его игра довольно уверенная - но мы сможем оценить его выше, как и Фирмино, только после серии удачных выступлений. Будет особенно интересно посмотреть, что предпримет Клопп, когда в его распоряжении окажутся и Бентеке, и Старридж (что, честно говоря, маловероятно, учитывая кошмарные травмы последнего).



Дэнни Ингз - 7/10


До своей травмы молодой англичанин, наверное, был достоин звания Игрока сезона в "Ливерпуле", хотя, на самом деле, это больше бы сказало о труде всей команды. Ингз дважды поразил ворота в Премьер-лиге и один раз в Кубке Лиги, но в большей степени все поражены его самоотдачей. К сожалению, Ингза постигла изнуряющая травма колена, которая уничтожила весь его первый сезон под руководством Клоппа. Но мы надеемся, что он вернётся ещё сильнее.



Джо Гомес - 7/10


Во многом так же, как и Ингз, Гомес начал сезон отлично, но проблема с коленом разрушила его сезон. Талант и потенциал молодого защитника настолько огромен, что на старте сезона он вытеснил из состава Альберто Морено. Гомес совершенен во владении мячом и выборе позиции - у него есть всё, чтобы стать топ-центрдефом. Мы желаем ему всего самого наилучшего в процессе восстановления и с нетерпением ждём его скорого партнерства в обороне с Мамаду Сако...



Натаниэл Клайн - 7,5/10


Несомненно, лучшее летнее подписание. В 24 года Клайн имеет потенциал правого флангового защитника в нашей команде и в сборной Англии на протяжении 6 следующих сезонов. Он смог приспособиться к нашей команде, тем самым доказав, что "Ливерпуль" может купить кого-то достойного с южного побережья! Клайн намного, намного лучше в защите, чем Глен Джонсон, и в то же самое время очень активен в атаке. Правый защитник часто переключается на функции вингера, и особенно впечатляет его растущее взаимопонимание с Джордоном Айбом. Если и есть позиции для улучшения, то это не правый фланг защиты - мы в восторге от такого способного правого фуллбэка, впервые после Альваро Арбелоа.

Категория: Общая | Просмотров: 2380 | Добавил: Enazer | Теги: Дивок Ориги, Роберто Фирмино, Дэнни Ингз, Адам Богдан, Кристиан Бентеке, Джеймс Милнер, Джо Гомес, Натаниэл Клайн, ЛТО 2015 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 2
2
2     [Материал]
На мой взгляд, очень неплохо усилились!
Жалко, что травмы подкосили...

0
1     [Материал]
Автор шутит? Игнз и Гомес? Ха ха ха

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17215