Блоги » 2014 » Июнь » 12 » Пепе Рейна – Уйти нельзя остаться
18:31:55

Пепе Рейна – Уйти нельзя остаться



За все мои годы в бытность болельщиком “Ливерпуля” я перевидал множество вратарей, который защищали ворота перед знаменитым Копом. Список их очень длинный и большинство из вратарей забыты. Все же для меня есть вратарь, который на голову лучше этих остальных. И этот человек Пепе Рейна.

Эта неделя ознаменовалась тем, что он все же возвращается в “Ливерпуль” после того как его временная аренда в “Наполи” не материализовалась во что-то большее. Эти новости создали много вопросов для болельщиков “Красных”, которые спрашивают если ли шанс у него воскресить свою ливерпульскую карьеру. Некоторые болельщики с которыми я говорил даже предполагают, что он заменит Симона Миньоле, как номер один.



Романтик во мне хотел бы увидеть Рейну в “Ливерпуле” в следующем сезоне. В конце концов, это человек который 394 раза выходил в клубной футболке. И он был свидетелем очень многих недавних триумфов. С финала Кубка Англии до разрушения в Лиге Чемпионов, он играл во всем важную роль. Было бы неплохо если бы он вернулся к нам сейчас, когда мы вернулись в лучшее европейское соревнование. Это было бы прекрасно, он бы добавил опыта нашей молодой команде, может быть преподал бы пару уроков Миньоле. Но увы это не “Football Manager”. Это реальная жизнь и футбол, с настоящей экономикой.

Реалист во мне знает, что этого никогда не случится. Ранее сообщалось, что расходы на его содержание равняются где-то 110.000 фунтов в неделю. Под управлением Джона Генри игрок с такой зарплатой не может просто сидеть на скамейке. Клуб, который в минувшие годы испытывал финансовые трудности не может смирится с таким вариантом. Отбросим деньги в сторону, нужно так же помнить о том, что Брендан Роджерс строит свою собственную команду, команду молодых игроков, которые, как он надеется, будут сражаться за титулы и трофеи в грядущие годы. Симон Миньоле будет неотъемлемой частью все этого, и все разговоры о том, что Рейна заменит молодого бельгийца должны быть забыты. Мы должны дать Миньоле шанс улучшать свою игру, играть в Лиге Чемпионов. С этим игровым временем, Миньоле наверняка станет вратарем топ класса, и будет таким, каким был когда-то Рейна.



Если бы я был фанатом ставок, я бы предположил, что когда кончится ЧМ, “Ливерпуль” и “Наполи” снова сядут за стол переговоров и Рейна вернется к Бенитесу. Тот факт, что Рейну отдали в аренду без его согласия был некоторым разочаровывающим моментом. Это было так же невежливо по отношению к игроку, который столько всегда сделал для клуба и болельщиков.

Возможно, эта предсезонка позволит ему возвести сломанные мосты, и он сможет хорошо попрощаться с нашим клубом в более достойной манере для всех. Когда мы говорим и вратарях, стоящих перед Копом мы помним их игру и сейвы, что они делали, а не те дни, когда они сдулись для “Красных”.

Категория: Блог Пола Кэрролла | Просмотров: 3071 | Добавил: dimasikus | Теги: Пепе Рейна | Рейтинг: 5.0/3
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Всего комментариев: 12
7     [Материал]
Ну это не статья а запись в блоге. И у Володи просто другая точка зрения, которая достойна отдельного оформления.  Не скажу что я разделяю мнение автора переведенного блога, но я рад что оно вызвало дискусс в наших кругах. :)

Но автор примерно так и сказал, что никто никого жалеть не будет, это футбол.

5     [Материал]
ОК!!!.... Давайте честно и без излишних сентиментов.... Хотя понимаю, что многие меня не поймут и не согласятся.
Во-первых, давайте вспомним, как пришёл Пепе. А почему бы не пожалеть Дудека? Ведь тренер-испанец Бенитес взял своего соотечественника, а Дудека (после стамбульского триумфа!!!)  шуганул, как извините, серливого кота. Ни в ком тогда романтизм не сыграл? Не жаль было Дудека? ГЕРОЯ СТАМБУЛА!!!
Во-вторых, положа руку на сердце... Найдется ли такой, кто решится назвать Рейну вратарем мирового класса? Я, например, не решусь. Добротный голкипер, согласен. Но не экстра-класса. Первые пару лет вообще можно назвать почти посредственными, потом настал подъем. Последние пару лет - опять спад.
В-третьих, о каком невежливом отношении к Пепе говорится в тексте? А Рейна очень вежливо себя вел, когда начал откровенно заигрывать с "Барсой", после того, как те начали проявлять к нему серьезный интерес???  Что он тогда говорил? Почитайте и вспомните его туманные речи и комплименты в адрес каталонцев. Да если бы его взяли тогда, ушел бы не думая, и даже не оглянулся бы напоследок.
В четвертых, вся статья пропитана какой-то жалостью к бедному Рейне... Ну прям, с голоду помрет человек из-за нашей черствости и неблагодарности. А в чем, собственно состоит вся его трагедия??? В том, что он ни за что не согласен отступиться от "кровных" 110 тыс. фунтов в неделю? Ну, извиняйте в таком случае...... А может дядька сам должен понимать, что ему уже "где-то за тридцать" и надо бы немножко задуматься: кто я есть на сегодня и чего заслуживаю. Наверное, скинь он свои требования до тысяч 70-ти, то и сам бы был доволен, и жена бы дома сковородкой по голове не била, и детишкам бы на порцию мороженого по выходным хватило... и самое главное - собственные нервы поберег бы, ибо проблемы бы все отпали (хотя разве это проблема - получать не 700 тыс., а всего пол-миллиона баксов в месяц.
Вот так я считаю.

6     [Материал]
Володя.
Лично я не соглашусь и не понимаю.
Судить об игроке по статьям в интернет - изданиях?
Да что тут писать...сие тенденция современного мира - указывать на промахи прошлого с весьма слабой надеждой на сомнительное будущее.
Со многими личностями клуб поступал немного некрасиво...по мнению болельщиков - Дудек...сам Бенитес да и все тот же Пепе, которого клуб спихнул в аренду...ну да ладно с ними...давайте посмотрим на день сегодняшний - обратили внимание как много спекуляций по поводу поисков нового вратаря для клуба?
Ничего не напоминает? Лично мне даже очень...так как история постоянно повторяется.

И когда придет замена Симону, в чем лично уверен в скором будущем - то так же буду стоять на защите его как игрока клуба...на защите от тех - кто любит указывать на ошибки прошлого, и тех кто на данный момент поет ему оды.

p.s.Рейна провел первые годы весьма посредственно?
Да это просто уже и не знаю...три сезона подряд лучший вратарь Премьер-лиги...
Просто нет слов...одни знаки препинания

p.s.s Согласен что комментарий Володи намного интереснее чем сама статья, интересно всегда читать разные мнения болельщиков...но к сожалению это мнение по отношению к Рейне - несправедливое.
Почему-то никто не писал в рунете что Рейна посредственность - после того как прекрасно провел серию послематчевых пенальти в финале Кубка Англии 2006...или в полуфинале Лиги чемпионов против "Челси".

8     [Материал]
Трудно спорить с историком  :D
Я не могу аргументировать историческими фактами - сколько раз Рейна признавался лучшим вратарем Лиги, или как он повел себя в отдельном матче или отдельной серии пенальти.
Опираюсь исключительно на собственную память и эмоции. А потому, прекрасно помню, как был удивлен и возмущен тем, что Бенитес взял другого вратаря, плюнув в душу Дудеку (кстати тоже выигравшему для нас серию послематчевых пенальти, и не в каком-то там Кубке Англии, а в ФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ!!!).
И еще я прекрасно помню, как часто плевался в экран телевизора и кричал: "На кого Беня Дудека поменял??? Он что, сумасшедший??? Сколько ошибок у этого испанца!!!. 
Именно так и было в течение двух лет.

9     [Материал]
Володя.
Бенитес плюнул в душу Дудеку?
Это самое смешное что я слышал или прочел с сегодняшнего утра друг мой!  ;)

Дудек - пожарил...Рейна - пожарил и Миньоле ошибается и будет пожарить.
А кто из вратарей клуба не допускал ошибки? Кто идеален?

Бенитес плюнул в Дудека...затем клуб наплевал в самого Бенитеса, затем следуя сей логике - Роджерс нахаркал в душу Пепе Рейны - так что-ли? Прям какая-то печальная намечается тенденция...  :(

10     [Материал]
Согласен с тем, что не нужно делать испанца жертвой сложившийся ситуации. Я ценю, что он сделал для клуба, но не считаю, что клуб с ним обошёлся не красиво. Как он хотел свалить в сложные времена то в Арсенал, то в Барсу не может не крутится в памяти.

11     [Материал]
Velikii
Хотел - не хотел, это все предположительно.
И жертвами здесь являются только читатели и пользователи интернета, питающие информацию из различных смутных источников
Ну раз Вы товарищ такой праведный то давайте встряхнем пыль с архивов и проследим - когда и кто из игроков "Ливерпуля" пожелал покинуть клуб по различным причинам.
Почему это Вы не напишите о Стивене Джеррарде к примеру, когда его стали терзать смутные сомнения о смене клуба? Слабо будет отстоять то - что Вы думали в тот момент? Понимаю...против толпы не попрешь

Я мог бы выложить полностью  информацию со времен ухода Иана Раша в "Ювентус"...только не вижу смысла...ибо у Вас уже сформировалось мнение собственное

12     [Материал]
Уважаемый знаток истории, со смутных источников я информацию не черпал, а читал книгу Рейны где-там всё черным по белому написано.  Почему я здесь не пишу про капитана, так как здесь статья о Пепе Рейне, и оффтопик запрещён правилами сайта, не так ли?! 
 И откуда вам известно что мне слабо и что нет, неужели я себя зарекомендовал как пользователь со стадным инстинктом. У меня всегда было своё мнение.
P.S. С Джеррардом была другая ситуация, так как он думал, что руководство само хочет продать его за кругленькую сумму, но потом всё разъяснив, он продлил контракт. Да и времена тогда были хорошие в новейшей истории Ливерпуля, что не скажешь когда собирался уходить испанец.

4     [Материал]
Он может пойти и на понижение зарплаты, в конце то концов. :) 20млн рубелй в месяц на счет.

3     [Материал]
Давайте подсчитаем. 110 тыс. фунтов в неделю, это 440 тыс. в месяц, 5.280.000. фунтов в год.
Допустим, Рейна еще согласится на понижение зарплаты до 4 млн фунтов в год.
Т.е. мы не можем оставить у себя такого всем родного, хорошего вратаря Пепе Рейну с зарплатой 4 млн в год,
но можем с легкостью, если понадобиться, переплачивать за нового игрока по 5-10 млн?

2     [Материал]
Учитывая не самую стабильную игру Симона, Пепе был бы ко двору. Но вряд-ли будут держать игрока с такой зарплатой...

1     [Материал]
Аренда была всего лишь отсрочкой продажи. После покупки Симона это было очевидно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Redds
Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 169

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1426