Блоги » 2015 » Октябрь » 6 » Настало время перестать быть барахлом
11:12:27

Настало время перестать быть барахлом



Хочу дать несколько советов следующему тренеру "Ливерпуля", вспомнив бывшего менеджера "Ювентуса" Антонио Конте, после его назначения на руководящий пост итальянских гигантов в 2011 году.

“Ребята, мы закончили седьмыми каждый из последних двух сезонов. Сумасшедшие вещи! Абсолютно ужасные! Я не для этого сюда пришел. Время перестать, наконец, быть дерьмом”.

Это были слова Антонио Конте после назначения на должность менеджера "Ювентуса" в 2011 году, как рассказал Андреа Пирло в книге "Я мыслю -а значит, я играю".

“Каждый из присутствующих здесь сыграл ужасно в последние несколько сезонов. Мы должны сделать все возможное, чтобы подняться вверх и снова стать настоящими "Юве". Вернуть наш корабль на правильный курс - это не вежливая просьба; это приказ, моральное обязательство. Ребята, вам нужно сделать одну вещь и она абсолютно проста: Поддержите меня! Идите за мной!”

Хотя ситуации в "Юве" и "Ливерпуле" может быть, немного разные, слова Конте, конечно же вполне уместны и на "Энфилде", и тот, кто заменит Брендана Роджерса должен выписать цитату со словами Конте, запомнить её самому и довести до игроков аналогичное сообщение.

Пора и "Ливерпулю", наконец перестать быть дерьмом.

Потому что давайте быть честными, кроме сезона 2013/14, для клуба нашего уровня и наших амбиций, то чем бы были в последнее время - можно абсолютно точно назвать словами "быть дерьмом".

В последние пять лет мы заканчивали сезоны 7-ми, 6-ми, 8-ми, 7-ми, 2-ми, 6-ми. То, что где-то там и как-то там промелькнуло второе место - это выглядит исключением.

Мы, как Джейми Каррагер справедливо сказал в воскресенье, рискуем окончательно превратиться в "Тоттенхэм".

Как сообщала пресса, игроки "Ливерпуля" были шокированы увольнением Роджерса – по крайней мере, так они говорили и будут говорить. Но если они действительно ощутили шок, то пусть знают и понимают, что это - прямое последствие аналогичного шока от игр футбольного клуба "Ливерпуль" против "Карлайл Юнайтед", "Норвич Сити" и ФК "Сьон", где они не оправдали надежд.



Одна победа в последних девяти матчах во всех соревнованиях, безвольное поражение на "Олд Траффорд", унижение от "Сток Сити" и "Вест Хэма". Отсутствие хоть капельки сознательности, уважения и характера даже для того, чтобы достойно проводить Стивена Джеррарда в его прощальной игре на "Энфилде". А ну-ка подберите нужное слово, которым можно описать всё это? Я уже подобрал...

Если игрока удивляет то, что Роджерс получил пинка, то он должен долго и пристально взглянуть на себя и подумать о том, как он играл в последние месяцы и какова его личная роль в этом пинке.

Как вообще кто-то может быть удивлен увольнением Роджерса? Неужели ещё находятся такие?

Единственный человек, кто может быть шокирован, - это Рой Ходжсон, который когда-то убил всех наповал умозаключением, что для "Ливерпуля" 10-е место - это вполне нормально. Нет, друзья, НЕ НОРМАЛЬНО.

Роджерс же говорил, говорил - и договорился, заявив на своей итоговой пресс-конференции, что никто в футбольном клубе и никогда не требовал и даже не просил его стараться попасть в топ-четверку. Это кажется маловероятным и возмутительным, учитывая то, как Том Вернер заявлял -и мы все это прекрасно слышали - что “играть в Лиге Чемпионов - это всегда наша цель". И это было всего два месяца назад.

А впрочем, неужели Роджерсу нужна была особая письменная официальная команда - "бороться за топ-четверку", и вообще, что это за тренера мы отыскали, который не понимает, что для "Ливерпуля" четвертое место - минимальное требование на абсолютно каждый сезон и при абсолютно любых условиях!

Совсем недавно Жерар Улье покинул клуб за то, что завершил сезон на четвертом месте и добился участия в Лиге Чемпионов в последний день сезона. В наше время ему бы немедленно вручили долгосрочный контракт, а не право на прощальную пресс-конференцию, как это было в 2004 году.

Стандарты упали на "Энфилде" и с ними упал уровень ожиданий. Пора бы снова поднять их, и хотелось бы, чтобы это сделал новый тренер, который будет требовать от команды успеха и соберет игроков, способных добиться этого.

Много было сказано о том, как команда Роджерса пострадала от ухода ведущих игроков, но я думаю, что основная проблема состояла не в этом, а в том, что те, кто пришел на замену - просто не обладали достаточным характером для того, чтобы играть за "Ливерпуль".

С менеджером, который будет требовать успехов от своих футболистов и не станет "ездить нам по ушам" готовыми стандартными отговорками, постоянно говоря о том, что "мы заслуживали большего", о перестройках, адаптациях, "плохих днях в офисе и недостатке “капельки везения”, накануне Мерсисайдского дерби - "Ливерпуль" может вернуться и снова стать успешным.

Надеюсь, что иллюзии, наконец-то покинут "ФСГ", и они назначат менеджера с проверенной родословной и европейским ноу-хау. Они должны признать свою ответственность и требовать большего от нового менеджера и команды. Они также должны внести изменения в то, что Роджерс называл "инструментарием", и обеспечить нового менеджера должной поддержкой, которая будет ему необходима.

Слишком долго нас заставляли жить пониженными ожиданиями...

Настало время вернуть свои основополагающие принципы.
Категория: Блог Мэтта Диллона | Просмотров: 2651 | Добавил: GLover | Рейтинг: 4.5/6
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Всего комментариев: 10
10     [Материал]
Всё сказано правильно. Сами игроки должны понять, за какую команду играют. Никогда не забуду сборную Ирландии на ЧМ-2002, как они БИЛИСЬ за свой зелёный флаг. В последней игре в группе с немцами на 93-й минуте сравняли счёт и вышли в плей-офф. Вот только в 1/8 попали на корейцев, которых тащили судьи, став второй европейской командой, павшей от рук арбитров. Вот так надо играть - за честь своей команды и ради собственных болельщиков, не подводя их ожиданий. А не мячик на своей половине перекатывать.

8     [Материал]
Единственный человек, кто может быть шокирован, - это Рой Ходжсон, который когда-то убил всех наповал умозаключением, что для "Ливерпуля" 10-е место - это вполне нормально. Нет, друзья, НЕ НОРМАЛЬНО.

Простите великодушно, но учитывая время Ходжсона в Ливерпуле и то что он во время своей работы в сборной Англии в сезоне 2013-2014 фактически лишил нас чемпионства поспособствовав травмам нескольких игроков во время тренировок сборной - этому человеку с глазами и мышлением аутиста не то что тренировать, рот нельзя открывать в отношении Ливерпуля.

7     [Материал]
когда уже люди опустятся на землю


Цитата
для "Ливерпуля" четвертое место - минимальное требование на абсолютно каждый сезон и при абсолютно любых условиях!

4 место это успех для Ливерпуля, а не минимальное требование на сезон. Это реальность хоть и жестокая, но это наша реальность. Самая главная проблема Ливерпуля это завышенные ожидания от команды, что сильно мешают развиваться

9     [Материал]
Так в этом же и суть статьи: 4-е место должно стать минимальным требованием, а не так как сейчас - огромным успехом.

6     [Материал]
И еще по моему скромному мнению это не игроки не обладали достаточным характером для того, чтобы играть за "Ливерпуль", а тренер не обладал достаточным характером для того, чтобы играть за "Ливерпуль". И с 1-го дня увольнения Короля мое сердце негодовало, а с назначением Роджерса я перестал верить а это черт побери самое худшее.

5     [Материал]
Полностью согласен. Это и есть желания и мечта скаузера.

4     [Материал]
Это надо перевести и на оффсайт кинуть  B)

3     [Материал]
правильные мысли.интересная статья.

2     [Материал]
И вот сейчас клуб должен возглавить тот, кто не будет трепаться о "философии", а поведет игроков за собой. Тот, кто не будет делать вещи, из-за которых футболисты теряют желание играть за тренера, верить ему, подчиняться его требованиям.

1     [Материал]
Спасибо за порцию правды, спортивной жажды и оптимизма. Ни прибавить, ни убавить. Надеюсь встряска сделает своё. Я уверен, что ВСЕМ без исключения есть, что доказывать. YNWA

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Категории
Общая [132]
Мнение болельщиков [7]
Оценки игрокам [0]
Обзор матчей [0]
Yuxby [7]
Yaha-Anfield [21]
KingKenny [0]
Grimo [29]
Grobbelaar [17]
Liverpoops [3]
bahliverpool [14]
Dofmayday [5]
gorevanov_m [3]
Eugene_Playa [12]
udovenya [26]
Брэд Де Биллоу [7]
IIIapa [3]
Wilgeforz [18]
Agabekyan1 [4]
parys [4]
TigerEye [3]
dimasikus [30]
socrates71 [119]
Glover [34]
shunbal [9]
Блог Гарета Робертса [2]
Блог Пола Томкинса [5]
Блог Джеймса Пирса [2]
Блог Джейми Кенвара [70]
Блог Генри Джексона [7]
Блог Бена Твелвеса [6]
Блог Адама Гриффиса [1]
Блог Джеффа Голдинга [4]
Блог Иана Салмона [2]
Блог Джека Лусби [7]
Блог Кристиана Уэлша [3]
Блог Мэтта Диллона [1]
Блог Джоша Аткинса [1]
Блог Гэбриэля Даршана [3]
Блог Пола Кэрролла [1]
Блог Алекса Эллемана [1]
Блог Оливера Кея [1]
Блог Зака Форстера [1]
Блог Тима Ричи [1]
Блог Бонбона Кэйзи [1]
Блог Фила Макналти [1]
Блог Дэвида Прентиса [2]
Блог Адама Бэйта [1]
Блог Фила Брукса-Леннона [1]
Блог Кристиана Джонсона [1]
Блог Пи Джей Вона [3]
Блог Люка Чендли [1]
Блог Терри Долана [1]
Блог Нила Мокса [1]
Блог Иана Дойла [2]
Блог Майкла Кайли [1]
Блог Джима Бордмана [2]
Блог Сэма МакГуайра [2]
Блог Робби Дейгхана [1]
Блог Аарона Катлера [3]
Блог Джозефа Казинса [2]
Блог Оливера Смита [1]
Блог Дэйва Ашера [10]
Блог Джо Раймера [0]
Блог Криса Флэнагана [1]
Блог ресурса Lfchistory.net [5]
Блог Джо Раймера [1]
6a3uJIu0 [12]
Блог Обо всем [403]
БК BETCITY Блог [10]
Ставки на спорт [110]
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Новое в блогах

Первая игровая форма "Кристал Пэлас" в начале 20 века была подарена клубу руководством "Астон Виллы".. В преддверии матча против "Пэлас" предлагается небольшой экскурс в историю от редакции сайта.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 108

Пока в Премьер-лиге уже смирились с судейским беспределом, журналист и сторонник честной игры Франсуа Плато не может найти для себя покоя и намекая на своего рода Закон закономерности пытается найти истину, которая как известно - где-то там...
 

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 170

Критерии FSG для следующего главного тренера "Ливерпуля" показывают, что появляется явный фаворит.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 329

Финансовое преимущество в футболе не гарантирует успеха, но оно может смягчить неудачу.Независимо от количества нулей в конце, финансовое неравенство существует практически на всех уровнях футбола.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (1) | Просм.: 900

FSG еще больше отошли от своих основных обязанностей и стали самодовольными в своем подходе. Их стремление создать замечательную футбольную модель подходящую для 21 века увенчалось успехом, но все это было сделано для того, чтобы максимально повысить ценность того, что они считают не более чем активом.

Автор: socrates71 | Категория: socrates71 | Комм.: (0) | Просм.: 1427