Блоги » 2015 » Август » 6 » Не пора ли снова научиться кусаться?
10:47:22

Не пора ли снова научиться кусаться?



Вспомните нашу последнюю игру против "Стока"... Да, это та игра, в которой мы, как известно проиграли 6-1...

Унижение на "Британнии" стало лучшим примером того, что команде необходимо добавить к своей игре чуть-чуть хорошей жесткости. Команда Роджерса которая настолько уступала не самому сильному сопернику, не должна была быть просто "разочарованной" - она должна была быть сердитой. Злой, попросту говоря.

Но в то время, как "Сток" колотил нам первый гол, второй, третий, четвертый и пятый голы, издеваясь над незадачливой обороной "Ливерпуля" в течении первых 25 минут встречи, "Красные" не совершили ни одного фола... Статистика столь же убийственна, как и количество пропущенных мячей.

А что, никто не мог защитить Эмре Джана и "ущипнуть" Марко Арнаутовича за лодыжку? Заработай карточку, но "выпиши ему последнее китайское предупреждение!. Выручи молодого товарища по команде.

Игра против "Стока" - не единственный прецедент в этом плане. Две недели назад, мы приехали к "Челси" – команде, полной победителей по духу (и циников по характеру). Уже на первой минуте, Рахим Стерлинг лежал на траве, корчась в агонии после жестокой выходки Сеска Фабрегаса. И что? Мы выиграли право на штрафной удар. Фабрегас получил предупреждение. Ничего больше...

Представьте себе обратную ситуацию - кто-то из наших подобным образом сыграл бы против того же Фабрегаса? Рой футболистов в синих футболках кинулся бы на арбитра, справедливо требуя красную карточку! 11 игроков "Ливерпуля", к превеликому сожалению, повели себя более, чем робко...

Такой пацифистский менталитет являлся чуть ли не эндемическим заболеванием наших футболистов в убогом сезоне 2014-15. Правда, можно вспомнить пару удивительных исключений, когда Ливерпуль показал свой характер в прошлом сезоне – в частности ледяной взгляд Джордана Хендерсона на Диего Косту в полуфинале Кубка Лиги – но в целом парни Брендана Роджерса, как обычно, выглядели пай-мальчиками.

Однако этим летом среди наших новобранцев можно выделить несколько настоящих мужиков с более жестким характером.

Дэнни Ингс привык не давать покоя защитникам ни минуты, изводя их своей неуступчивостью, в то время как Роберто Фирмино является еще одним экземпляром бойца, не привыкшего сдаваться и не дающего себя и своих друзей в обиду.

Но главное - кажется, что мы приняли в свой состав таких двух игроков, которые будут иметь наибольшее влияние в плане добавления "дружеского локтя" сопернику. Это Джеймс Милнер и Кристиан Бентеке.

Милнер ужасный игрок. И я имею в виду, "ужасный" - в добрейшем смысле этого слова. Он, безусловно, попадает в разряд тех игроков, с которыми я бы предпочел играть рядом, чем быть его оппонентом. Речь не только в его бесконечном давлении на соперников в игровом смысле, что делает его кошмаром футбольным, но он может также быть в нужном случае грязным и циничным. Небольшая подсечка? Пожалуйста... Придержать за футболочку? Пожалуйста... Думаю, что нашу полузащиту теперь так просто не пересечешь. Милнер будет всегда в полной готовности.

В лице Бентеке, "Ливерпуль" обрел такого нападающего, который может не только забить гол, но и постоять за себя и своих товарищей по команде. Он вполне готов запугивать чужих защитников своими почти двухметровыми габаритами на регулярной еженедельной основе. Возможно, наконец-то у нас появится один из хороших методов борьбы против "автобусов". Надеюсь, что защитники будут стабильно отскакивать от бельгийца, а уж он сам и его одноклубники сумеют воспользоваться этим.

Мы хотим видеть более жестких, кусачих, более настроенных на борьбу игроков "Ливерпуля" в этом сезоне, и первые признаки этого с удовольствием понаблюдать на "Британнии". Ох как хотелось бы посмотреть на лежащие на траве хнычущие обломки Райана Шоукросса и Фила Бардсли, после их столкновения с Бентеке!

Шутки-шутками, но сам Брендан утверждал, что мы теперь - команда с гораздо более крепким характером. Пора изгонять старых демонов!!!
Категория: Блог Кристиана Джонсона | Просмотров: 3166 | Добавил: GLover | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Всего комментариев: 7
7     [Материал]
Для начала неплохо бы вспомнить как забивать голы.

6     [Материал]
Совершенно справедливые рассуждения по поводу хамского фола Сеска и нашей пассивности. Давление на арбитра - инструмент, которым надо пользоваться. Правда для этого нужны авторитетные игроки. Милнер, как вариант.

4     [Материал]
Очень понравилась статья, ведь правду пишет. Респект Кристиану Джонсону.
Glover спасибо за работу!

3     [Материал]
Сток безвольно продул три товарняка подряд, и вообще на них больно смотреть, один Арнаутович бегает. Не сомневаюсь в победе...

2     [Материал]
Первые последствия прихода Бентеке уже проявились: Шоукросс не сыграет против "Ливерпуля" из-за травмы спины.
Наверное Бентеке морально подействовал на него на расстоянии )))

5     [Материал]
Точно точно)
Подумал такой: "Да ну нафиг!"  :D

1     [Материал]
Ну вот в воскресенье и посмотрим насколько крепкий наш характер!!! Надеюсь старина Роджерс знает что делает и говорит!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [402]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 106

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 169

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1426