Блоги » 2012 » Май » 25 » По горячим следам с холодной головой
22:51:53

По горячим следам с холодной головой



Размышления болельщика.

Да, именно так. Признаться, желание написать эту статью возникло сразу после финального кубкового матча. Пауза была выдержана, как выяснилось, не напрасно. Череда отставок в руководящем составе «красных» завершилась (я в этом почти уверен) увольнением Кенни Далглиша. Знаю, что отношение скаузеров к его работе разнится. И не хочу подбрасывать хворост в этот догорающий костер пересудов. У болельщиков Ливерпуля одно большое, страстное сердце на всех. А посему, мои ощущения от завершившегося сезона вряд ли разнятся с вашими. И ощущения эти, по большей части, безрадостные.

Скажем Кенни спасибо за долгожданный трофей. Убежден, что в случае довеска в виде второго национального кубка «Король» сохранил бы работу. Но «судьба реформаторов – судьба реформ». Энрике под конец сдулся, Адам сломался, так и не выйдя на пик формы, Хэндерсон и Даунинг в первый год не нашли себя в клубе. Коатес играл слишком мало для того, чтобы выносить суждения. Надежду на правильность трансферного курса в сердца болельщиков под конец сезона вселил футболист, игра которого вызывала наибольшее количество нареканий. Эндрю Кэрролл мог полностью оправдать себя, и спасти голову Кенни, которая, как оказалась, уже лежала на плахе. Но клубная история Ливерпуля, с легкой руки Фила Дауда, пойдет по новому курсу.

Господа, призываю вас прекратить эту истерию вокруг Рафы Бенитеса. Не стоит входить в реку повторно. Кенни Далглиш – чем не пример? После необратимых трансферных перекроек приглашать специалиста, который всегда меняет состав команды под себя – бессмысленно. Ещё и потому, что денег на приобретения в этом году будет значительно меньше. Мне кажется, Ливерпулю нужен тренер, который умеет работать с тем, что есть. Без излишеств. Тем более, что у него все равно будет возможность точечно усилить состав. Мне кажется, что разговоры о приходе тренера «Уигана» Мартинеса более чем логичны в этой ситуации. Хотя я считаю, что Ливерпулем должен руководить тренер с именем. И очень хотел бы посмотреть на Фабио Капелло у руля «Ливерпуля». Он выигрывал чемпионские титулы со всеми четырьмя клубами, которые тренировал. Каково! Особенно примечательна в этом ряду «Рома». Вот уж где точно было не до жиру, против таких-то миллионщиков как «Интер», «Милан» и особенно «Ювентус» (ведь это были пиковые годы «Моджигейта»). Победил. И Ливерпулю надо побеждать «Юнайтед» и «Сити». Нужен, человек, который знает, как это делать.

После долгих лет без крупных побед Ливерпулю не хватает «чувства победителя». Убежден, что только поэтому мы так много очков подарили в этом году командам из нижней части турнирной таблицы. Они от подобной психологической диллемы свободны – выходи и умирай на поле и, возможно, не будешь гореть в Аду низших дивизионов на будущий год.

У нас есть команда, деньги и лучшая в мире армия болельщиков. Те мелочи, которых не хватает «красным» может дать такой специалист как Капелло. Но, не мешало бы его самого спросить, хочет ли он работать в Англии после того, как с ним обошлась Ассоциация. В любом случае, переговоры с Доном Фабио провести надо, я в этом убежден.

И с назначением нового менеджера владельцам клуба затягивать не стоит. Не хватало ещё Ливерпулю оскандалиться в Американском турне. Это, разумеется, шутка. К результатам «товарняков» вообще относиться всерьез не стоит. Тренер будет знакомиться с командой, изучать её слабые места, чтобы составить мнение о позициях, которые требуют усиления. А вот с трансферами спешить не обязательно. В скором времени нас ждет игра на футбольной бирже – Чемпионат Европы по футболу. Аналогия не случайна. Трансферная стоимость футболиста может качнуться в зависимости от выступлений его сборной на континентальном первенстве. Тут палка о двух концах и чистая лотерея. Если клуб определился с трансферными целями заранее, и речь идет о сборниках-участниках Евро, возможно, стоит провести по ним переговоры ещё до начала чемпионата. Есть шанс сэкономить пару-тройку миллионов, впрочем можно и прогореть. Но, это касается и клуба, который готов отпустить футболиста. Как поступить, будет решать новый тренер Ливерпуля. Так что было бы неплохо ему поскорее вступить в должность.

Друзья, отдохните от клубного футбола. Нас ждет уникальное зрелище – лучшие футболисты старого света, играющие на поле бесплатно!!! Впереди Чемпионат Европы. От души болейте за сборные своих стран, но поглядывайте в сторону Мерсисайда. Для пламенно-красных сердец все самое интересное, что есть в футбольном мире, всегда там.

Скаузер из Луганска Игорь Корнеев
Wilgeforz
Категория: Wilgeforz | Просмотров: 5986 | Добавил: Wilgeforz | Теги: Далглиш, Ливерпуль | Рейтинг: 5.0/4
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Всего комментариев: 19
19     [Материал]
Совершенно согласен

18     [Материал]
Большое всем спасибо за отзывы. Повторю то, что уже говорил администрации сайта - приятно писать для такой публики. YNWA 01

13     [Материал]
Король конечно всей душой отдан Ливерпулю. Но не забывайте что он тоже человек. И он не всесилен, он ошибается как все люди и ему не везет в некоторых моментах. Поражение от челси в финале КА лишь показало что готовились к ним так же как и в матчах, когда синими руководил Боаш. А не тут то было. Оказывается Ди Матео не такой банальный, он готовился к матчу надлежащим образом, что и позволило играть нам достойно последние 20 минут. И никакая Лига Чемпионов не помешала им настроиться на этот матч правильно.
Ведь как говорится играешь так как позволяет соперник!

10     [Материал]
в степени с тобой согласен! но вот что, я думаю.. что новый тренер должен перетрясти в любом случае состав команды.. кого то отправить, кого то приобрести!! Скажу одно.. что некоторые новенькие мне не сильно нравится, эт мое мнение личное. Но какого есть.

12     [Материал]
Если не секрет, кто не понравился и почему? ну кроме нашего двадцатимиллионного нападающего, забившего 4 мяча в лиге :D

9     [Материал]
Хорошая статья, прочитал и не заметил :)

8     [Материал]
ЧЕ - это хорошо... Но считаю, что кандидаты на летние покупки у нас уже должны быть на карандаше. Для чего же иначе нам армия скаутов?
ЧЕ должен стать последними смотринами. Не думаю, что надо сразу же бросаться на игрока, который засветится только на чемпионате, а до того мы на него внимания не обращали. Так легко и в очередной раз влететь.
А вот если игрочок отслежен и изучен скаутами, да ещё и на Европе покажет себя - вот тогда самое оно!
Хотя, понимаю... Новый тренер... Он может всё почеркать и начать по новой :(

7     [Материал]
Спасибо за статью единственное что Капелло вряд ли у нас будет.А по поводу владельцев все они хотят чтоб были доходы ,сейчас главное чтоб они нашли достойную замену Королю.Мартинес и Роджерс на мой взгляд вряд ли у нас будут уж слишком пресса их приписывает к Ливерпулю а наши владельцы как это видно все любят делать в тихую так что как мне кажется будет у нас менеджер кто нибудь про кого вообще не пишут

16     [Материал]
Самое любопытное, что когда я писал этот материал, о Капелло ещё даже слухов не было. Но уже тогда мне подумалось, что было бы неплохо, если бы он команду возглавил.Увы, этого не произойдет.

5     [Материал]
Я считаю, что подобные владельцы, НАСТОЛЬКО жаждущие денег, не подходят для нашей команды, в которой ОГРОМНУЮ роль играет духовная составляющая. Именно это противоречие может стать причиной смены владельца. Прошу высказаться, кто что думает по этому поводу.

6     [Материал]
А мне кажется, что от этих владельцев просто так не отделаешься. Это не дурачки Хиккс и Жиллетт, которые между собой пытались клуб поделить. Тут все посложней будет. Да и я надеюсь, в очередной раз до этого не дойдет.

11     [Материал]
нужно менять владельцев.. они не подходящие!( уж простите, в данный период времени, в мировом футболе начали большую роль отыгрывать деньги. Без них тяжеловато! МЮ на себе это ощутил. А Абрамович, наконец то вынял со своих вложений пользу через столько лет! вы подумаете что я вот такой вот не правильно рассуждаю, но как есть! В теперешнем положении в футболе, без вливаний денег, тяжеловато!

15     [Материал]
Менять владельцев :D Это же ну бутсы, и даже не тренер. Они хозяева этого клуба и только сами себя могут поменять. Болельщики, конечно, могут им в этом помочь своим скаузерским "Фи"!!!

4     [Материал]
Не будет никакого Капелло, и второй кубок не помог бы Кенни- они не приносят ДЕНЕГ!

17     [Материал]
Да, но обострять отношения с болельщиками владельцы не стали бы. Сомневаюсь, что после победы в Кубке болельщики, в большинстве своем, были бы за отставку Кенни.

3     [Материал]
Благодарю за статью.
Мои ощущения от сезона и вправду не очень, но после победы и финала в кубках я ждал большего от следующего сезона. Я ждал возраждающийся Ливерпуль во главе с Кенни, но мои надежды разбили в пух и прах.
«судьба реформаторов – судьба реформ»
если я правильно понял смысл этой фразы и последующего за ней, я точно могу сказать, что не согласен с такими выводами. С уверенностью могу сказать, что реформы в 1 год (сезон) - это не реформы, а лишь их начало. Мне до сих пор интересно, разве только ограниченный круг людей заметил как рьяно играли парни, когда шансы на ЛЧ ещё были? разве не мы давили почти весь матч почти каждую команду Премьер Лиги?.. наверно только "Сити" можно исключить из этого списка, и то с некоторым сомнением. Конец сезона это не то уже - клую его просто доигрывал.
А "чувство победителя" кто как ни Кенни может его привить?! Кэрролл заиграл.. это что Генри из-за Атлантики смог этого добиться?..
..избитая тема для меня.
Да, по смыслу наверно нужно было поставить две части в обратном порядке. Ведь именно так восприняли американцы начало "реформ" от Кенни. "Реформы" не удались - нужен новый "реформатор".

Новый тренер? согласен им должен быть тот, кто умеет работать с тем, что есть.. таким по сути был Улье.. где нам найти ещё одного такого же? Капелло.. пойдёт ли он? Для меня сейчас если не Кенни, тогда кто-нибудь свой был бы к месту.. но мы знаем как товарищ Генри относится к нашим своим - Сэмми Ли интересно почему ушёл из родного клуба год назад?..
так что соглашусь Дон Фабио - почти идеальный выбор для нас сейчас.

14     [Материал]
Спасибо за мнение. Дело в том, что хотя американцы и говорят о Ливерпуле, как о долгосрочном проекте, 8-е место при количестве вложенных средств - это не результат. А значит процесс реформирования идет не так, как им хотелось бы. Поэтому реформатора и попросили...

2     [Материал]
Да уж ну и сезончик!!

1     [Материал]
Спасибо. Хорошая статья, все по делу написанно и хорошо развернута мысль!!! Автору большой скаузерский респект.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
ds84
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [118]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [399]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 96

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 256

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 801

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1343

Атакующий полузащитник и форвард сборной Англии Рахим Стерлинг — один из самых ярких и перспективных игроков британской команды

Автор: Ads | Категория: | Комм.: (0) | Просм.: 17215