Блоги » 2011 » Август » 29 » Сэр Ирод I Великий
11:18:49

Сэр Ирод I Великий



Очень боялся, что придется писать "Холодный старт. Эпизод 3", но к счастью, не придется.

К счастью, наконец-то свершилось! "Ливерпуль" весьма уверенно, красиво, на кураже выиграл у "Болтона" 3:1. А Хендерсон и Адам, похоже, все больше осваиваются в команде, результатом чего и послужили забитые мячи. И сегодня я с чистой совестью говорю "Молодцы!". И разбирать матч, брюзжать о том, что нужно еще быстрее, выше, сильнее, точнее - не хочется, ей-богу. Победителей, как говорится, не судят. Только сейчас не стоит останавливаться на достигнутом, а еще быстрее, выше, сильнее, точнее... И не так транжирить голевые моменты... Извините, все-таки не сдержался ;-)

А хочется мне сказать (вернее, написать) пару слов про наших "заклятых друзей" из Манчестера. В минувший уик-энд неожиданно "попали под лошадь" две команды из Лондона. "Тоттенхэм Хотспур" и "Арсенал". И не то, чтобы никто не ожидал, что первые дома уступят "Манчестер Сити", а вторые на "Олд Траффорд" проиграют "Красным дьяволам" Фергюсона. Но вот с каким счетом это произойдет...

Общий счет в двухматчевой дуэли между Манчестером - Лондоном в это воскресенье - 13:3 (sic!). Честно говоря, я не видел матча "Горожан" со "Шпорами". И к тем, и к другим отношусь спокойно, даже можно сказать, безразлично. А вот "Арсеналу", что уж греха таить, всегда симпатизировал. И к Арсену Венгеру отношусь с большой долей пиетета. Кто бы что там не говорил, но этот французский специалист - одна из ключевых фигур в современном британском футболе. Вот пусть каждый из вас спросит сам у себя, кто до Венгера тренировал "Канониров"? И если Вы - не болельщик лондонской дружины и не всезнайка с энциклопедическими познаниями об английском футболе - можете и не вспомнить. Ну я, в частности, не помню, давненько это было.

Не секрет, что лондонцы сейчас по уши в проблемах. Я писал о них после матча "Арсенала" с "Ливерпулем" на домашней арене "пушкарей". И называл победу "Красных" бледной и вымученной - дурацкий автогол и только один мяч в ворота Войцеха Щенсного, забитый Луисом Суаресом ближе к концу матча. И некоторые возражали мне, говоря, мол это все равно "Арсенал", какие бы у него проблемы ни были, и нужно радоваться и такой победе. Мол, было бы глупо ждать разгрома...

И вот теперь манкунианские "Дьяволы" подтвердили сказанное мной. Никакой это не настоящий "Арсенал", это на сегодняшний день только бледная его тень. С проблемами во всех линиях, особенно в линии обороны. И наверное, не только я, наблюдая за развитием игры во втором тайме, пытался угадать итоговый счет. Не угадал. И, наверное, никто не предполагал, что на табло после финального свистка будет светиться 8-2!

Это был полный разгром. И немудрено, ведь на поле были две разные, абсолютно не похожие друг на друга команды. Одна полностью готовая и сыгранная, вторая на поле не вышла совсем полностью разобранная. А Арсена Венгера просто было по человечески жаль. Ну не заслужил этот человек того, чтобы так агонизировать на тренерском мостике и мысленно, наверное, подгонять время и ждать финального свистка как манны небесной. Хочется верить, что "Арсенал" выйдет из этого "штопора" благополучно, и приедет на "Энфилд Роуд" в хорошей форме. И тогда парни "Короля" Кенни будут иметь шанс красиво обыграть сильного соперника.

При всей моей нелюбви к "манкам" (хотя некоторые из особо рьяных подозревают меня в обратном :) стоит признать, что обновленная команда Сэра Ирода I Великого Алекса Фергюсона - сила, с которой придется считаться всякой команде Премьер-Лиги в этом сезоне. Держать в уме в том числе и это "избиение лондонских младенцев", и настраиваться на матчи с манкунианцами очень серьезно.

Но если наши "Красные" будут прогрессировать в таком темпе, то я верю, что чуть больше, чем через полтора месяца, 15 октября "Ливерпуль" покажет парням Фергюсона, что ось вращения британской, да и мировой футбольной жизни проходит все-таки не через Манчестер, а через Ливерпуль.

Да будет так!
Категория: udovenya | Просмотров: 4978 | Добавил: Maestro_Red | Теги: Кенни Далглиш, Арсен Венгер, сэр Алекс Фергюсон, Ливерпуль ФК | Рейтинг: 4.0/5
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Всего комментариев: 331 2 »
33     [Материал]
Спасибо за статью,хорошая работа.Арсенал правда жалко,они не должны были так проигрывать МЮ,а на счет шпор,то о них разговор особый.Чем больше они потеряют очков,тем нам будет как-то спокойнее. 01

32     [Материал]
Да будет так!

30     [Материал]
У Арсенала проблемы с владельцами, тоже самое пережили и мы! Желаю канонирам удачи от всей души!!
P.S: Эта ссылка о многом говотит - http://arsamania.com/stuff/2-1-0-209?lCCS7G

29     [Материал]
Благодарю за статью, я не смотрел матч. Был занят, но сегодня как только смог добраться до компьютера сразу зашёл на сайт football.ua и просто без всяких эмоции на лице, офиг... я просто не ожидал что мог быть такой счёт! Я не поддерживаю конечно Канониров, ну и не скрыто за неё болею) но таки как и автор статьи я симпатизирую этой команде (даже в глубоком детстве была постель с их эмблемой :) ) Но телом, душой и сердцем яя всегда был с Ливерпулем!) Но дело не в этом... Мне обидно за команду, это очень славная команда из Лондона, пускай и то что мы с ними соревнуемся.
У меня есть товарищ, которого я уважаю. И он является поклонником Английского футбола, и болельщиком Канониров. Мы всегда вместе смотрели матчи наших любимых команд когда они противостояли друг другу) И в этом матче когда против Арсенала, не получилось вместе посмотреть. но позвонил, конечно он был расстроен этим поражением, но он понимал что сейчас очень сложное состояние в команде, но после этого матча я даже не решал ему позвонить, ведь я как и он, как мы все Скаузеры, Админы, просто люди которые не сидят на этом или ином сайте, но являются в душе болельщиками! переживаем за свою команду, я всегда плачу когда в конце или начале матча с участием нашего ЛИВЕРПУЛЯ звучит гимн, я начинаю плакать или мне просто наворачиваются слёзы!! Спасибо что автор рассмотрел этот матч у нас на сайте, я по истине поддерживаю всех болельщиков Канониров, которые очень сильно переживали вовремя и после этой игры. Я по истине не смогу и надеюсь ни когда не смогу понять этой боли, как они ощутили в этой игре!! YNWA Ливерпуль!! Канонирам поддержка от всего сердца, держитесь ребята я всё наладится в вашей команде, я думаю что Венгер таки что нибудь придумает!)

28     [Материал]
Отличная статья, с удовольствием почитал. Спасибо!!! P.S: И как бы то нибыло - МЫ ЛУЧШИЕ!!! 01

27     [Материал]
Из всего этого у меня складывается мнение что возвращение в ТОП 4 может быть легче чем мы того ожидали. И ещё давайте не забывать наши прямые конкуренты играют в Еврокубках---всё же как хорошо что не попали в ЛЕ!!!

23     [Материал]
Лично я с сочувствием отношусь к Арсеналу и ни одной команде не пожелаю такого, что было с нами в том сезоне и с Арсеналом сейчас. Будь то Манчестер или Челси. Пусть показывают хорошую, красивую игру, от этого чемпионат будет толко интересней. Ведь действительно, намного приятнее победить сильного соперника, чем с вершины таблицы наблюдать за развалом достойных клубов и не иметь при этом стимула для постоянного самоусовершенствования.
Арсеналу желаю скорейшего восстановления, Арсену Венгеру мудрости, болельщикам Арсенала терпения.
А нам, конечно же - победы! YNWA

22     [Материал]
Похоже это какаята зараза. Перешла от нашего клуба))) пусть теперь и пушкари помучаются. Хотя я бы пожелал быстрее заразить МЮ и причем прочно, до основания :D Хотел бы я посмотреть разгромы со старта МЮ и место в зоне вылета

24     [Материал]
IMHO, болельщику величайшего клуба не пристало злорадствовать. Каждому свое, и в свое время.
Во всяком случае, футболу в целом такие кризисы ничего хорошего не приносят. Хочется смотреть классную игру классных команд, особенно 01

20     [Материал]
чем то мне эта вся сага с Арсеналом и продажей Сеска напоминает нашу сагу с продажей Алонсо и что после этого с нами было, надеюсь не все так плохо,а то кто очки то отбирать у манков и челсийцев будет дабы нам чемпионами быть!

19     [Материал]
В некоторых кругах уже начинается паника)) Не пойму из-за чего. Разве в прошлом году они такие матчи не проводили? 8-1 у Блекберна выигрывали. И нам это не помешало выиграть у них. И вообще, я считаю, что если они могут забить Арсеналу 8, а мы не можем, то это не значит что у них больше шансов на победу в очных встречах.

25     [Материал]
В некоторых кругах нет никакой паники. Есть только желание смотреть на вещи реально и трезво.
И вещи называть своими именами. Вот так.

18     [Материал]
Супер статья , автор молодец .

Я думаю ,что манки не были на столько сильны ,просто Арсенал был на столько слаб..
А к 15 октября наша команда будет более сыграна чем сейчас ,и игра покажет кто лучший в Англии.

21     [Материал]
13 мая покажет кто лучший в Англии.

Гиггз после сезона 08-09 сказал, что он готов нам всегда проигрывать, если при этом МЮ будут чемпионами.
Я с ним полностью согласен. Я тоже согласен проиграть Скаму где-нибудь, но при этом выиграть АПЛ,

17     [Материал]
Спасибо за статью!
Касательно того, что мы обыграли Арсенал скромнее, чем манки, я уже высказывался. Считаю, что им было легче. Да и не важно, 3 очка есть, значит всё отлично.
Кстати, в составе "пушкарей" мне понравилось, как играл Аарон Рэмси. Но один в поле не воин.
И ещё отмечу, что если не брать во внимание счёт на табло, а просто посмотреть на оборону обоих манчестеров, то можно понять, что она очень слаба. Например, у "Сток Сити" оборона сильнее, чем у любого из манчестерских монстров. (Пеналь, который отразил, так называемый, голкипер "МЮ" ни о чём не говорит - Перси пробил плохо).
А "Арсеналу" надо уже что-то делать! Всё же, считаю, нужен новый тренер! Нужны нормальные футболисты, которые будут не "на вырост", а уже играть классно здесь и сейчас. Надо требовать с владельцев деньги. Пусть там фанаты их подсуетятся. Ну так оставлять ситуацию нельзя. Так и до вылета недалеко, клуб разваливается на глазах. Их счастье, что трансферное окно уже закрывается, а если ситуация не исправится, то что будет зимой? Из клуба, наверняка, захотят уйти, оставшиеся, классные футболисты.
Я думаю, "Ливерпулю" тоже было бы неплохо "оторвать кусок" от умирающего "Арсенала". Уилшир!!! По классу и таланту он поинтереснее Спиро, чего уж там. И к атакам здорово подключается в отличии от Лукаса. Как лёгкий матч, так атакующий Уилшир, как посложнее, так более оборонительный Лукас! А Спиро на всякий случай.
Уже выгоду нашёл... :D А чего уж там. Я же за "Ливерпуль" болею, а "пушкари" мне по боку! 01

14     [Материал]
Что могу сказать по этому матчу и по манкам в целом, у команды полно слабых мест, что нам прекрасно показал Вест Бромвич. Де геа далеко не идеал вратаря, да и центр обороны ошибается довольно часто, они ещё не попадали на команду, готовую к игре, например на тех же Вулвс, они сейчас в неплохой форме и спокойно навязали бы борьбу. Вобщем нелегко будет ни нам, не им. YNWA!!!) 01

13     [Материал]
Янг монстр, ПОКА смотрится лучше Стюарта, надеюсь исправит Даунинг это. АДыГея пробиваемый вратарь, хотя пендаль красиво вытащил. Арсенал никакой. И все таки, смотря правде в большие глаза, Манчестеровцы выступают поярче. Но мы все помним как Челси начинал в том году, быстро перегорел.

16     [Материал]
знаете,янг еслиб был монстром он бы против сереьзных команд типа ман сити это показывал...а там его мика ричардс съел с потрохами!со слабым соперником он монстр да...и горазд..как весь манчестер!

12     [Материал]
Спасибо за статью классная получилась.А арсенал действительно жалко!

11     [Материал]
с интересом читала! спасибо автору!!
да уж....бедный арсенал ...
а вот нам немного лучше действовать и манков на лопатки поставим! ведь ,заметьте, в какой бы форме не находился Ливерпуль ...с нашими заклятыми врагами мы всегда боремся на уровне )) и это не может не радовать)

10     [Материал]
Отличная статья, молодец. Я подписываюсь под каждым словом.

9     [Материал]
Очень хорошая статья, но вот у меня есть одна мысль что если вспомнить Челси прошлого сезона, на старте они тоже Громили всех и вся и укладывали по 5 мячей в каждом матче,а в середине сезона сдулись.Короче я к тому что это только начало сезона и всё ещё впреди и не стаит нахваливать МЮ за то что они на кураже потешились над пацанами из академии Арсенала.

Венгера нисколько не желею, Тренер-- отвечает за результат у него было межсезонье, о чём он думал???? если владельцы нихотят давать бабки так увольняйтесь, тем более проблемы с трудоустройством у Венгера явно не будет

15     [Материал]
Челси и манков сравнивать нет никакого смысла.Челсюки могут отвалить соперникам по 5-6 мячей за игру,а потом угореть Сандерленду на своём поле 0:3. С МЮ такого не будет. Они никогда не падают ниже определённого уровня. За счёт своей феноменальной стабильности,скамы и выигрыват титулы столько лет.
Жалеть Арсенал? Хм,не знаю...Венгер сам стал заложником своей политики.Рано,или поздно с гуннерами случилось бы то,что происходит сейчас.Но это их проблемы.

31     [Материал]
Речи нет , поддерживаю полностью. И МЮ тоже обычные люди и не стоит их возможности "нереальные" так преувеличивать,преписывая им непобедимость дьявольскую на хрен!... Бесят они меня,очень бесят. Пусть у них харизматичный тренер (хотя,какой он на фиг харизмат? старый пердун!..), пусть у них самый обалденный состав(но наш то не хуже!)пускай хоть и громят там других,забивая по 8/10 мячей,но меня они не впечатляют. Не надо смотреть ни на кого! Кто то долбит,кого то долбят... Нам нужно настраиваться НА КАЖДЫЙ матч! Играть так,будто завтра уже не будет! ) Технично , методично и терпеливо! Именно так и умел делать Король Кенни. Когда у нас было 18 титулов, скамы ваще трухались нас как лани пуганые со своими 6 или 7 титулами. И мне верится что львиную хватку наш Пахан Кенни еще не потерял никак! Он вернет "ЛИВЕРПУЛЮ" былую стабильность. И нет тут чудес, братцы и сестры ! Просто - YOU`LL NEVER WALK ALONE!...

8     [Материал]
не только шансы подписать падают,но и весь боевой настрой может остать растоптаным на трафорете...
вряд ли хоть какой то игрок канониров сможет занести этот матч себе в актив,а особенно Щесны,который 8 бабочек пустил,уже после 4 мяча его надо было менять,потому что у него даже руки опускались

4     [Материал]
Да уж...Смотрел эти два матча Сити-Тоттенхем, и МЮ- Арсенал, и могу сказать что с парнями из Манчестера легко не будет.(В прочем как и всегда) А Венгера реально было жалко он ведь еще Насри в Сити отпустил.При всем уважении к Арсеналу думаю в этом сезоне они выбывают из битвы за чемпионство, и за поподание в Big 4. Ну а то что касается нас, нужно прогрессировать в том же темпе, и тогда любой Манчестер позубам. 01 01 01

6     [Материал]
Такими темпами Арсенал теперь будет бороться за попадание в 0-ку.
После такого поражения шансы подписать нормальных игроков ничтожно падают

1-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 171

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1428